Копирайторша• 03 апреля 2015
Как вы поняли, что ребенок готов к отлучению от ГВ?
Девочки, дочке 1,2. Хотела в мае закончить кормить, начала читать статьи и форумы - везде пишут "надо понимать готов ли ребенок и мама". Сразу скажу кормить нравиться, но дочка ест меньше одну грудь и это видно уже. Отлучать отдав бабушке типа проорется и забудет не наш вариант. Сейчас осталось в принципе на сон дневной кормление и ночной. Засыпает с грудью. Как вы понимали, что ребенок готов? Какие признаки?
Ищу-брожу• 03 апреля 2015
Ответ дляdub923
Ни как не поняла. Просто решила для себя что хватит. Отучила в год одну и в год и 1 месяц вторую.
++++
галинамирза• 03 апреля 2015
В 2.8 сам відмовився, було одне годування на ніч, а він почав сам засинати.
пышка_мышка• 03 апреля 2015
Когда дети проспали всю!!!!!!! Ночь без просыпаний и канючений))))))
А к тому моменту грудь только на сон и ночью и оставалась)))))
На утро и не предлагала- они и не просили
Обоюдно получалось)
С старшим в 1.4 года
С младшей в 1,9 года
Обоюдно получалось)
С старшим в 1.4 года
С младшей в 1,9 года
Летчица• 03 апреля 2015
Когда ребенок может есть, а может и не есть грудь, значит не обязательно. У меня оставались утренние и вечерние около месяца, потом убрала утренние, вечерние через день и в какой то день решила что все, завязываем. Ребенок не просил, слез и пр. не было.
Директриссимо• 03 апреля 2015
У меня ребенок не висел, спокойно воспринимал-грудь так грудь, бутылочка так бутылочка. В 8 мес молока стало меньше, дочка с поильником дружила , просто перестала кормить и всё. Слава Богу, у меня со всем так -горшок так горшок, забрали соску и ладно:)
галинамирза• 03 апреля 2015
Якщо хочеть закінчувати, то пробуйте на обід перед сном не давати, укачати, по співати, по читати.Якщо готові то швидко вийде.
Остановщица• 03 апреля 2015
В мене було обидва рази зовсім по-іншому: в 5 місяців дітки просто відмовились від груді, я ще тижня 2 поцідилась і молочко просто пропало.
А чи готова дитина чи ні, то в рік це просто звичка, я так розумію що саме головне бути попуч, грудь можна і не давати
Твердая валюта• 03 апреля 2015
Когда поняла, что я больше не могу! не НЕ ХОЧУ, а именно не могу не спать!!! Он ночью присасывается по 5-7 раз, а грудь у меня не такого размера, чтоб отодвинуться и спать.
Вот к 1году оставила только ночные, потом еще месяца 2 убирала ночные. Как только одна ночь прошла без сиси (компотик без сахара, покачать, погладить)- ВСЕЕЕЕ!
Наталья К.• 03 апреля 2015
Ответ дляdub923
я так же со старшей. Когда поняла, что с меня хватит, хочу нормально спать, так и отлучила в 1,1г. Сын младший стал ночами толькогрудь брвть и засыпать, почти не ел, тоже поняла, что можно завязывать. Закончили ГВ в 11 мес.
Мейк-ап форева• 03 апреля 2015
Как ребенок стал использовать зубы во время кормления, так и прекратила, практически ровно в год. Но мне легче было, так как месяцев с пяти перестала укачивать на груди, кормление отдельно, сон отдельно, хочешь-не хочешь другого не дано, укачивала под стихи Пушкина))) Сейчас когда что-то слышит из его произведений, зевает и пытается устроиться спать
А как полностью груди лишила, дня четыре потребовал, поплакал и смерился
Блины со смайликами• 03 апреля 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Сейчас когда что-то слышит из его произведений, зевает и пытается устроиться спать
Повелитель интернета• 03 апреля 2015
Ответ дляГоловная
аналогично. на ночь кефирчик выпивал домашний.
Обнемашечка• 03 апреля 2015
я в 2,5 зрозуміла, дитина смокч-смокче, засинає,потім це смоктання її дратує, вона сердита відвертається, поки відверталася - вже проснулася, знову сердито бере груди і так 2-3 рази. Відлучила без жодної сльозинки і прохання. Намастила цицьки фукорцином і дитина сама вирішила таке страшне не їсти:)
Повелитель интернета• 03 апреля 2015
Ответ дляОбнемашечка
не страшно было? он же токсичен. на грудь...
Обнемашечка• 03 апреля 2015
Ответ дляПовелитель интернета
я не знала, що він токсичний:) взагалі збиралася зеленкою, але вона висохла :)