Бурундучиха• 02 апреля 2015
девочки зона Ато. налаживается жизнь? можно возвращаться?
Сладкий лимончик• 02 апреля 2015
Тихо пока, но работы нет, а цены бешеные. Банков нет, пропускная система дурацкая. Наоборот к лету планирую уехать, сил нет здесь жить.
Хитрушка-чекушка• 02 апреля 2015
Ответ дляКукарачка
нет, из Алчевска, я писала выше. что в ЛНР хуже. чем в ДНР
Тоже такое слышала
Кукарачка• 02 апреля 2015
Ответ дляБанан-барабан
10 минут назад разговаривала с подругой из Алчевска. Голос грустный, муж работает два дня в неделю, з/п соответственная. Подруга работает в магазине,вчера их оформляли по законам лнр. Заказывают памперсы и лекарства через посредников с неокуппированной территории. Мама в Первомайске, работает в школе за спасибо. Мужики работают физически за печальный обед в соц. столовой. И постоянно нагнетается, что Украина вот-вот будет наступать. Только даты наступлений переносят, чтобы люди всегда были в напряжении
вот не знаю, как нагнетается? Никто листовки по городу не развешивает, по ТВ тоже тихо
Зоя Жорівна• 02 апреля 2015
Приехали мы сейчас домой, правда не на совсем, а за вещами. Кроме родного дома ничего не радует, тоска жуткая тут, и депресняк уже накрывает. Цены просто космос, ассортимент продуктов слабый, люди бегают в надежде, что то ’выхватить’ по дешевле. Едем по городу смотрю возле киоска очередь огромная, оказалось чай бесплатный дают.
Кроме некоторых магазинов и рынков, практически ничего не работает, после 16 00 людей на улице единицы и это в центре города. Вроде и домой хотелось, но так тут невыносимо сейчас, особенно приехав из мирного города, где все идет своим чередом, жизнь кипит, а тут... только и того, что пока тихо не стреляют.
Ответ дляЗоя Жорівна
Мы осенью ездили с мужем за зимними вещами - впечатления такие же. Я плакала по дороге на Южный, как по Университетской ехали. Все закрыто-заколочено(
TANYA_21_85• 02 апреля 2015
Ответ дляБулькаю
Знали бы Вы, как мы хотим домой. Места не найдём себе уж скоро год.
Мы выехали в июлеи ,как бы не хотелось домой,успакаеваешь себя тем,что там нет работы,а здесь есть и сааамое главное,как для меня,мой ребенок в безопастности.Очень надеюсь,что это скоро закончиться и не пойдет дальше.
Послушная• 02 апреля 2015
Ответ дляБанан-барабан
у меня все знакомые из Луганской области уже год наверно повторяют одно и то же - Надо немножко подождать, немножко подождать! Это им местное руководство голову забивает что немножко подождать и будет маленькая Швейцария))
Возвращаться пока не планируем, вся ностальгия уже закончилась, там жизни нет и ближайшее время не будет, многие знакомые и друзья уже обжились на новом месте и живут ничем не хуже а то и лучше чем раньше, возвращаться планируют только для того чтобы продать недвижимость
Хитрушка-чекушка• 02 апреля 2015
Ответ дляЧаюри
Из Донецка, вернулась бы по своим причинам, но звонила свекрови... работы нет, продуктов мало, все висит в воздухе. Как возвращаться то, с чего жить
В центре есть все от пармезана и балыка до индейки и кролика ,цена не дешовая конеш
Зоя Жорівна• 02 апреля 2015
Ответ дляЧаюри
Да, мы тоже осенью приезжали, даже жили тут месяц, но зимой опять уехали. Сейчас мне кажется еще хуже стало, людей еще меньше стало, после зимних бомбежек, даже пенсионеры у нас из нашего подъезда уехали, которые вроде и не собирались. Плюс проблемы с завозом товаров и бешенные цены, да и разрушений гараздо больше, чем после летних обстрелов.
Вездевлазиющая• 02 апреля 2015
Ответ дляПослушная
написали моими словами. Добавлю еще, даже у самых ярых ’немного подождать’, если вдруг получается вырваться хотя бы на сутки на ’большую землю’(мирную терр.) , наступает прозрение и пропадает желание возвращаться. Охватывает глобальное чувство свободы и моральной легкости на свободной части украины. Легче совсем не выезжать, сравнить не с чем
Зоя Жорівна• 02 апреля 2015
Ответ дляПослушная
Вот кстати да, с кем общалась с Луганской обл большие оптимисты, все время говорят еще чуть чуть и заживем, наивные люди, к сожалению ничего хорошого в ближайшее время тамне будет:(
Зоя Жорівна• 02 апреля 2015
Ответ дляalex512
Не дешовая это очень мягко сказанно
Булькаю• 02 апреля 2015
Ответ дляTANYA_21_85
А вы из какого района? Не в киевскую обл уехали?
Банан-барабан• 02 апреля 2015
Ответ дляКукарачка
Все через сарафанное радио передается, из уст в уста
Банан-барабан• 02 апреля 2015
Забыла про садики в Алчевске написать. Молока нет, разводят сгущенное водой и варят детям кашу. Супы и все остальные блюда на рыбных консервах или тушенке.
Послушная• 02 апреля 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Все как один - немного подождать, мы сами из Луганска а родные по всей Луг области - Красный Луч, Ровеньки, Стаханов - и все говорят одно и то же, вот еще чуть-чуть и заживем, их наверно гипнотизируют этими фразами)) Нам наша классная руководитель из школы так вообще заявила - в ЛНР хоть будущее у детей есть, а какое будущее их ждет в Украине??)) я в шоке без гипноза не обошлось точно
Послушная• 02 апреля 2015
Ответ дляБанан-барабан
в нашей школе тоже детям дают тушёнку с кашей каждый день или сухпаек когда света нет
TANYA_21_85• 02 апреля 2015
Ответ дляБулькаю
Кировский р-н,Сейчас в Днепропетровской обл.
TANYA_21_85• 02 апреля 2015
Ответ дляБулькаю
Выбирали где жилье можно по-дешевле снять(((
Зоя Жорівна• 02 апреля 2015
Ответ дляПослушная
Да, людей прям зомбируют (((
Булькаю• 02 апреля 2015
Вот, как раз те, которые в чудеса не верят и не торопятся туда возвращаться. Как можно туда вернуться, когда все на волоске? Я на нг ездила, и что гребаное перемирии так напугало детей, что хватило на долго. Я и сама не из робкого десятка, но когда лопаются окна у тебя на глазах в 4 утра- невольно начинаешь думать о плохом и о спасении детей.
Булькаю• 02 апреля 2015
Ответ дляTANYA_21_85
Мы тоже с Текстильщика, может даже соседями были)))
Булькаю• 02 апреля 2015
Ответ дляTANYA_21_85
А мы не выбирали даже, куда мужа перевели по работе, туда и поехали. Теперь снова переехали. Объездили кучу мест, а остановиться на одном не можем. Держит дом.
Кукарачка• 02 апреля 2015
Ответ дляБанан-барабан
так и я вроде в большом коллективе- ничего не слышала подобного
Кукарачка• 02 апреля 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
Да, людей прям зомбируют (((
наверное, какждый что хочет- то и слышит. Я изначально видела утопизм республики, но если негде больше приткнуться, кроме дома- что делать....
TANYA_21_85• 02 апреля 2015
Ответ дляБулькаю
ой,а я такая трусиха((((Были с мужем пере НГ ,за вещами ездили,как-то даже тихо мне показалось.А потом кааак началось,так у меня сестра с мужем ели выехали,насколько они не хотели уезжать,до последнего тянули,а потом нервы здали,хоть и в центре живут((((Даже пропуска не делаем
,чтоб соблазна небыло
TANYA_21_85• 02 апреля 2015
Ответ дляБулькаю
Бирюзова)))))))
Банан-барабан• 02 апреля 2015
Ответ дляКукарачка
Ну, это мне мама говорила. Она в приграничной зоне живет, может, там больше поддерживаются такие настроения. Я, как говорится, за что купил. за то продаю
Зоя Жорівна• 02 апреля 2015
Еще конечно жутко напрягает, беззаконие, безнаказанность и беспридел. Творят, что хотят, вот только из личного примера, оставили машину на 5мин около рынка, так за это время попытались взломать, раскурочали замок, слава Богу хоть не влезли или на успели