Фрося_Бурлакова• 09 апреля 2015

Неожиданно недобросовестный клиент

Девочки! Кто был в такой ситуации? Нужен совет и мнение как от продавцов так и покупателей!!
Была (уже была) у меня клиенка... Делала заказы с иностранных сайтов на постоянной основе. Всегда оплачивала вовремя, мы сотрудичали больше года. Иногда я выкупала заказы без предоплаты, клиентка расплачивалась через 2-3 дня после выкупа заказа.
В октябре прошлого года сделала 5 заказов на очень приличную сумму... более 800 долларов, 2 заказа оплатила... а три до сих пор нет... на сообщения отвечает, не морозится... но текст следующий: ну подожди чуть еще!... я не отказываюсь выкупать... но мне так сложно... (клиентка из Донецка)

Что бы Вы сделали на моем месте?
очень прошу воздержаться от комментов: сама дура не надо было выкупать без денег.

Заранее благодарна за ответы всем!
Проработник• 09 апреля 2015
Ждать. А какие у Вас варианты?
Ждать или продавать потихоньку товары.

автор Фрося_Бурлакова • 09 апреля 2015
Ответ дляПроработник
Ждать. А какие у Вас варианты?
Ждать или продавать потихоньку товары.
не знаю...
не могу поверить до сих пор, что прокинула меня...
Лепешечка• 09 апреля 2015
Ммм... как по мне ждать, но последующие заказы делать по полной предоплате.
Лгин• 09 апреля 2015
Продавайте ее товар и все.
автор Фрося_Бурлакова • 09 апреля 2015
Ответ дляЛепешечка
какие следующие заказы?! )))
я не готовас ней больше сотрудничать вообще )
автор Фрося_Бурлакова • 09 апреля 2015
Ответ дляЛгин
Продавайте ее товар и все.
дело осложняется тем что вещи брендовые... дорогие
и несколько из них БУ...
кому они нужны...
И.О. человека• 09 апреля 2015
а проплаченные товары ее у вас сейчас?

Мила_Милая• 09 апреля 2015
Ой и у меня были такие клиентки... Могу сказать одно, даже самые честные и совестливые.. все равно могут подвести в итоге(

Возмещайте себе деньги другим способом, не ждите.
Лгин• 09 апреля 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
и несколько из них БУ...
кому они нужны...
Попытка не пытка. Тут бренд по таким ценам б/ушный берут, что мама не горюй. В том году летом майку с черепами за 2 с гаком продали. Продавец тему создавала, не продишевила ли.
автор Фрося_Бурлакова • 09 апреля 2015
Ответ дляМила_Милая

спасибо за совет )
Inneska3006• 09 апреля 2015
Вы ей отправили товары или они у вас? если у вас выставляйте на продажу, а ей говорите, что вы ждете оплату...может что-то пока продадите..может все продадите...ну что теперь делать...все в такой ситуации продавцы бывают...если ей отправили - то это печалька
автор Фрося_Бурлакова • 09 апреля 2015
Ответ дляЛгин
умои вещи далеко даже на за 2000 грн даже БУ...
барбери, гуччи, марк якобс... макс мара... и т.д... (((
автор Фрося_Бурлакова • 09 апреля 2015
Ответ дляInneska3006
у меня
Inneska3006• 09 апреля 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
у меня
ну что ж - выставляйте на продажу. хотя бы без вашего процента, чтобы вернуть свое - если вещи такие дорогие.
автор Фрося_Бурлакова • 09 апреля 2015
Ответ дляInneska3006
очень дорогие... свыще 200 долларов каждая
Лгин• 09 апреля 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова
Губа не дура была у вашей клиентки. Зря выкупили без предоплаты...
автор Фрося_Бурлакова • 09 апреля 2015
Ответ дляЛгин
та понятно... что сама дура )
я ж и не спорю.. )
так... крик души...
Inneska3006• 09 апреля 2015
ну хоть нам покажите, что у вас такое заказали..мож кому надо...

если ей было надо найдутся и тем кому тоже надо
Мама Карло• 09 апреля 2015
Вы написали, что клиентка из Донецка. Может у нее действительно серьезные проблемы. Это зона АТО, у некоторых даже на еду денег нет, не то, что на оплату брендов. Видимо когда заказывала, не думала, что попадет в такую ситуацию.

автор Фрося_Бурлакова • 09 апреля 2015
Ответ дляInneska3006

ну вот например:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-13071317.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-13071117.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-13070886.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-13110612.html
это голая цена выкупа+вес.... (((
автор Фрося_Бурлакова • 09 апреля 2015
Ответ дляМама Карло
я считаю, если заказываешь - оплати.
нет возможности - не заказывай,в октябре уже полным ходом было АТО....
солнце в очках• 09 апреля 2015
Ответ дляelkaelk
не знаю...
может действительно сложно...цена вопроса??
автор Фрося_Бурлакова • 09 апреля 2015
Ответ длясолнце в очках
я уже писала... каждая вещь 200 долларов с хвостом, за исключением одного заказа... он чуть меньше 100 долл
Mila Dar• 09 апреля 2015
Делать нечего - нужно продавать самой
На будущее конеш сделать вывод и без полной предоплаты ни-ни
Жаль, что так вышло
Цена больше 200$ ( еще и Б/У) - быстро продать врядли получится(
Жидкость для снятия глаз• 09 апреля 2015
ставте в продавалку поки чекаєте її оплати.
чесно кажучи, я раз так зробила.
поки чекала оплати, як з моря погоди, продала частину речей.
клієнтка через півроку (ще в хороші часи) оплатила, я розрахувала, надіслала їй речі, які не продалися і кошти (які вона переплатила). тобто я наперед їй не сказала, що частина речей продана.
але в мене в умовах було, що незабрані речі кладу в продаж.
а що робити?
автор Фрося_Бурлакова • 09 апреля 2015
Ответ дляMila Dar
Делать нечего - нужно продавать самой
Жаль, что так вышло
это понятно.... (
солнце в очках• 09 апреля 2015
....капец...глянула фото...((либо продавайте либо ждите
автор Фрося_Бурлакова • 09 апреля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
чесно кажучи, я раз так зробила.
а що робити?
сделала объявления уже конечно... но надежд мало... вещи на любителя... и очень дорогие...
автор Фрося_Бурлакова • 09 апреля 2015
Ответ длясолнце в очках
Ateya• 09 апреля 2015
Автор, возможно этот форум вам поможет)) я продала здесь гель от люмине бу (один раз пользовалась и не подошел) и тут можно продавать как новое так и бу, обязательно кто-то найдется, главное - адекватная ценна, чуть дешевле хотя бы магазиной. http://forum.natali.ua/viewtopic.php?f=7&t=47283