Дама-мадама• 16 марта 2013
Чайные чашки фарфор или стекло?
Захотела заменить чайные чашки с блюдцем, пошла в магазин, и теперь не могу решить для себя, что выбрать: фарфоровые чашки с блюдцем для чая BergHOFF (60 грн./шт.), или же с ударопрочного стекла Luminarc (100 грн./6 шт.)
Какие Вы видите ЗА и ПРОТИВ фарфора и стекла?

Ганцю в кєдах• 16 марта 2013
Luminarc, не вижу смысла покупать очень дорогие чашки. Качеством очень довольна
Пасти Ла• 16 марта 2013
В АТБ чашки из стекла по 8грн. за штуку. Кипяток выдерживают и расцветки разные.
Швабристка• 16 марта 2013
я за Люминарк - у нас такой фирмы посуда, очень прочная, часто роняем, даже на кафель - и не бьется!
Пасти Ла• 16 марта 2013
Здесь прикольные чашки для кофе:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1646912.html
Дама-мадама
• 16 марта 2013
Ответ дляfiorella
Спасибо! Ну, а кроме цены (может можно найти фарфор подешевле), что говорит в пользу фарфора или стекла?
Ekaterina123• 16 марта 2013
Тут исключительно дело вкуса. И фарфор и специальное стекло хорошо переносят горячую воду, ядовитых веществ в воду не привносят.
У мужа железная бергофофская кружка, он очень доволен. А я все хотела себе фарфоровую (из такого тонкого-тонкого, чтобы аж светился). Перерыла весь Киев и в результате заказала в Америке. С эстетической точки зрения - это шедевр, но чай остывает очень быстро :(