Кусачая Я• 06 апреля 2015
Бывший муж, алименты, сил нет. Юристы, загляните пожалуйста.
Есть общий ребенок, ему 5 лет(инвалид, ненавижу это слово)
Больше года как мы разведены, он выплачивал помощь в размере 1000 грн(когда 500, когда 700). На мои просьбы помогать одеждой и лекарствами-отказ, мол я тебе алименты плачу на ребенка, выделяй и иди работай(но он сам знает, что с ребенком инв. надо дома находиться) я итак кручусь как могу, обуваю и одеваю полностью сама, за комуналки плачу и т.д.
Прошу-купи ребенку ортопедическую обувь, нужно носить все время, сейчас, летом,осенью.Ответ-алименты есть, иди покупай.
Вот накипело,хочу подать в суд на алименты на фиксированную сумму выплат, на 2 прожиточных минимума. Но проблема в чем,офиц. у него доход 980 грн, при этом ездит на хорошей машине и отстроил 2х этажный дом. ясное дело,что работает неофициально.
Девочки, юристы, Как вы думаете,у меня есть шансы на алименты в том размере что я хочу(я не прошу много, все в пределах разумного) Ведь и судья человек, тоже может прикинуть сколько стоит в нынешнее время обеспечить ребенка и сопоставить доходы.
Договориться с бывшим не получается, вообще.
Петросянша• 06 апреля 2015
Я даже в прокуратуру писала на бездействие судебных исполнителей, с их премию сняли и ВСЕ, а ВОЗ и нынче там
Тетя из министерства• 06 апреля 2015
Ответ дляПетросянша
Ага. И что. Я их десятки написала. И это не в милицию, а в исполнительную. А милиция им отвечает - не нашли, хотя живёт по месту прописки. Никто этим не хочет заниматся! У меня долг - десятки тысяч. И до?
у меня долг десятки тысяч. Зато не могут сократить(пробовали, не получилось у них), бо приравниваюсь к одинокорй матери и доп.отпуск оплачивают, хоть ребенок один и я второй раз замужем
Петросянша• 06 апреля 2015
Ответ дляТетя из министерства
А у Вас как - у него есть имущество. У моего ’нет’ заботливая бабушка переписана, чтобы за амименты не забрали. Если есть - легко можно выбить.
Тетя из министерства• 06 апреля 2015
Ответ дляПетросянша
Какое иммущество(!!!), как положено гол как сокол...бабушка, сестра-все на них. С Богом в добрый путь, я не жалуюсь, желаю им только добра и радости.
Петросянша• 06 апреля 2015
Ответ дляТетя из министерства
Ясно. Как и у нас. Моему летом 18 будет...так и прожили. Все сама, пока второй раз замуж не вышла. Теперь ребёнок в анкете пишет - отца нет и данные отчима. И общатся не хочет с ’родственниками’.
Тетя из министерства• 07 апреля 2015
Ответ дляПетросянша
аналогично)) моему сейчас 10, он все ждет когда поменяет фамилию на фамилию отчима, а это возможно и самое простое при получении паспорта