Печенюшка• 26 марта 2015
Киев, при регистрации ребенка и получении свидетельство о рождении
Не выдали витяг из госреестра для получения пособия по рождению.
Вечером только узнала, что должны были выдать.
Что делать?
Кто знает?
Если завтра поехать- выдадут?
Что делать?
Кто знает?
Если завтра поехать- выдадут?
Лиса Патрикевна• 26 марта 2015
Ответ дляРассказница
Для прописки так.
вы сами свои посты перечитайте...
Морская свинка• 26 марта 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
по закону, если я изменяю место жительства, я обязана уведомить об этом орган соцзащиты, в котором оформлялось пособие, только и всего. и ’прописка’ тут непричем.
я говорю,почему принимают доки только с пропиской ребёнка,читайте внимательно.и без неё не получить мат.помощь
Лиса Патрикевна• 26 марта 2015
Ответ дляМорская свинка
я получала
Морская свинка• 26 марта 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
я получала
когда в 13,12 может.Теперь с 14 нет
Лиса Патрикевна• 26 марта 2015
Ответ дляМорская свинка
когда в 13,12 может.Теперь с 14 нет
кто чего может, не поняла
Морская свинка• 26 марта 2015
в жеках уже не прописываю с начала 2015 года,нужно обратиться в райдержадминистрацию района в сервисный центр(обсл. по талонам)
Морская свинка• 26 марта 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
кто чего может, не поняла
в 2012,2013 могли получить,теперь с 2014 нет
Рассказница• 26 марта 2015
Ответ дляМорская свинка
Да ви з марса прилетіли!!!!
Морская свинка• 26 марта 2015
Ответ дляРассказница
Да ви з марса прилетіли!!!!
нет,в постах кто то написал ,что в жеках. Поправила.А сразу грубите,умно
Рассказница• 26 марта 2015
Ответ дляМорская свинка
Sorry, це було адресовано не вам. Я помилилась.
Лиса Патрикевна• 26 марта 2015
Ответ дляМорская свинка
вот что говорит по этому поводу закон ’О государственной помощи семьям с детьми’
Для призначення допомоги при народженні дитини до органу
праці та соціального захисту населення за умови пред’явлення
паспорта або іншого документа, що посвідчує особу, та свідоцтва
про народження дитини подається одним з батьків (опікуном), з яким
постійно проживає дитина, заява за формою, встановленою
центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування
державної політики у сферах трудових відносин, соціального захисту
населення, та копія свідоцтва про народження дитини.
Даний перелік документів є вичерпним.
Ни о каких ’формах 3’ речи нет. А термин ’исчерпывающий перечень’ в юриспруденции означает, что другие документы, кроме означенных, требовать неправомерно.
Даний перелік документів є вичерпним.
Морская свинка• 26 марта 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
Даний перелік документів є вичерпним.
у нас в государстве много чего не правомерно,живут все так и делают ,это проще чем с пеной у рта доказывать что то.По типу ( не хотите подавать,не надо,ждите ,доказывайте,ругайтесь,а вот к осн.закону есть 55555 дополнений ,вот можете оспаривать)
Лиса Патрикевна• 26 марта 2015
Ответ дляМорская свинка
нет там никаких дополнений, и оспаривать я ничего не собираюсь.
есть требования закона, а выдумки тетенек на местах называются словом ’самоуправство’. и доказывать можно не с пеной у рта, а тихим голосом, грамотно и аргументированно.
что я, собственно, и сделала. Никаких ’прописок’ и ’форм 3-4-5’
Лиса Патрикевна• 26 марта 2015
Ответ дляМорская свинка
ну и дураки...
проще не знать своих прав, и не хотеть их знать, а потом кричать, что государство у нас хреновое.
Морская свинка• 26 марта 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
Про внесення змін до деяких законів України щодо скорочення кількості документів для отримання державної допомоги при народженні дитини
(Відомості Верховної Ради (ВВР), 2014, № 22, ст.775)-
Это одно лишь дополнение вы мне привели ,а есть несколько
Лиса Патрикевна• 26 марта 2015
Ответ дляМорская свинка
я привела вам текст закона в последней редакции, и то, что вы назывете ’дополнения’, на самом деле изменения.
Права граждан в Украине, согласно Конституции, определяются исключительно законами. А закон как раз и содержит перечень документов, необходимых для реализации права на получение пособия. Кроме того, есть закон о свободе передвижения и выборе места жительства, статья 2 которого гласит, что никто не может быть ущемлен в правах в зависимости от места жительства или его отсутствия.
Документы на регистрацию ребенка в миграционку обязан подавать орган соцзащиты, об этом написано в постановлении кму о порядке назначения и выплаты пособий (лень искать его точные реквизиты, если интересно - сами найдете)
Морская свинка• 26 марта 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
ну и дураки...
с ликбезом не ко мне
Лиса Патрикевна• 26 марта 2015
Ответ дляМорская свинка
с ликбезом не ко мне
может кому пригодится
Морская свинка• 26 марта 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
чем обьяснить тогда пеню,за несвоевременную прописку?
Лиса Патрикевна• 27 марта 2015
Ответ дляМорская свинка
пеню? не знаю...
админвзыскание в виде штрафа за проживание без регистрации есть.
Пени за несвоевременную прописку нет.
И это никак не влияет на гражданские права и свободы, если что.
Пени за несвоевременную прописку нет.
Морская свинка• 27 марта 2015
Ответ дляЛиса Патрикевна
пеню? не знаю...
Пени за несвоевременную прописку нет.
конечно ,право и его реализация,это разные вещи.Я имею много прав,но на практике ,они не реализованы в нашем гос.Тоже самое,иметь право на соц помощь и получить её,не одно и тоже.
Лиса Патрикевна• 27 марта 2015
Ответ дляМорская свинка
а кто вам мешает их реализовать?
я пошла и получила пособие без всяких ’прописок’
Морская свинка• 27 марта 2015
я тоже получила,но прописала ребёнка,так как хочу реализовать право насл. жилья.А в разрезе нового пункта-люстрации бюджетников,вам ваше право получение соц помощи без прописки тяжело будет отстоять.(если когда то в бл. будущее нужно будокет).переписка уже мне не интересна,спокойной ночи.