Укуси меня• 07 апреля 2015

помогите решить задание математика 3класс

Накреслiть прямокутник периметр якого 12см. Мне кажется что чего не хватает наверное должна быть указана еще одна сторона или я чего то не пойму. Спасибо
VikiNiki2012• 07 апреля 2015
Ой сори. Я прочитала треугольник

Xвостокрутелка• 07 апреля 2015
Ответ дляVikiNiki2012
И что??? К чему ваш ответ на мой комент?
а причем равнобедренный треугольник к прямоугольнику?
Екатерюша• 07 апреля 2015
Ответ дляVikiNiki2012
Этот треугольник равнобедренный все стороны равны 12:3. Периметр равен ведь a+b+c
прямокутник-прямоугольник, а не треугольник) у него 4 стороны
Кусачая Я• 07 апреля 2015
Ответ дляПушап Ми
Катит. Это я затупила.
Итак, три варианта, 2 х 4, 3 х 3, 1 х 5
3 на 3 не подходит..это все стороны равны - это уже квадрат
Весенний Марафон• 07 апреля 2015
Ответ дляПушап Ми
Катит. Это я затупила.
Итак, три варианта, 2 х 4, 3 х 3, 1 х 5
ні 3 і 3 - це квадрат, а не прямокутник
Я тут Живу• 07 апреля 2015
Ответ дляПушап Ми
Катит. Это я затупила.
Итак, три варианта, 2 х 4, 3 х 3, 1 х 5
3х3 убираем! Квадрат не пойдет! А так то да задача скорее всего просто имеет 2 варианта решения
Пушап Ми• 07 апреля 2015
Ответ дляКусачая Я
Квадрат - одна из разновидностей прямоугольника :)
Весенний Марафон• 07 апреля 2015
Ответ дляПушап Ми
в 3 класі ще ні
СКИБИДЫШь• 07 апреля 2015
Ответ дляВесенний Марафон
ні 3 і 3 - це квадрат, а не прямокутник
Да, но он тоже прямоугольник)).

Я тут Живу• 07 апреля 2015
Ответ дляПушап Ми
в третьем классе это просто квадрат)
Пушап Ми• 07 апреля 2015
Ответ дляВесенний Марафон
в 3 класі ще ні
Повірте, і в першому класі, і в дитсадочку. Квадрат - це прямокутник :)
Весенний Марафон• 07 апреля 2015
Ответ дляПушап Ми
м-да, як скажете. я не пам’ятаю з якого класу його так можна класифікувати. але це явно не молодша школа.
Кусачая Я• 07 апреля 2015
Ответ дляПушап Ми
в 3 классе на это не ведутся),это в старших классах разбирают более дотошно.. прямоугольником называется параллелограмм..и т.д.
Пушап Ми• 07 апреля 2015
Ответ дляКусачая Я
Да, прямоугольник - одна из разновидностей параллелограмма.

Мы в третьем классе знали, что квадрат входит в множество прямоугольников.
А почему вы предлагаете исключить квадрат?
Ребёнок не должен воспринимать квадрат как НЕпрямоугольник, это ошибка.
Алгонавт• 07 апреля 2015
накреслыть прямокутник де дві сторони по 4 см і дві по 2 см,ось вам і буде прямокутник з периметром в 12 см
Р= 4+4+2+2 або (4+2)*2=12см
Ksenia 2008• 07 апреля 2015
может кому-то поможет, тут готовые задания для всех классов http://egdz.net/
Кусачая Я• 07 апреля 2015
Ответ дляПушап Ми

я не исключаю,просто учитель детям так обьяняла
мне ребёнок вообще заявил,что они по другому учат и так как меня в школе учили им не подходит(тут и составление условий задач и т.д.)
Зажуженная Жужжа• 07 апреля 2015
Ответ дляЗлойанОним
начертите 3*4.будет периметр =12.
Это площадь 12, периметр это сумма сторон треугольника, , надо чертить 2 на 5, 2*2стороны+5*2 сторны=14
В шоколаде• 07 апреля 2015
Периметр прямоугольника равен удвоенной сумме 2-х его сторон или P=2(a+b)