Фрося_Бурлакова• 09 апреля 2015
Неожиданно недобросовестный клиент
Девочки! Кто был в такой ситуации? Нужен совет и мнение как от продавцов так и покупателей!!
Была (уже была) у меня клиенка... Делала заказы с иностранных сайтов на постоянной основе. Всегда оплачивала вовремя, мы сотрудичали больше года. Иногда я выкупала заказы без предоплаты, клиентка расплачивалась через 2-3 дня после выкупа заказа.
В октябре прошлого года сделала 5 заказов на очень приличную сумму... более 800 долларов, 2 заказа оплатила... а три до сих пор нет... на сообщения отвечает, не морозится... но текст следующий: ну подожди чуть еще!... я не отказываюсь выкупать... но мне так сложно... (клиентка из Донецка)
Что бы Вы сделали на моем месте?
очень прошу воздержаться от комментов: сама дура не надо было выкупать без денег.
Заранее благодарна за ответы всем!
Что бы Вы сделали на моем месте?
Заранее благодарна за ответы всем!
Фрося_Бурлакова
• 09 апреля 2015
Ответ дляAteya
Автор, возможно этот форум вам поможет)) я продала здесь гель от люмине бу (один раз пользовалась и не подошел) и тут можно продавать как новое так и бу, обязательно кто-то найдется, главное - адекватная ценна, чуть дешевле хотя бы магазиной.
большое спасибо )
погляжу!
Проработник• 09 апреля 2015
Ну юбку у Вас заберут.
Аж 90 дол. за кожаную юбку это копейки.
Может и я заберу, если похудею))
Аж 90 дол. за кожаную юбку это копейки.
Может и я заберу, если похудею))
Лгин• 09 апреля 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
ну вот например:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-13071317.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-13071117.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-13070886.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-13110612.html
это голая цена выкупа+вес.... (((
Мдам... я б такое и за 50 грн не взяла бы. И пофиг что бренд. Убиться на туфлях можно. Полусапожки тоже чуни в горошек... Юбочка понравилась единственная.
Фрося_Бурлакова
• 09 апреля 2015
Ответ дляПроработник
Ну юбку у Вас заберут.
Аж 90 дол. за кожаную юбку это копейки.
Может и я заберу, если похудею))
Аж 90 дол. за кожаную юбку это копейки.
Может и я заберу, если похудею))
Фрося_Бурлакова
• 09 апреля 2015
Ответ дляЛгин
ну на вкус на цвет...
я бы себе босножки Гуччи флора оставила ))) это лимитированная коллекция...но жаль размерчик не мой ((
Пуки-куки• 09 апреля 2015
Тут как бы виноваты то двое..Вы знали что она из Донецка, но все равно заказали..я конечно понимаю..клиент больше года..связь налажена, но надо учитывать ситуацию в том регионе. Очевидно же, что жизнь там не сахар...собственное денег то у нее и нет.
Поэтому продавайте ее вещи и скажите ей об этом. Не думаю, что есть смысл злиться, если у человека такая ситуация. Ей и так не легко.
Лгин• 09 апреля 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
ну на вкус на цвет...
На таком каблуке только на машине чтоб возили. Ходить в них нереально. Моя бы косточка стонала и выла на ноге от такого подъема.
Фрося_Бурлакова
• 09 апреля 2015
Ответ дляПуки-куки
мне кажется, у каждого сейчас свои проблеммы: всем не сладко... и не важно кто из Донецка... а кто из Хацапетовки...
Мама Карло• 09 апреля 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
я считаю, если заказываешь - оплати.
нет возможности - не заказывай,в октябре уже полным ходом было АТО....
Банки закрыли, перестали выдавать депозиты. Вы сами поторопились заказать без предоплаты, это и ваша вина, а теперь обвиняете покупателя.
Фрося_Бурлакова
• 09 апреля 2015
Ответ дляЛгин
не правда )) они очень удобрые... подруга меряла ))) в этом и отличие мультибрендоа от просто обуви )) на вид: невыносимо даже представить, что носибельно... а обуваешь - тапки )
Фрося_Бурлакова
• 09 апреля 2015
Ответ дляМама Карло
я никого не обвиняю
не додумывайте
я советуюсь
не додумывайте
я советуюсь
Лгин• 09 апреля 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Какой бы бренд ни был - мерить одно, бегать в них целый день, другое. Обувь на выход конечно, факт понятный.
Пуки-куки• 09 апреля 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
нет я просто..честно сказать удивляюсь как Вы заложили свои деньги (большие деньги) за человека из того региона...Я бы нини.
Фрося_Бурлакова
• 09 апреля 2015
Ответ дляПуки-куки
ну девочка не бедна. всегда покупала очень дорогие вещи...и не подводила никогда...
Фрося_Бурлакова
• 09 апреля 2015
единственно что пришло мне в голову сделать рассылочку своим постоянным клиентам: кто купит, тому от меня ’подарок’ следующие 3 заказа без комиссии..
больше ничего в голову не приходит )
не креативная я )))
больше ничего в голову не приходит )
не креативная я )))
Фрося_Бурлакова
• 09 апреля 2015
Ответ дляЛгин
хи хи )) это Вы еще бренд Касадея наверное еще не меряли ))) вот это действительно ужас... ) хоть и стоит свыше 500 долл даже на распродажах! )
Фрося_Бурлакова
• 09 апреля 2015
Ответ дляПуки-куки
Да цены конечно высокие...... с нашим то курсом..но рюкзачок)) эх...
мне нравится очень!
но это самый нелюбимый мой цвет... как назло... так бы носила сама ! )
Пуки-куки• 09 апреля 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
мне нравится очень!
А у меня наоборот любимый)) но это три мои зарплаты) плюс еще 100 грн))
интересно чем она в Донецке промышляла....
Фрося_Бурлакова
• 09 апреля 2015
Ответ дляПуки-куки
препод в универе
муж занимается или занимался... бизнесом
Фрося_Бурлакова
• 09 апреля 2015
Ответ дляКы-ы-ы-ця
гуччи класс, я бы купила, были бы они 24,5(
были бы 24,5 - я б самам носила ))
Пуки-куки• 09 апреля 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
мне нравится очень!
О а Вы дайте своим постоянным клиентам эти вещи в рассрочку.Тем в ком..ну сто пудняк уверенны.
Фрося_Бурлакова
• 09 апреля 2015
Ответ дляПуки-куки
ой.. да я уже не знаю в ком можно быть уверенным....
Неместная Я• 09 апреля 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
дело осложняется тем что вещи брендовые... дорогие
и несколько из них БУ...
кому они нужны...
и несколько из них БУ...
кому они нужны...
автор, ну а что тут скажешь, кроме как ’сама виновата’?(
такие вещи (дорогие, или неходовые размеры а тем более бу) покупают всегда только с предоплатой, хотя бы частичной.
А сейчас у вас выбор невелик: однозначно продавать, что можете, и параллельно ждать, вдруг соизволит оплатить.
Фрося_Бурлакова
• 09 апреля 2015
Ответ дляНеместная Я
да ясно все как белый день...
никого и не виню, кроме себя
Пуки-куки• 09 апреля 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
да ясно все как белый день...
никого и не виню, кроме себя
кстате Вы можете устроить обмен. на какие-нибудь нужные вещи Вам.
Там мебель, еда и прочее..техника. У кого-то налички может не быть..а вот что дать взамен то да.
Неместная Я• 09 апреля 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
да ясно все как белый день...
никого и не виню, кроме себя
мне муж в таких случаях говорит - это плата за твои курсы повышения квалификации). Заказываю для себя, иногда совсем по-дурацки ошибалась( и теряла деньги как говорится ’на пустом месте’ но зато это уже опыт, и больше так не делаю...все ошибаются.