Сарафанное радио• 07 апреля 2015
Бабушки и дедушки.
у нас ребенку год, родители мужа, довольно пожилые (75) живут в соседнем подъезде. Муж обижается, что у меня нет доверия к ним, как к дедушке и бабушке: я не могу на них оставить ребенка, потому, что есть некоторые нюансы. Во первых у бабушки плохо с головой и памятью,она давала в более младшем возрасте малышу продукты, которые не положено, например мороженное и шоколад, как то малыш подавился у нее яблоком, когда у него было только 4 зуба; у дедушки вроде все нормально, но у него есть свойство характера, он считает себя умнее всех и делает все по своему. Например, я видела, как он пробовал из бутылочки ребенка молоко по температуре взяв соску в рот, я считаю это недопустимо Муж говорит, что надо больше им доверять и оставлять на них двоих иногда для того чтобы отлучиться по делам,потому, что в садике, говорит, вообще никто за ними не следит.Как быть? Доверять или нет?
После шести ни-ни• 07 апреля 2015
Решать вам ваш ребенок.
Я на бабушку мужа ей 75 лет, могу оставить своего ребенка (3,5года).
Сарафанное радио
• 07 апреля 2015
кроме них оставить ребенка совершенно не на кого. Но мы ссоримся, муж говорит, что у меня все плохие, одна я хорошая((
Пульт от линолеума• 07 апреля 2015
Да, доверять, но не напрягать своим ребенком, непосильно это для них. Вот лет через 10 напряжете ребенка ми, пусть присматривает.
Сарафанное радио
• 07 апреля 2015
говорит, что в яслях дети вообще ходят с красными попами от того, что никто не следит и не меняет и что мне будет тяжело с этим мериться
Ушла и Пришла• 07 апреля 2015
так ребенку всего годик, подрастет-будете доверять,а сейчас кроме мамы и папы ему никто и не нужен
Сарафанное радио
• 07 апреля 2015
Ответ дляПульт от линолеума
напрягать? я даже на 10 минут не могу оставить..как то за столом на др дед сказал, что пора пива ему поробовать.Может шутил. Как оверять после этого?
Патриоточка• 07 апреля 2015
нет, извените но в таком возрасте им уже самим нужна посильная помощь.
Случай из моей жизни - не было с кем меня оставить, оставили с бабушкеной сестрой, ей было около 70-ти. В результате угорели обе (отравились очень сильно угарным газом, бабушка затопила а задвижки на печке не открыла)
Намакушка• 07 апреля 2015
Когда мне было 3-4 года и меня оставляли с прабабушкой 80-ти лет, то непонятно было кто за кем следит, она за мной или я за ней
Сарафанное радио
• 07 апреля 2015
а подруга мне говорит, что я излишне тревожная. Она воспитывала сына сама,нетнибабушек ни дедушек, вынуждена была рано выйти на работу и на нянек насмотрелась разных: самый страшный случай, когда ее ребенка нянка потеряла. Искали с милицией 4 часа....
Сарафанное радио
• 07 апреля 2015
так что, пробовать из бутылочки и кормить мороженным - это все мелочи, она мне говорит
Пульт от линолеума• 08 апреля 2015
Ответ дляСарафанное радио
Отлично, вот и отмазка нашлась. Я говорила, что не могу нагружать свекровь, ведь она сама своих детей вырастила (хоть это и не совсем так, она жила со своей свекровью, и та частенько помогала), и я своих хочу сама.
На самом деле я ей просто не доверяла после пары случаев.