Армейская• 17 марта 2013

Расстройство

Девочки подскажите стоит ли что то давать из медикаментов от жидкого стула. Мы не больны,нам 3,5года. просто второй день панос(( реагировать как то или не искать болячки?
ЗлойанОним• 17 марта 2013
к врачу надо, мамочка!
а ребеночку хоть смекту дайте пока...

Тра Ля Ля• 17 марта 2013
Нифуроксазид Вам в помощь!!
Анка-пулемётчица• 17 марта 2013
Есть суспензия Нифуроксазид, хорошо помогает, если уже второй день, думаю стоит дать лекарство.
Анка-пулемётчица• 17 марта 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Нифуроксазид Вам в помощь!!
мы с Вами прям одновременно, точно поможет)
автор Армейская • 17 марта 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
слышала что это сильное лекарство и антибиотик(((линекс может подойёдт?смекты нет у меня((
ЗлойанОним• 17 марта 2013
Ответ дляАрмейская
да сильное.
заварите травку...зверобой+тысячелистник
автор Армейская • 17 марта 2013
Ответ дляЗлойанОним
да сильное.
спасибо большое попробую..
УлыбАчка• 17 марта 2013
а в аптеку за смектой сходить???
автор Армейская • 17 марта 2013
Ответ дляУлыбАчка
а в аптеку за смектой сходить???
не проблема конечно-сейчас просто выбираю смотрю что есть...п.с.смекту пить просто не будет-только силой..по этому ищу что-то в таблетках(леакрства мы оочень любим пить и есть)

Ksu Sha• 17 марта 2013
Любое расстройство пищеварения у ребёнка требует консультации врача. Случаи бывают разные - от дисбактериоза до вирусной инфекции, которая тоже может сопровождаться поносом. Тут ещё важен характер стула. Если присутствует слизь, зеленоватый цвет и нехарактерный запах - немедленно к врачу!

Мой ребёнок страдал дисбактериозом. по этой причине были частые поносы. моя схема лечения была такова:
1. кормила только по желанию. ни в коем случае не заставляла есть, если у ребёнка не было аппетита! Обязательно часто и понемногу давала пить водичку (чай) и Регидрон (при поносе происходит обезвоживание организма). также Мезим 1/4 таб. и пробиотик (Линекс или другой) во время каждого приёма пищи.
2. утром натощак активированный уголь. через час - рисовая кашка на воде без масла. в обед овощной суп. мясной бульон, молоко, яйца и жирные продукты противопоказаны! также ограничить употребление сахара. пить компот из сухофруктов, запаренного изюма, слабозаваренный чёрный чай. можно давать сухарики или галетное печенье. такая диета в течение трёх дней очень помогала!!! при сильном поносе давала Смекту или Энтеросгель.

Выздоравливайте!!!
автор Армейская • 17 марта 2013
Ответ дляKsu Sha

Выздоравливайте!!!
спасибо) мы тоже неоднократно лечили кишечную инфекцию,которая сопровождалась ещё рядом симптомов,а тут без причины панос и цвет нормальный-просто расстройство..