Интимная• 30 марта 2015

У кого нарощенный передний зуб, сколько было своего зуба?

Девочки! Лет 8 назад передний зуб разрушился по вертикали (процентов 50-60 осталось). Наростили, но уже все потемнело и очень заметно. По краям нарощенного темная полоса, думаю это оставшийся мой зуб больше испортился, и теперь чтоб заменить наращивание, они больше его отпилят.
И возможно ли повторное наращивание (без штифта)? И сколько сейчас по деньгам?
Barkovska• 30 марта 2015
Ответ дляДюймовочка
вы что. для виниров спиливают. под анестезией. но зуб остается живым. коронка у винира цирконий содержащая и БЕЗмметалловая. На качественных винирах обязательно есть бороздочики, оттеночки и прочий рельеф, как на соседних нелеченных зубах. Качественный винир идеально вписывается в зубной ряд и точь-в-точь, как обычный зуб.
Ну вот, Вы сейчас рассказали о моих зубах. Очень странно, почему стоматолог сказал что это коронки.

Дюймовочка• 30 марта 2015
Ответ дляМагиня
Нет не путаю.
Коронка -это подпиливание рядом стоящих зубов и на них как бы одевают необходимый зуб, при винире ничего рядом стоящего не трогают, спиливают до основая неоходимый зуб, делают керамический зуб и его приклеивают к основанию.
Винир возможен только если зуб не удален, коронка если буз удален и корня нет, также если нет корня и не хотите портить рядом стоящие зубы то имплантанты, тогда штифт вкручивают с кость челюсти.
коронка и штифт, это НЕ когда корень удален! А когда корень остался. Иначе куда штифт вставлять-то? Если корня уже нет, тогда имплант в кость.
Дюймовочка• 30 марта 2015
Ответ дляBarkovska
хз. а зуб живой под этой коронкой?
Раздражевская• 30 марта 2015
Ответ дляИнтимная
вам когда заново переделывали, сильно еще сбилили зуб?
сильно переживаю, блин((( чтоб вообще пригодный был для наращивания.
вы знаете, у меня с 12 лет удален нерв в переднем зубе, потом он потемнел и стал заметно отличаться от остальных. В 20 лет он частично надломился, мне его наростили, но пломба и часть зуба отличались по цвету. Потом очень хороший врач меня убедил поставить коронку на штифте. Подобрал ее по цвету к остальным зубам. В итоге - белоснежная улыбка, о которой я так давно мечтала. Мой вам совет - поставьте коронку и забудьте об этой проблеме раз и навсегда
Barkovska• 30 марта 2015
Ответ дляДюймовочка
хз. а зуб живой под этой коронкой?
Нет. Нервы удалены уже ооочень давно.
Дюймовочка• 30 марта 2015
Ответ дляBarkovska
Нет. Нервы удалены уже ооочень давно.
ааа! а виниры ставят только на живые зубы. зуб под виниром потом и остается живым. если он запортится, то вытащить нерв можно со стороны языка - там виниром не прикрыто.
Басина• 31 марта 2015
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
да, забыла написать, винир ставится если нервы не удалены
виниры ставятся и на депульпированные зубы.

Басина• 31 марта 2015
Ответ дляМагиня
Нет, винир это керамический зуб, который приклеивают к основанию вашего зуба, он крепится дополнительно к штифту, который вкручивается в каналы вашего зуба.
Вы путаете виниры и безметалловые коронки. под виниры нерв можно и не удалять, штифты не используются. это как накладка на переднюю поверхность зуба. а вот коронка одевается на штифт, который фиксируется в корневом канале.
Басина• 31 марта 2015
Ответ дляМагиня
Нет не путаю.
путаете)) то, что Вы описали в этом посте (подпиливание рядом стоящих зубов) - это мост.
Басина• 31 марта 2015
Ответ дляИнтимная
Хорошо сделали, не заметно?
Если у меня было спилено 40 проц, и еще спилят по краям, я очень переживаю, как бы не пришлось ставить коронку. Я так понимаю, если меньше 50 проц., то уже не будут наращивать?
если зуб разрушен на 2/3, то это показание к коронке.

автор, Вам удалят старую пломбу, подчистят чёрное и от зуба мало что останется. не стоит бояться коронок, с ними зуб прослужит дольше, так как они лучше прилегают к шейке и дольше сохраняют корень (при условии, что ортопед будет мастером своего дела).
Басина• 31 марта 2015
Ответ дляBarkovska
коронка охватывает зуб со всех сторон, а винир только переднюю поверхность и режущий край.