Ручки-Крючки• вчера в 18:10

Строки проходження митного контролю

Хтось останнім часом замовляв щось? Скільки ваше відправлення було на перевірці?
Моя посилка вже з 6 числа в статусі " Триває підготовка до подання посилки на митне оформлення
Термін підготовки становить до 10 робочих днів"
Вже 3 рази писала в міст. Ніяких змін 😡
Невже зараз дійсно такі затримки? Чи це з моєю помилкою щось? Які мої дії?
дамаАмстердама• вчера в 18:12
Мужу на почту приходили письма с вопросами от брокера, за неделю справились, но он дотошно и щепетильно отвечал на каждое письмо

Божий одуванчик• вчера в 18:12
У меня Некст на Мисте месяц ждал таможенного оформления. Месяц! Но правда только один раз.
автор Ручки-Крючки • вчера в 18:13
Ответ дляБожий одуванчик
Ого 🤯 это треш. Всегда все так быстро приходило. А тут просто капец.
ничевока• вчера в 18:13
Ответ длядамаАмстердама
Ого, а почему так? Расскажите если не секрет, просто итнтересно. Большая посылка на большую сумму была?
Божий одуванчик• вчера в 18:14
Ответ дляРучки-Крючки
Бывает. У меня на Новой почте на месяц в Вене посылка застряла в феврале. Не все так происходит как нам хочется.
автор Ручки-Крючки • вчера в 18:14
Ответ длядамаАмстердама
У меня вообще тишина.
автор Ручки-Крючки • вчера в 18:15
Ответ дляБожий одуванчик
Ну радует, что приходят. Я уже думала, вдруг потеряли.

Божий одуванчик• вчера в 18:16
Ответ дляРучки-Крючки
Напишите им обращение. Они обязаны ответить. Но обычно они уведомляют с извинениями, если задержка. Просто сегодня выходной, дождитесь обновления статуса завтра.
автор Ручки-Крючки • вчера в 18:17
Ответ дляБожий одуванчик
Они уже 3 обращения моих зафиксировали ))
дамаАмстердама• вчера в 18:18
Ответ дляничевока
ну не сказала бы, одна зарядная станция
требовали все, что могли. и выписку с банка про оплату, и характеристики ( хотя там же инструкция есть с характеристиками?) , и где брали, потом сказали, что характеристик мало, муж написал, что больше ничего не знает, на таком то сайте инфа и о ее подал всю. почему- то отстали и пропустили. возможно,зимой в опную опу проще было немного, но там задержка, ибо в европе выгребли все, что могли. знакомый брал на этом же сайте, отправили только через 3 недели после оплаты. дальше хз, как прошло
Божий одуванчик• вчера в 18:18
Ответ дляРучки-Крючки
Значит ждите)
Птиця Говорун• вчера в 18:18
Ответ дляРучки-Крючки
Не пробуйте дурить брокеров. Начинаете вилять - вот и задержки...
Я пользуюсь другими компаниями, где всё решается мгновенно.
Птиця Говорун• вчера в 18:20
Ответ дляБожий одуванчик
НП вообще не рассматриваю - там тоже жрут неплохо...
ничевока• вчера в 18:21
Ответ длядамаАмстердама
ну не сказала бы, одна зарядная станция
Мдаа, понятно, спасибо, странная ситуация)
Божий одуванчик• вчера в 18:22
Ответ дляПтиця Говорун
Ну не скажите, мне потом промокод многоразовый на доставку NPshoping подарили. Мне там система ближе и понятнее. А Мистом я заказываю только Массимо Дутти из Португалии. Пока дождешься регистрации посылки на складе в Испании можно умом тронуться)
Птиця Говорун• вчера в 18:28
Ответ дляБожий одуванчик
Мне пофиг эти промо.
Мист.. Там давно отправляют через Чехию. Поэтому и танцы...
Регистрация на складе - это логистика. Если продавец отправил - то всё норм. Нужно трек контролировать. Не забывать и не ждать смс. Так за границей любят, чтоб всё на блюдечке...Это так не работает.
Божий одуванчик• вчера в 18:31
Ответ дляПтиця Говорун
Мне пофиг эти промо.
Ну если бы все было так просто. Иногда курьеры магазина не вручают посылку представителю склада, а оставляют под дверью. Как мне сказали ’это нормальная практика’. И вот тогда начинается... Добиться, чтобы магазин вернул деньги - не всегда легкая задача. Есть и такой печальный опыт.
Птиця Говорун• вчера в 18:35
Ответ дляБожий одуванчик
Не попадала. При заказе, наверное должен быть чекбокс, кде нужно уточнить. Знаю, за границей это нормально. Но нужно быть внимательной (в вашем случае) при покупке. Я занимаюсь практикой, мне пишут: оставьте возле дверей. Проколов не было. Никто не украл.
Божий одуванчик• вчера в 18:38
Ответ дляПтиця Говорун
Мне повезло меньше. Я не знаю от чего это зависит, но увы. Обидно бывает до слез) Вылавливаешь, ждешь, мысленно примеряешь (условно) и тут бац! А нету... Деньги возвращают конечно, но ведь не в деньгах дело.

Птиця Говорун• вчера в 18:46
Ответ дляБожий одуванчик
Давно было. Обиделась по одной покупке. Ответ: та ничего, в следующий раз будет удачливее.
Если что, и вам желаю, чтобы всё было люкс! Это онлайн - всяко бывает - но всяко не нужно...
Фляшунька• вчера в 19:29
Ответ дляРучки-Крючки
вони- це міст? а що по единому вікну пише?
автор Ручки-Крючки • вчера в 19:39
Ответ дляПтиця Говорун
В смысле? Что значит дурить? 😳
Птиця Говорун• вчера в 19:41
Ответ дляРучки-Крючки
В смысле? Что значит дурить? 😳
Не занижать стоимость вместе с доставкой.
автор Ручки-Крючки • вчера в 19:43
Ответ дляФляшунька
Так, міст. Що ви маєте на увазі прт єдине вікно? Вперше чую
автор Ручки-Крючки • вчера в 19:46
Ответ дляПтиця Говорун
Как можно в мист занизить стоимость? я ввожу стоимость каждого товара посылки и прикрепляю чек всегда, который приходит на почту. С чего вы взяли этот бред? Стоимость доставки выставляется в приложении и оплачивается. Всем остальным занимается служба доставки. Так же магазины всегда кладут бумажные чеки в посылку. О каком занижении вы говорите?
Птиця Говорун• вчера в 19:51
Инвойсы можно удалять. Доставка - от магазина.
Но если за товар за 1000 дол, напишешь 100, наверное будут проверятся.
Как занизить? Да им пофиг. Таможня фильтрует.
автор Ручки-Крючки • вчера в 19:55
Ответ дляПтиця Говорун
Ясно. Это не моя история. У меня все прописано до цента и в приложении, и в прикреплённом чеке. Единственное что может быть - магазин не положил бумажный чек и на вещах ценики без скидки. В чем я сомневаюсь. Даже, если так, то прикреплен чек електронный.
Фляшунька• сегодня в 09:16
Ответ дляРучки-Крючки
едине вікно-це митниця, там видно що саме з вашою посилкою
автор Ручки-Крючки • сегодня в 09:44
Ответ дляФляшунька
Дякую!
Подивилась. [06.04.2026 09:00:18] Отримано від оператора попередню інформацію
Ось і вся інформація (
Фляшунька• сегодня в 11:37
Ответ дляРучки-Крючки
Дякую!
Ось і вся інформація (
Вона навіть на митицю ще не зайшла. Можливо міст її загубив? або вона ще в дорозі.