120-120-120 (не худею)• 31 марта 2015
Помогите дубине с пасхальными куличами
Вопрос к тем, кто пользуется бумажными формами для выпечки - с какого боку к нимм подходить? Рецепт теста уже откатан ( панетоне всем очень рекомендую) , а вот с формами бяда. Мама всегда пекла в металлических, но эта камасутра с вырезанием и промасливанием бумаги для них меня удручает. Насмотрелась тут на бумажные формы, вот только понять не могу - если форма 85 мм высотой - это и кулич такой же крошечный будет? Или он нормально поднимется и не поплывет без стенок? Кто пользовался - просветите дубину))))) в металлические формы теста клали на треть высоты, а сколько в эту нужно будет класть?
olenkaroza1990• 31 марта 2015
Я незнаю,я бумажные формы не советую,ерунда,а в банки бумажки вырезать не нужно,смазали маслом сливочным и мукой притрусили всю баночку,остаток вытрусили,никогда не пристанет кулич.
120-120-120 (не худею)
• 31 марта 2015
Ответ дляОксаночка 5
А можно рецепт Вашего теста на КУличи?
Только вместо бренди у меня коньяк
Доставучая• 31 марта 2015
Я в прошлом году пекла по александрийскому рецепту. Все было пучком, клевые пасочки с горочкой. Дайте свой рецепт)))
120-120-120 (не худею)
• 31 марта 2015
Ответ дляolenkaroza1990
И маслом, и мукой, и манкой
До лампочки, пристает, только бумагой спасаемся
olenkaroza1990• 31 марта 2015
Незнаю,у меня ни одна пасха не пристала,а вот в формах пробовала,только тесто перевела.
ЛюбимаЯНЬ• 31 марта 2015
Пекла в бумажных. Ну шапка над формой поднимется, а так - какой диаметр формы - пакой и кулич. Только пристают к бумажным формам они насмерть)
Страхованная• 31 марта 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
И маслом, и мукой, и манкой
Достаточно только кружочка на дно, чтобы не пристало.)
120-120-120 (не худею)
• 31 марта 2015
Ответ дляemma83
пеку постоянно в бумажных, тоже кладу треть формы, предварительно смазываю маргарином или олейной, любым жиром....ничего не пристает, зато красиво и удобно)
Они у вас по высоте формы получаются или выше? Меня просто кулич высотой 10-12 см как-то не греет, мне таких вагон придется печь на мой табун
120-120-120 (не худею)
• 31 марта 2015
Ответ дляСтрахованная
К стенкам тоже пристет
Формы алюминиевые, вроде триста лет им уже, а все еще пристает
Доставучая• 31 марта 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Так формы больше возьмите. Их же валом сейчас.
120-120-120 (не худею)
• 31 марта 2015
Ответ дляДоставучая
Пст #3
120-120-120 (не худею)
• 31 марта 2015
Ответ дляДоставучая
Жаба))))) в сильпо набор из трех штук больше 20 грн)))) а здесь подходящего размера нашла формы, но заказ от 500 штук)))) я както не готова пока полторы тысячи на формы потратить)))
Интеллектуальные оладьи• 31 марта 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
я купила в метро формы по 3-5грн - среднего размера.
Ответ для120-120-120 (не худею)
всегда в ашане беру поштучно, вот еще в атб акции на пасхальное
Не обижаюсь• 31 марта 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Берите формы в АТБ, цена на нихт намного дешевле Сильпо
Алиса в стране Советчица• 31 марта 2015
Ответ для120-120-120 (не худею)
Только вместо бренди у меня коньяк
а где вы в рецепте увидели бренди???
пу_пугренчик• 04 апреля 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а где вы в рецепте увидели бренди???
Кстати,да