annyshka2000• 03 апреля 2015

Сыну 7-фимоз.Можно ли обойтись без операции?Что делать?

_Ineska_• 03 апреля 2015
У моего старшего был фимоз, нам делали надрез. Ничего страшного, это миниоперацию на 5мин. Делали в Киеве в детской поликлинике на Тростянецкой у хирурга. Потом неделю ходили на промывку. Дома я ему делала отвары из ромашки.

_Ineska_• 03 апреля 2015
У младшего тоже такая зараза, головки вообще нет. У старшего была на половину открыта.
Линда• 03 апреля 2015
Моему сыну открывали зондом, уролог в больнице на Богатырской
Vanille• 03 апреля 2015
В 7 уже поздно.
Только операция.
Нам год назад делали, когда было 3,5 года. Действительно 5 минут.
Потом правда неделю нужно активно открывать и мазать Спасателем. Вот это больно и неприятно.
Я своего держала всем телом, а что вы будете делать с семилеткой не знаю ... уговаривать разве что.
FluffuRana• 03 апреля 2015
Ответ для_Ineska_
В каком возрасте делали? У сына тоже не до конца открывается, но муж категорически против врача сейчас
FluffuRana• 03 апреля 2015
Ответ дляVanille
В 7 уже поздно.
Только операция.
Что вы имеете в виду ’только операция’?
Vanille• 03 апреля 2015
Ответ дляFluffuRana
Что вы имеете в виду ’только операция’?
Мой дядя уролог, он говорит что все зависит от степени закрытия. Есть шанс открыть без оперативного вмешательства пока ребенок очень маленький. Буквально до 6 месяцев. Потихоньку оттягивать после купания. Тогда есть шанс на открытие.
После года уже шансов практически нет. Очень-очень низкий.
У нас было закрытие на 70 %. У нас только операция.
автор annyshka2000 • 03 апреля 2015
Тянуть нужно вперед или назад?
FluffuRana• 03 апреля 2015
Ответ дляVanille
До полугода там не открывалось вообще ничего (( Сейчас 6, открывается наполовину примерно

Vanille• 03 апреля 2015
Ответ дляFluffuRana
Попробуйте. После ванной, когда кожа распаренная. Открывать потихоньку. Оттягивать.
FluffuRana• 03 апреля 2015
Ответ дляVanille
Ну так они с мужем и делают. Может, существуют какие-то мази для облегчения процесса?
ira3203• 03 апреля 2015
Ответ дляannyshka2000
Тянуть нужно вперед или назад?
сходите к хирургу он посмотрит и скажет! Тянуть надо на открытие головки
Шварова• 03 апреля 2015
Девочки раз такая тут тема-подскажите,пожалуйста. А то куча тем и все разные советы дают. Скоро рожать мальчика. Скажите, нужно получается с самого рождения открывать там,чтобы не допускать фимоза или как?
Tacay• 03 апреля 2015
Посмотрите еще Комаровского. Можно сделать ребенка бездетным, нужно быть осторожней.
Vanille• 03 апреля 2015
Ответ дляШварова
Вы когда родите мальчика и будет первый осмотр педиатра, скажите ему пусть он проверит писюн. Может у вас там и не будет запаяно.
tushka123• 03 апреля 2015
Ответ дляVanille
В 7 уже поздно.
Только операция.
Не говорите того,чего не знаете.Фимоз бывает разный,и пути лечения тоже.Многим и в 10 делают путем простого принудительного открывания с последующим туалетом и ванночками.Нужно рассматривать каждый отдельный случай в отдельности и решает врач,как именно решить проблему!
Vanille• 03 апреля 2015
Ответ дляtushka123
Не выдергивайте из контекста. Посмотрите дальнейшие посты.
Olga@Ольга• 03 апреля 2015
Ответ дляVanille
у нас до 2.5 не открывался, пошли к обычному хирургу в дет. поликлинике ( перед этим уролог рассказал об ’операции под местным наркозом в условиях ТОЛЬКО СТАЦИОНАРА всего за 800 грн и немедленно, А ТО....),
она попшикала анестетиком и открывала в ДВА приема, а выгребала-отдирала уже шпателем уже чуть не приросшие отвердевшие выделения... и не хотела брать ничего, ’это бесплатная операция’, отблагодарили сами 150 грн. не тяните, идите к детскому хирургу, он скажет, что делать. НЕМЕДЛЕННО!!!!
tushka123• 03 апреля 2015
Ответ дляVanille
Да,да.Но если ваш дядя уролог,что же вы своего аж в три года избавили от этой напасти?

Vanille• 03 апреля 2015
Ответ дляtushka123
К чему вы клоните?
Вы хотите вникнуть в тонкости наших родственных отношений и географию расположения? ))))
tushka123• 03 апреля 2015
Ответ дляVanille
К чему вы клоните?
Отнюдь!Просто вы столько советов даете,дядя уролог,а сами как говорится ,,сапожник без сапог,,.
_Ineska_• 04 апреля 2015
Ответ дляFluffuRana
Сыну было 5 лет