Не гоню• 02 апреля 2015

нет денег на гости! нет!

Третий раз за неделю гости. Начну с того, что мы очень с мужем гостепримные и всёгда так было. Компании у нас. Эта неделя очень богата на гости, и ещё очень хорошие люди, просто отморозится не могу. Но для меня гости это около 400 гривен ( без выпивки), и это очень дорого для меня сейчас. А ещё и Пасха в субботе, едем к свекрови, тоже с пустыми руками нельзя. Вот муж только что позвонил и сказала, что завтра опять гости 5 человек+нас 2((( Ну всё, опять в магазин(( А в кошелке почти пусто. Денег не прошу, мне пролсто выговориться нужно. Всем спасибо!
Хорошенькая• 02 апреля 2015
вот же ж проблема у Вас...

Єдина Країна• 02 апреля 2015
Ответ дляНе гоню
людей нужно уважыть . по крайней мере именно этих.мы у них были не рз.
ну гости есть разные,одним общение и час с печеньком ,а другие обедать и ужинать и выпить и закусить..по полной программе
у меня например среди моих знакомых те кто может накрыть поляну,не приглашают или очень редко раз в пару лет..
а те кто не имеет ни гроша,всегда рады гостям и сами любят в гости ходить..
Божья коровка• 02 апреля 2015
И да,чтобы к вам по любому поводу не лазили,сами прекращайте по гостям ходить.
Єдина Країна• 02 апреля 2015
Ответ дляБожья коровка
100%
КрытыхРынков• 02 апреля 2015
а у нас с друзьями не принято в гости с пустыми руками ходить. обычно с хозяев закусь на стол + часть выпивки, а с гостей десерты-фрукты + вторая часть выпивки
Борщец• 02 апреля 2015
Гости это встреча в кафе ,беганье по хатам пожрать просто средневековье :)))
Печенюшка• 02 апреля 2015
нет денег нефиг гостей принимать,я вообще кроме близких родственников в квартиру не пускаю,сама не хожу(иногда приглашают)
Сердючка• 02 апреля 2015
Я вообще не принимаю гостей, меня дергает от одной мысли.
ДваДваВосемь• 02 апреля 2015
меня другое беспокоит. а сколько раз в неделю Вы употребляете алкоголь?

Бабульция• 02 апреля 2015
у меня дед такой гостеприимный был. Накрывал поляны как в ресторане на все праздники. Потом ему по секрету рассказали, что с них все смеются. Народ здорово экономил деньги и отмечал все праздники у них, да еще бабушка реально классно готовила, почти ресторан и бесплатно. А потом их дети (3-е) сидели неделями на голой вермишеле. Когда опомнились и поняли, что просто ’обворовали’ своих детей и себя. Прекратили эту практику, сказали, что давайте теперь у вас отметим. Думаете их кто-то пригласи????(((( Как сказала потом бабушка ’Простота хуже воровства’. Мама выросла в итоге гостененавистником. Сколько я себя помню у нас гости в детстве были раза 3-4. за 24 года жизни у родителей. Так что вам взгляд со стороны. Все хорошо в меру
Налетчица Муся• 02 апреля 2015
Ответ дляСтекловыжималка
а гости к вам с пустыми руками приходят? Мы сейчас тоже собираемся дома с друзьями, но у нас заведено делить расходы пополам
и к нам тоже постоянно с пустыми руками - надоели уже. а к себе не зовут!
Печенюшка• 02 апреля 2015
Ответ дляБорщец
правильно мы европейцы(ну по куманальным) а там это непринято
Єдина Країна• 02 апреля 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
У нас всегда так: с вас выпивка, с нас стол, либо если совсем близкие друзья, заезжаем все вместе в супермаркет и все делим поровну! А так на гостей не напасешься
у нас такие были друзья мужа,холостяки..
у меня было такое ощущение,что именно поесть и выпить приходили,а то и на обратную дорогу дай денег,чтоб домой уехали..сидели до последнего..пока всё не сьедят и не выпьют -до ночи..
а взамен,мы ещё и благодарны должны быть,что нас почтили своим присутствием
пару раз мужу мозги промыла и сказала ..сам корми и готовь,теперь даже если и хочет чтоб друг пришёл..,то понимает..угощать ,надо деньги..денег мало..лучше себе и ребёнку купить что-то поесть..теперь умные..
Вечно недо...• 02 апреля 2015
Ответ дляСердючка
Я тоже нет.
Ласунка• 02 апреля 2015
Странные какие-то гости у Вас... Мы с друзьями чаще всего встречаемся на нейтральной территории (кафе, рестораны, пиццерии...). А если у кого-то дома - вместе в магазин и счет пополам. И только так! Никакой пахоты на кухне за свои же деньги!
Мона Лиза• 02 апреля 2015
Вот у нас такая же проблема...Друзья напросились в гости,а мне стыдно сказать,что кошелек пустой.Это как минимум 500 грн нужно,еще и Пасха и у ребенка потом ДР.
автор Не гоню • 02 апреля 2015
Ответ дляЛасунка
да не странные гости. Муж когда то работал в большой компании и теперь они просто дружа-сотрудничают, завтра на выходные они едун в какой-то город другой все вместети транзитом через наш город.
ПотеряласЯ Я...• 02 апреля 2015
Я обожаю гостей... Но не ходят, блин зову злву и наготовлю много, но некому(((
Сама не сильно люблю в гости
ТелаЧьи нежноСти• 02 апреля 2015
Ответ дляЯсноВидящая
А я гостей не очень люблю.
Я тоже. предпочитаю в кафе встречаться... каждый платит сам за себя и посуду мыть не надо.

Ласунка• 02 апреля 2015
Ответ дляНе гоню
И что им мешает вместе встретиться в пабе, например, выпить и поесть каждый за свои?! У нас немало друзей, у мужа много коллег, с которыми он поддерживает дружеские отношения. Но при чем здесь наш дом и наши финансы???
солнце в очках• 02 апреля 2015
а что гости с собой ничего не приносят???
Соня-сонятко• 02 апреля 2015
Ответ дляя модница
мы если идем в гости либо скидываемся деньгами и накрываем стол сообща либо со своими вкусняхами приходим,не спорю очень дорогая еда сейчас

ходим в гости всегда с ПАКЕТОМ!! а если компашка то только сбрасываемся !! зачем гости которые не в радость , ведь все взрослые люди!!
попить, покушать, повисеть но блин чтоб не втягость всем а так сбросились скупились и норм посидели
автор Не гоню • 02 апреля 2015
Ответ дляЛасунка
так а дитя куда деть? я не отдохну и ребёнок. и ещё плюс они время примерное сказали после 18.00.Это в кафе мне когда пойти? и ждать их там?
автор Не гоню • 02 апреля 2015
Ответ длясолнце в очках
ну приносят но не на стол. там торты, фрукты , выпивка
yokogama• 02 апреля 2015
не понимаю гостей с основной целью визита покушать, если приходят подруги или родственники я предлагаю то что есть в холодильнике, заранее ничего не готовлю. В основном ограничиваюсь чаепитием
солнце в очках• 02 апреля 2015
так сидите пейте чай с тортом, порежьте фрукты, выпивка есть...сделайте салат, накрайняк квашеная капуста, запеките картошку в духовке по-домашнему с подчерёвкой(грамм 300)...и будет счастье)))
Ласунка• 02 апреля 2015
Ответ дляНе гоню
Пусть муж встречается, это же его бывшие коллеги, я так понимаю? Значит с ребенком в кафе нет возможности выйти, а столы накрывать есть возможность, да? ))) Я бы пошла, например, и друзья наши с малышом своим тоже по кафе спокойно ходят )
Соня-сонятко• 02 апреля 2015
Ответ дляНе гоню
вы в таком случае должны это и выставлять, фрукты нарезать те чо принесли !! от себя добавили чаек и улыбку!!!
Разумная Губка• 02 апреля 2015
Вы попробуйте завести так чтобы гости приходили со своей выпивкой,или закуской или выпивка плюс фрцкты, иными словами если Вы идете в гости берете свое спиртное, если к Вам идут в гости пускай с собой берут. У нам в семье принято если мы к знакомым заходим то со своим спиртным (плюс фрукты или торт),и наоборот, и знакомым, друзьям нормально и нам- это же не праздник а встреча друзей,родных, близких... А в наше время как раз можно Вам ввести новые правила
Соня-сонятко• 02 апреля 2015
Ответ длясолнце в очках
И я о том же!!!
что принеслось то и выставляйте!!! но при этом улыбку пошире!!