Барбитта• 02 апреля 2015

Девочки спасайте! Кошка уже пару дней ходит мяукает( кота не просит)

Садится напротив меня, начинает мяукать и бежит в комнату. Я за ней, а она мяукает чтоб я ей халабуду из одеяла сделала, а потом сидит там все время. Эту всю ночь спала с нами с мужем, обычно среди ночи шла в другую комнату.
Кошке 3 года, сыта, туалет чистый, кота не просит, живенькая (не больна). Сейчас моется сидит, а 5 минут назад сидела напротив и мяукала, а потом в комнату бежала, я не пошла за ней, она и вернулась.
Первый раз такое. Понимаю что может она что то чувствует, может на нее так перемена погоды действует. Я уже не знаю как правильно поступить(
Бармалеина• 02 апреля 2015
если кошка здорова,кушает,играет,нос мокрый,в туалет ходит,живот не вздут ,не болит.Переживать не чего

Я_поехала• 02 апреля 2015
у меня кот, тоже пару дней чет возмущается
приходит и мявчит на меня)))
автор Барбитта • 02 апреля 2015
Ответ дляБармалеина
Выше перечисленного нет, в туалет регулярно и кушает нормально. Просто резко за 3 года изменилось поведение. И не могу понять почему она просит сделать халабуду из одеяла и туда прячется?! У нее есть будка отдельная в которой она постоянно спала. А тут покушала садится напротив меня и начинает мяукать
Слоник-тоник• 02 апреля 2015
нормальная общительная кошечка.
не паникуйте.
у нас кот то же приходит и что то там мявчит. рассказывает мне что то
я у него что то спрошу а он опять мявкнет мне в ответ.
Лагшмивара• 02 апреля 2015
А что кота не хочет, єто она вам сама намяукала?
Слоник-тоник• 02 апреля 2015
погода действует может.
а может всё же кота хочет?
автор Барбитта • 02 апреля 2015
Ответ дляЯ_поехала
приходит и мявчит на меня)))
Может на них так перемена погоды влияет? А то когда погода менялась в конце зимы постоянно, так моя кота просила каждую неделю, думали с ума сойдем))) потому как это обычно происходит раз в пару месяцев)

Чебуравлик• 02 апреля 2015
а мне кажется в ней материнский инстинкт проснулся, халабуда- типа домик для котят
Грушки-яблочки• 02 апреля 2015
И у нас кот эту неделю очень общителен)))
автор Барбитта • 02 апреля 2015
Ответ дляСлоник-тоник
погода действует может.
а может всё же кота хочет?
Тоже предполагаю что может все таки погода. Кота точно не просит, я эти симптомы знаю
Она мяукает в тот период по другому, и вытирается обо все что только можно и т.д.
Я тут ходила, села напротив меня и песню завела) я у нее уже спрашиваю что такое, не понимаю
автор Барбитта • 02 апреля 2015
Ответ дляЧебуравлик
Не знаю. У нее есть будка, она с детства любила прятаться под одеяло, потом подросла и перестала. Муж сколотил будку, оббили кавролином внутри и снаружи, она постоянно там спала, потом с периодичностью. Меня потому и удивляет, у нее по сути есть место где спрятаться, а тут на нашу постель почему то
НеКонец-Света• 02 апреля 2015
Ответ дляГрушки-яблочки
У меня коша по-жизни очень разговорчивая. Прям разными интонациями мяучит. Приду с работы, она прибежит встречать и рассеазывает мне все, жалуется)
автор Барбитта • 02 апреля 2015
Ответ дляСлоник-тоник
нормальная общительная кошечка.
не паникуйте.
Раньше она с периодичностью тоже отвечала на разговоры, а тут как то по другому, как то с тревогой как по мне. У мамы тоже кошка разговорчивая, но она пару раз мяукнула и ушла, а моя так настойчиво. Первый раз такое.
автор Барбитта • 02 апреля 2015
Ответ дляЛагшмивара
Да, у нас с ней шифр особый по этому поводу
Схема сыра• 02 апреля 2015
В течке ваша кошка. Стерилизуйте после гульки и не парьтесь
golublexa3• 02 апреля 2015
У меня такая же ситуация была, только кошка ходила и беспокойно мяукала за дочкой, успокаивалась только когда ребенок возвращался в свою комнату. Через несколько дней все прошло. Сама не могу понять с чем связано такое поведение.
lith_oops• 02 апреля 2015
Ответ дляБарбитта
Ложная беременность? ’Гнездование’? К вету сходите, пусть глянет.
Артура Пирожкова• 02 апреля 2015
Стерилизация вам в помощь.
автор Барбитта • 02 апреля 2015
Ответ дляlith_oops
Если не пройдет за пару дней, то свожу к веру.

автор Барбитта • 02 апреля 2015
Ответ дляgolublexa3
Вот и я переживаю, она за собой ведет в нашу комнату, а там вроде спокойнее становится.
Кривая спроса• 02 апреля 2015
может у неё ложная беременность - не знаю кошачьей терминологии. Стерилизуйте .