Клептоманка• 02 апреля 2015

Ладно,в Киев и без меня уже понаехало,не буду гадить столицу.А в Кременчуг можно

Что скажете о Кременчуге, жилье и работу быстро можно найти?Детям есть чем заниматься, секции, муз.школы для 10 летки? а для малышни развивашки какие-то есть?Хочу переселится в Кременчуг, в Киев передумала,там уже и так пона... наслушалась сегодня,извините.
Пончик Солнечный• 02 апреля 2015
короче, переселенцы! будьте людьми и относитесь к окружающим с уважением, и к вам так же отнесутся. я просто знаю много реальных историй, когда поначалу помогали переселенцам, а они потом на голову садились, или в беседах по телефону, не стесняясь, рассказывали, как им тут хреново и как им всё надоело

Заместитель Анонима• 02 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
ну насчет отношения - не знаю. наши жили, на отношение не жаловались. на безденежье да, жаловались. на войну дома жаловались. на отношение - ни разу. и деньги им платили, и в соц.службах эти деньги нормально оформили, и помощь от разных организаций давали. а бабушка моя и по сей день живет. ей и сапоги дали, и куртку, и пакет с продуктами иногда дают. а семье с ребенком памперсы дали, ну и всякого там по мелочи.
ничего ни разу не давали,кроме преселенческих и то уже не платят
Пончик Солнечный• 02 апреля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
а вы куда-нибудь обращались? или думаете вас сами найдут и домой всё принесут? ;)))
АгатаХристя• 02 апреля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
мы снимаем за 4.000 тыс жилье..не евро ремонт..Это дешево?
В Кременчуге?
Мы за 2000, в центре, тоже не евро ремонт, но свежий, все необходимое есть.
Заместитель Анонима• 02 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
мне Слава Богу не надо.Могу себе позволить купить и никогда ни у кого просить не буду
Мааарковная• 02 апреля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
а наших друзей переселенцев в Кремне квартиру обокрали ваши местные..Их нашли но они уже все продать успели..ничего не вернули
вы знаете приезжих негде не любят , но когда за границу люди едут они это понимают, а по стране колесить - так пожалуйста. Я сейчас в Киеве живу. Квартиру с мужем в кредит взяли, ребенок в садике и ничего, крутимся ж!
Но мне так нравиться это ’нам должны и обязаны, мы приезжие’. Я тоже приезжая, мне скидок никто не делал!
А насчет садиков - то это тоже наглеж. Почему дети , которые стоят изначально в очереди, вдруг стали опускаться вниз, только потому что впихивают чужих? Моякума с рождения стала на очередь, сейчас 78, хотя еще 2 мес назад была 50 какая то. Ну и где справедливость? Я бы никогда не уступила место своего ребенка кому то!
Заместитель Анонима• 02 апреля 2015
Ответ дляАгатаХристя
В Кременчуге?
а где вы нашли так дешево?2-х комнатная?Поделитесь пожалуйста
Пончик Солнечный• 02 апреля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
так в чем тогда вопрос? раз вам не надо, вам и не давали. а тем, кому надо - тем давали. все счастливы :)))
Заместитель Анонима• 02 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
а я вам вопросы задавала разве?

АгатаХристя• 02 апреля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
2-х.
Но я не могу поделиться, мы в ней живем)
ну ещё + коммунальные на нас.
Заместитель Анонима• 02 апреля 2015
Ответ дляАгатаХристя
2-х.
ну ещё + коммунальные на нас.
я понимаю..а где искали?В инете одни посредники и цены ого ого
Заместитель Анонима• 02 апреля 2015
Ответ дляМааарковная
мне садики вообще не интересны..Дети выросли уже
Петриківна• 02 апреля 2015
ну мы на занасыпи сдали, то там 1700 с коммуналкой 3-х комнатная вышла, без евроремнта, просто освежили...
АгатаХристя• 02 апреля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
через агентство искали. Комиссию заплатила, хоть в инете и вышла на хозяина, не могу я кидать никого.
Причем, нам нужно было только определенное место, нашли почти за месяц. Были варианты и за 2500 неплохие, но немного не в том месте.
Пончик Солнечный• 02 апреля 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
а я вам вопросы задавала разве?
вас что, зацепило?
вы заявили на мой пост о помощи, что вам ничего не давали. в итоге мы выяснили ,что не давали потому, что вы не просили. всё, вопрос закрыт (п.с. вопрос - это не только когда спрашивают с таким еще значком ’?’, этим понятием еще можно назвать тему для обсуждения)
Заместитель Анонима• 02 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
вас что, зацепило?
я написала как есть но к вам у меня вопросов нет.
АгатаХристя• 02 апреля 2015
Ответ дляMarVla911
а чего для детей нет??? а то у меня как-то 2 их и я теряюсь, чего для них нету???
Да ничего стоящего нет(
Самые ’крутые’ развивалки, увы, примитивные.
С хорошими врачами, вообще, беда...
О садиках не скажу, туда не собираемся.
Школы очень посредственные.
MarVla911• 03 апреля 2015
Ответ дляАгатаХристя
Да ничего стоящего нет(
С хорошими врачами, вообще, беда...
О садиках не скажу, туда не собираемся.
Школы очень посредственные.
ну школы в городе разные хочу сказать... есть лицеи вроде как хорошие.... нам еще рано в школу... ну меня выучили и мужа тоже... не жалуюсь.. и брата кстати, который с золото медалью закончил школу и устроился хорошо...
А вообще хочу сказать, мы росли и не знали ни про какие даже примитивные развивалки... а сейчас то просто ’тренд’ впихнуть куда-то свое дитя, чтобы оно не в песочнице играло, а с мамагшками потом похвастсться, что мой в круче кружок ходит чем ваши... Дитю хватит той развивалки, которую родителя ему могут дать... тока мы сейчас линивые стали
Та легко!• 03 апреля 2015
Чернигов как вариант.

АгатаХристя• 03 апреля 2015
Ответ дляMarVla911
Ну, в нашем случае - развивала - это замена садику. Поэтому она очень нужна. Не для изучения английского) а для социализации. Но мне просто есть с чем сравнивать, и меня это угнетает А хвастаться мне и не кому...
Я не ленивая, точнее, ребенок у меня, он очень любит заниматься, поэтому знает уже очень многое, и мне обидно, что я не имею возможности отдать его, скажем, в какой-то эксперементальный класс, не нахожу школ с программой ’Интеллект’. В ту же Гимназию восточных языков ( а у нас папа иностранец, ребенок знает и его язык, но хотелось бы на более высоком уровне заниматься) и т.д.
Я не хочу Вас обидеть, сама пытаюсь привыунуть... Но если бы был выбор - не переезжала бы сюда.
MarVla911• 03 апреля 2015
Ответ дляАгатаХристя
ну может мне не с чем сравнить... не знаю... подруги водят в шарабар, все очень довольны... детям нравится... думаю у Вас запросы просто большие для этого города... (не в обиду)
АгатаХристя• 03 апреля 2015
Ответ дляMarVla911
А что за Шарабар? Где это?
Мы в Мери Поппинс и в Непоседу ходим.
MarVla911• 03 апреля 2015
ну они были в галактике, а теперь переехали новый офис у них на халаменика, возле спортлайфана
АгатаХристя• 03 апреля 2015
Ответ дляMarVla911
Жаль, что переехали, Галактика к нам ближе) Надо узнать, что там за центр.
Петриківна• 03 апреля 2015
Ответ дляАгатаХристя
http://vk.com/studiya_sharobant вот их страница, можете полистать

http://vk.com/studiya_sharobant#%2Falbum-65959970_... это мы... не знаю но все дети всегда в восторге просто...
Пончик Солнечный• 03 апреля 2015
а вообще, если бы мне было всё равно куда ехать (нет привязки к жилью или родственникам), я бы выбирала город более экологичный, чем кременчуг.
фрау Гитта• 06 апреля 2015
Не надо в Кременчуг.