ТихоЯ• 27 марта 2015

Декретные выплаты и учет в центре занятости.

Девочки,вопрос в следующем. На сколько разница в выплатах(дородовые и после родовые) если беременная стоит на учете в центре занятости и если просто подаст док-ты в совбез.
Кратко- последняя запись в трудовой 2009 год,дальше не работала официально и в цз не стояла на учете. В 2011 роды и по сегодняшний день дома с ребенком. Сейчас беременность. Если ли смысл становиться на учет или нет? Какая реально разница по выплатам получится?Сколько реально получили те,кто не работал и просто стоял на учете в цз и те,кто больничный принес сразу в совбез. Спасибо!
Шумелка Мышь• 27 марта 2015
Только узнавала, разницы нету, но до 27недель, вы имеете право встать на учет, но на выплатах это не отразится
Кондуктор маршрутки• 27 марта 2015
стала на учет на 28 неделе,по собеседованиям,ес-но,не гоняли,отпускали с с тренингов.Без ЦЗ было бы 1000грн с лищним,получила 2000грн с лишним.КИЕВ.2013
Шумелка Мышь• 27 марта 2015
вам будут как и остальным искать работу, в месяц около 540
автор ТихоЯ • 27 марта 2015
Ответ дляШумелка Мышь
Спасибо.
Кондуктор маршрутки• 27 марта 2015
Какие 27 нед?законом не обозначено никаких сроков.
автор ТихоЯ • 27 марта 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
вы в цз становились сразу после окончания первого декрета?
Кондуктор маршрутки• 27 марта 2015
у меня был и есть первый и единственный декрет.какое это имеет значение для ЦЗ?
автор ТихоЯ • 27 марта 2015
Вот и я пытаюсь посчитать или узнать кто сталкивался:
1.Безработным, зарегистрированным в Центре занятости, начисляется 100% минимального размера помощи по безработице. Получив больничный лист, женщина снимается с учета в ЦЗ и предоставляет документы в УТ и СЗН. Какой сейчас минимальный размер помощи?
2. Неработающие женщины также оформляют помощь в УТ и СЗН. Неработающим женщинам, которые не состоят на учете в Центре занятости, начисляется 25% прожиточного минимума для трудоспособного лица в расчете на месяц. Какой сейчас прожиточный минимум?
автор ТихоЯ • 27 марта 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
Спасибо! Тогда до постановки на учет в цз вы где-то работали? Просто я получается с одного декрета в другой(тоесть последние 4 года не работаю и доход официальный только соц.выплаты начисленные при рождении ребенка). Вот и интересно с чего будет начисляться помощь по безработице и какая это будет сумма
Кондуктор маршрутки• 27 марта 2015
Ответ дляТихоЯ
вся эта инф-ия есть в интернете.Вы плохо ищите.
автор ТихоЯ • 27 марта 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
Хочется услышать реальные цифры от реальных людей,кто уже с этим столкнулся и получил помощь реально. А не инетовская теория.
автор ТихоЯ • 27 марта 2015
Узнаю для того,что б понимать или стоит становиться в цз(все подруги настаивают) или нет(так как беременность очень тяжелая и бегать с больницы по цз нет ни сил ни желания).
Кондуктор маршрутки• 27 марта 2015
Ответ дляТихоЯ
я работала неофициально,считай,что не работала.по этому через ЦЗ получила минималка 540грн * 4 мес,становитесь на учет.только выиграете от этого.
Кондуктор маршрутки• 27 марта 2015
Ответ дляТихоЯ
Суммы я Вам написала реальные на 2013 г.ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ ТОЛЬКО МЕНЯЕТСЯ А АЛГОРИТМ НАЧИСЛЕНИЯ-НЕТ
Кондуктор маршрутки• 27 марта 2015
ссори за капс
автор ТихоЯ • 27 марта 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
Спасибо Вам огромное за разъяснения