Быстровочка• 03 апреля 2015

Потеряла отношения с ребенком

Девочки,берегите своих деток, потерять отношения просто, возвратить нереально..
Моя история. Я родила сына рано в 20 лет, с мужем рассталась еще будучи беременной( застукала на горячем с подругой). Приехала к родителям,родила,первые пол года я даже на бутылку воды просила у мамы, детские были 42грн-3 мес и 91грн-еще 3 мес. На что я покупала памперсы и влажные салфетки,это был мой лимит на месяц,только на улицу! Когда сыну было пол года мама стала настаивать что бы я искала работу,так как младшая сестра училась на контракте и денег не хватало, алименты были у меня 100грн,отдавала маме на питание. Одежда и обувь что было, вещи малому,что отдали. Так как родители работали днем, мне пришлось найти работу в вечернее время,официанткой в баре с 18 до последнего клиента.Днем дома,ночью на работе.Когда ребенку исполнился год я его отдала в сад и пошла на дневную работу,сняла квартиру. Худо-бедно выживали. Когда мои родители ездили по морям, у меня иногда и хлеба не было в доме, всегда все продукты рассчитывала на ребенка. Денег катастрофически не хватало.

По совету мамы мне пришлось искать работу в большом городе, мотивируя это тем что надо обеспечивать и себя и ребенка,так я и стала мамой на выходных. Отдавала маме на питание ребенка,полностью его одевала,а себе что останется. В погоней за сытой жизнью для своего ребенка,я и не заметила как стала для него чужой. Много писать не буду. Прошло так 4 года,я вышла замуж и с мужем купив квартиру и переехав в мой родной город, стали воссоединять семью, у нас родилась дочь. Я так радовалась что все у нас хорошо. Но сын не хочет жить с нами,он с горем пополам прожил 2 года и постепенно перебрался к бабушке с дедом. Говорит там мой дом,там мои друзья...Да и мужа моего этот момент особо не расстраивает,у него кроме дочки нет никого, мой ему ненужен увы( В плане что то купить и тд только про нее говорит,про ее будущее. Я стараюсь его так же баловать вещами,гаджетами и деньгами,но понимаю что для сына я мама для подарков и все. Он может мне даже неделями не звонить, хотя учится в школе возле нашего дома,но не приходит совсем...

Во многом себя виню,но вернуть ничего не могу(
Цвиринь• 03 апреля 2015
И так бывает.. Мужайтесь...

Добрый Жук• 03 апреля 2015
будьте добра к нему... вырастит оценит, может у него обида есть....
ПотеряласЯ Я...• 03 апреля 2015
Такая грустная история но нужно не оставлять попытки сблизиться с сыном.
Conka13• 03 апреля 2015
у меня аж слёзы на глазах,жизнь су..ка ещё та(
Стрекозей• 03 апреля 2015
Сколько ему лет? Думаю что грамотный психолог Вам поможет. Если Вы будете общаться с ним на равных, он взрослеет и думаю многое может понять. Не все потеряно, просто должен быть другой уровень общения. Мы с сыном очень близкие были, но с лет 12 он начал отдалятся взрослеть. Сейчас 18 и у него есть девушка...Два раза в одну реку не вступишь
Жена брата Админа• 03 апреля 2015
а сколько лет сыну сейчас?
Почемучечка• 03 апреля 2015
у меня невестка тоже так потеряла отношения с сыном..... я выросла вдали от мамы и теперь отношений нет никаких....... я тоже сама долго воспитывала двоих детей, но куда бы не ехала ,куда бы не шла......дети всегда были со мной....маму никогда не слушала! даже когда она сказала сделать аборт и уже сама записала меня к доктору - я отказалась. Не пропадем! Дети должны быть возле родителей.
автор Быстровочка • 03 апреля 2015
Ответ дляЖена брата Админа
а сколько лет сыну сейчас?
автор Быстровочка • 03 апреля 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
Мне мама так с дочкой советы давала, типа не надо, опять одна останешься,только с двумя уже не нужна будешь...

Ля-ля-ля• 03 апреля 2015
Автор, значит вам это не надо было. Вы написали как вы считаете, что жили ради него, а может со стороны это смотрится по другому. Все может быть, но если ребенок не ощущает любовь, заботу, он отдаляется. Даже на расстоянии можно обеспечить этим, просто скорее всего то что вы считали заботой, была вовсе не заботой. жаль таких детей, не повезло с родителями
Пи Пи Пилюля• 03 апреля 2015
И у меня так же. Сыну 18 лет.
автор Быстровочка • 03 апреля 2015
Девочки,бегу в сад за дочкой,приду скоро,не уходите!
Грушки-яблочки• 03 апреля 2015
даже не могу комментировать, только плакать хочется(((
Почемучечка• 03 апреля 2015
Ответ дляБыстровочка
поверьте...я с двумя и стала нужна....уже 6-й год вместе живем.
сына вы скорее всего уже не вернете (в плане отношений) хотя можно постараться.
Кнопкотык• 03 апреля 2015
Еще не поздно все исправить, и я согласна, что без опытного психолога не обойтись Не сдавайтесь, если сейчас не наладите отношения, дальше будет еще сложнее, переходный возраст и все вытекающие из него проблемы.
Верочка 100%• 03 апреля 2015
Ой, автор, не скажу я що тут прям все так погано, просто подивіться на ситуацію з іншого боку, а то ви як моя мама, вона молоді роки теж потратила на виживання, а тепер вимагає уваги до себе. А ви не вимагайте, не навязуйтесь, просто любіть його і по можливості підтримуйте. Знаєте, є така порада що якщо хочете виростити нормальних дітей, то тратьте на них в два рази більше часу і в два рази меньше грошей.
А почати відбудовувати відносини ніколи не пізно.
Я Вам від всієї душі бажає знайти гармонію у відносинах з сином.
лллллллллллллл• 03 апреля 2015
Вы меня расстроили у меня сейчас тож такая ситуация я вышла на работу, а малая с бабушкой уже второй месяц т.к. в садике жутко болеет. но я хочу забрать ее и водить в сад как потеплеет....
а чуство вины растет каждый день за то что бросила ее
Оченьценная• 03 апреля 2015
Ответ дляConka13
кто с..а?
Льва• 03 апреля 2015
Ответ дляОченьценная
кто с..а?
жизнь,написано же

автор, вам с сыном к психологу. Вы можете стать ему другом, а потом может и мамой) Все возможно

Яичница с беконом• 03 апреля 2015
Ответ дляБыстровочка
У меня у подруги похожая ситуация. Сын остался с бабушкой и маму вообще не признает ((((
Хорошенькая• 03 апреля 2015
автор, я вам співчуваю. Але не опускайте руки, можливо, ви в подальшому подружитесь вже як дорослі люди.
ХуАнита• 03 апреля 2015
у меня тоже аж слезы... автор, не сдавайте, пробуйте наладить отношения, обратитесь к психологу
Оченьценная• 03 апреля 2015
Ответ дляЛьва
жизнь,написано же

сорри,слово жизнь не заметила)))
автор Быстровочка • 03 апреля 2015
Ответ дляХуАнита
вот сейчас звоню,спрашиваю сынок ты где? говорит гуляю. Спрашиваю почему не пришел, говорит забыл
Воленс-неволенс• 03 апреля 2015
Школа выживания

Круг сомкнется под гогот веселенький.
Будет много ушибов и ссадин.
Будет школьник бить младшего школьника –
Просто так, развлечения ради.

Благодарный зевакам и зрителям,
Старший в схватке такой преуспеет.
Как приятно шагать победителем!
Ничего, что соперник слабее.

…Стонет мальчик, на землю поваленный,
Больно бьет злобный град междометий.
На мобильник заснятой «баталией»
Полюбуйся, народ, в Интернете!

В чем же смысл надуманной храбрости?
Нет ответа? Вот это и страшно.
Демонстрируя силу над слабостью,
Выпускник бьет в живот пятиклашку.

А в сети размещенное видео
Комментариями подогрето.
Завтра вызовут в школу родителей –
Так, для разовой краткой беседы.

На родительских школьных собраниях
Очень редко все в сборе бывают.
Что поделать – родители заняты:
Деньги тяжким трудом добывают.

Были раньше сплетеньем душ родственных
Педагог и родитель едины.
А сейчас каждый варится в собственном
Котелке безнадежной рутины.

Оцените наследников! Вот они!
Мы даем им одежду и пищу.
Господа, мы над внешним работаем,
А внутри может быть пепелище.

Натали РОСТОВА
18 мая 2010 г.
Воленс-неволенс• 03 апреля 2015
Это стихотворение не про автора, но над последним куплетом надо задуматься всем.
автор Быстровочка • 03 апреля 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Школа выживания

Круг сомкнется под гогот веселенький.
Будет много ушибов и ссадин.
Просто так, развлечения ради.

Благодарный зевакам и зрителям,
Старший в схватке такой преуспеет.
Как приятно шагать победителем!
Ничего, что соперник слабее.

…Стонет мальчик, на землю поваленный,
Больно бьет злобный град междометий.
На мобильник заснятой «баталией»
Полюбуйся, народ, в Интернете!

В чем же смысл надуманной храбрости?
Нет ответа? Вот это и страшно.
Демонстрируя силу над слабостью,
Выпускник бьет в живот пятиклашку.

А в сети размещенное видео
Комментариями подогрето.
Завтра вызовут в школу родителей –
Так, для разовой краткой беседы.

На родительских школьных собраниях
Очень редко все в сборе бывают.
Что поделать – родители заняты:
Деньги тяжким трудом добывают.

Были раньше сплетеньем душ родственных
Педагог и родитель едины.
А сейчас каждый варится в собственном
Котелке безнадежной рутины.

Оцените наследников! Вот они!
Мы даем им одежду и пищу.
Господа, мы над внешним работаем,
А внутри может быть пепелище.

Натали РОСТОВА
18 мая 2010 г.
Я с вами согласна,школа это еще та клоака, если у тебя мама и папа простые работяги,то учителя не заступятся...а фраза ’У Иванова мама директор собеса,его ругать нельзя’
Силиконочка• 03 апреля 2015
как мне вас жаль,я как мама понимаю вас и очень при очень сочувствую,но все же не теряйте надежду наладить отношения,это же ваша кровинка.мне так грустно стало и как то на душе тяжело,крепитесь.
Кнопкотык• 03 апреля 2015
Дети часто не сразу понимают, на что родители идут, чтоб им было хорошо. Иногда многое принимают как должное. Просто любите его не смотря ни на что, и рано или поздно он это поймет. И все будет хорошо.