ПушАпница• 06 апреля 2015

Помогите советом!!! Спорный вопрос с ГАИ!

Ситуация: муж возвращался от родителей домой,на перекрестке остановился.По главной ехала машина ГАИ он пропустил и поехал дальше. Уже перед тем как поворачивать во двор он заметил как эта же машина ГАИ идет за ним. Заехав во двор и припарковав машину возле своего гаража гаишники потребовали документы и осмотр машины. Муж по хорошему все предоставил. Все было в порядке. После этого потребовали проехать на мед. освидетельствование. После этого муж пошел на принцип-отказал,так как он уже дома,а не участник дорожного движения(пил последний раз дней пять назад-пиво) Гаишники забрали права и сказали возврат через суд.
Муж вызвал милицию,подал заявления на незаконные действия ГАИ, сейчас по своему желанию пошел на мед.освид. и завтра собирается в прокуратуру.
На чьей стороне закон? Имели ли они право делать обыск машины дома? Может были у кого-то подобные ситуации?
Залатавая• 06 апреля 2015
Муж прав! На каком основании потребовали документы? и осмотр машины только при свидетелях!!!

Цикавенная• 06 апреля 2015
Если у них нет ориентировки на такую же марку как у Вашего мужа,НЕ ИМЕЛИ ПРАВА ВООБЩЕ ПОДХОДИТЬ К МУЖУ
НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ
irashapova• 06 апреля 2015
послушаю(что же это такое твориться.Автор,терпения Вам!
автор ПушАпница • 06 апреля 2015
Ответ дляirashapova
Спасибо)
Цикавенная• 06 апреля 2015
Путь на них в суд подает
И конечно на всякий случай сдаст анализы
А что милиция сказала?
Форточка с диоптриями• 06 апреля 2015
вообще оборзели эти Гаишники, в АТО их всех!
Olga1103• 06 апреля 2015
нахрен он вообще им что либо передавал ? Они его не останавливали во время движения. надо было сразу звонить в ментуру .
Кишечная палочка• 06 апреля 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
согласна, на передовую. Меня так одна скотина оштрафовала не за что!!!! Урод ненавижу его....
автор ПушАпница • 06 апреля 2015
Ответ дляЦикавенная
Путь на них в суд подает
А что милиция сказала?
Ничего. По-моему, даже с удовольствием приняли заяву.

автор ПушАпница • 06 апреля 2015
Ответ дляOlga1103
Он уже потом сообразил,сейчас жалеет,что не послал.
mia_mia• 06 апреля 2015
С какого перепуга он предъявлял6 давал в руки документы и дал досмотртеть транспортное средство??? Половина его вины за незнание законов!
mia_mia• 06 апреля 2015
Как ни кидают тапками в дорожный контроль, откройте любой видос, они каждому гаишнику рассказывают законную процедуру при остановке.
Подошел, представился (одет по форме, жетон должен быть на виду, документы по первому требованию гражданина украины, в частности водителя обязан предъявить), назвал причину остановки из 12 возможных. Предъявил доказательство совершения преступления (визирь, трукам) а потом уже водитель показывает документы. Видеорегистратор рулит!
Из машины выходить не надо, в их машину садиться не надо, документы в руки ПЕРЕДАВАТЬ ни при каких вариантах водитель не обязан. Предъявить, да, передавать - лесом полем. Даже при составлении протокола в руки не давать. Переписывать на бумажку ваши данные не разрешать (закон о защите информации) и так далее.
Элементарные знания законов спасут от тупых разводов(