Оябунчик• 08 апреля 2015
почему в детских садах нельзя пользоватся памперсами?
ну хотя бы на дневной сон и самым маленьким .у нас в ясельках мокрые трусы и пижамки ложат в пакет и они так лежат по полдня в шкафчике.вонь стоит потом невыносимая.что вы об этом думаете?
ЗлойанОним• 08 апреля 2015
А сколько детям что они должны ходить в памперс?
Приучайте дома. Декрет же до 3-х лет вроде как?
Русская Богатырша• 08 апреля 2015
не знаю в нас дозволяють, звісно трошки доплачують вихователям що б цим займались
Чумачечая Весна• 08 апреля 2015
А почему они уписиваются, мои уже в год на дневном сне сухие просыпались? Значит, няни не высаживают. А ребенок постарше уже сам должен проситься. Именно без памперса детки быстрее понимают, в чем дело
Оябунчик
• 08 апреля 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
ну не все быстро приучаются к горшку.у нас проблемы по неврологии.ходим в группу для деток с зпрр.нам 2 с половоной.
Стильная штучка• 08 апреля 2015
я думаю, что мама должна, нет, просто обязана до детского сада научить ребенка ходить на горшок, кушать самостоятельно и одеваться.
если что, у меня 2 детей, я работаю, но самым элементарным вещам детей до года-полтора научила
Чумачечая Весна• 08 апреля 2015
Ответ дляОябунчик
Так в 2,5 уже наверняка днем 2 часа должен выдерживать, если воспитатель высадит. Но без памперса все-таки быстрее приучится проситься. Даже с вашей задержкой, ведь вы сами заинтересованы, чтобы приучить малыша к горшку
Значит надо• 08 апреля 2015
Нам тоже говорили что в памперсах нельзя, в садик пошли в 1,8 в памперсах, дочка к горшку даже подходить не хотела. Но глядя на других деток через неделю начала садится на горшок и ей одевали памперсы только на дневной сон (правда мы днем с 1,5 года не писялись), поняли что не писяется и перестали одевать
Оябунчик
• 08 апреля 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
так к горшку приучен.только он у нас крепко спит и поетому не встаёт на горшок
Чумачечая Весна• 08 апреля 2015
Ответ дляОябунчик
Нет, приучен - это когда вы забыли высадить, а он сам подошел, сел и сделал свои делишки. Или проснулся, сам сказал воспитательнице и сел на горшок. Пока вы в процессе. А для этого памперсы и снимают.