Мастер Класс• 27 марта 2015

Киевляночки, подскажите куда пойти, куда податься?))

Здравствуйте, девочки!
Я никогда не была в Киеве...
На след неделе муж по работе едет в Киев. Я за компанию ))
С 6 утра до 7 вечера я полностью буду свободна.. Где походить?? Что посмотреть в первую очередь?) где перекусить?)
Подскажите пожалуйста)!
Anni Bilofik• 27 марта 2015
центр, можно на арку дружбы народов, даже просто по улочкам погулять, найти аллею со скульптурами

Вареный лук• 27 марта 2015
а что именно вы хотите? по магазинам походить, город посмотреть или вам все равно?
Лина02• 27 марта 2015
перекусить...пузата хата...вкусно и экономкно по городу есть везде, в центре возле Бессарабки, или Катюша...
Лина02• 27 марта 2015
возле жд вокзала есть экскурсии недорогие по городу...это позволит много посмотреть
Вареный лук• 27 марта 2015
можно если погода будет хорошая в зоопарк сходить
автор Мастер Класс • 27 марта 2015
Ответ дляKi---yanochka
Мне все равно) единственное что хочу в Мак в глобусе зайти. А так) просто город увидеть) во всей красе)
автор Мастер Класс • 27 марта 2015
Ответ дляЛина02
Спасибо!)) вполне возможно)
Бритоножка• 27 марта 2015
возле вокзала действительно классные экскурсии, мы брали самую обычную на дешевый автобус и мне понравилось больше, чем до того на 2-х этажном. А потом можно посидеть в кафешке, сходить на Андреевский поглазеть, зайти на Арке Дружбы Народов в Музей воды.
автор Мастер Класс • 27 марта 2015
Ответ дляБритоножка
А по стоимости не подскажете?)

СернаМоисеевна• 27 марта 2015
В Парк ’Киев в миниатюре’ в Гидропарке
Зефирная попка• 27 марта 2015
Можете прямо на вокзале сесть в экскурсионный автобус и несколько часиков на нем поездить, а уже потом идти гулять, тогда будете примерно представлять что и где находится. Походите в центре. Сходите к Софии и к Михайловскому. Оттуда прогуляйтесь вниз по Андреевскому спуску до Контрактовой. а уже на контрактовой можете зайти в пузату хату и там вполне себе поесть (муж наедается там гривен на 70, вам думаю, чтобы перекусить надо будет меньше). Там вкусные вареники ;)
Зефирная попка• 27 марта 2015
До Хрещатика доехать можно прямой веткой метро
Nandy_• 27 марта 2015
Пузата Хата - вы серьезно? Человек первый раз в Киеве, а вы его в столовку?
В центре полно новых интерестных кафешек, где не только вкусно,но и рассказать потом не стыдно. Думаю, Хрещатик вы не пропустите и раз вы уж там будите зайдите в Зе кейк http://bit.ua/2014/11/the-cake/, Зе бургер http://bit.ua/2014/01/novoe-zavedenye-the-burger/
От туда до Софиевской площади - Михйловский собор - Пейзажная алея или на Андреевский узвоз (там очень рекомендую зайти в Канапу), С улицы Андреевский спуск можно попасть сразу на две смотровые площадки: Замковая гора и Уздыхальница.
Более подробно что можно увидить по этому маршруту можно найти в интернете.
Я не знаю правда сколько вам лет и ваши интересы, написала свои любимые места и куда вожу своих гостей обычно.
автор Мастер Класс • 27 марта 2015
Ответ дляNandy_
Спасибо огромное! Очень доступно объяснили)
Кафешки отличные!! Обязательно загляну!!!)
Мне 26) преложения в точку!)
Зефирная попка• 27 марта 2015
Ответ дляNandy_
http://bit.ua/2014/01/novoe-zavedenye-the-burger/ - вы правда считаете, что это изысканная кухня? чем оно лучше ’столовки’-гусей? автор написала, что хочет перекусить. я не знаю какой бюджет у нее будет на этот перекус - написала то, что на мой взгляд более демократичное и при этом нормальное питание, а не бутерброд, проданный в красивом зале.
Иванка Бур• 27 марта 2015
С 6 до 7 утра??
Толко знаниями)