Липка-прилипка• 20 марта 2013
Как стать менее болтливой?
Как научиться себя контролировать и меньше трындеть? Тяжело, так как по жизни встречаются люди, перед которыми не стоит открывать душу, а я как разговорюсь.. так и все.. все секреты наизнанку!)) Даже мужу лучше поменьше рассказывать, но не очень получается.( Может кто какие книги подскажет или просто посоветует?!! Попрошу без приколов! Не люблю очень!)
Божья коровка• 20 марта 2013
та же проблема...и сколько раз жалела об этом...муж называет ’бабкой поведухой Кузменишной’
Липка-прилипка
• 20 марта 2013
А-ха))))))) Похоже тут только болтушки собрались, а советчиц нет..
Липка-прилипка
• 20 марта 2013
’Ты женщина, и стало быть молчать ты можешь лишь о том, чего не знаешь’ Вильям Шекспир
Marivanna_Dnepr• 20 марта 2013
Может, прежде чем взболтнуть лишнего, представлять последствия болтливости в худшем из вариантов развития событий?))
Липка-прилипка
• 20 марта 2013
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
с возрастом пройдет
Да?! Надеюсь
Липка-прилипка
• 20 марта 2013
Ответ дляMarivanna_Dnepr
Надо попробовать, но, кажется, почти нереально.. Это ж подумать только.. Следить за каждым словом!))))))

Опля Картопля• 20 марта 2013
Чтобы меньше болтать, нужно больше думать. А чтобы больше думать, нужно больше читать. Это абсолютно серьезно, не стеб. А читать приучите себя, начиная с малого, интересные полезные статьи (от воспитания ребенка и отношений с мужем, заканчивая деловым этикетом и умению общаться). Найдите хороший сайт с полезными статьями и распечатывайте по несколько штук, носите с собой. Гуляйте в парке, прочитали одну, ждете в садике ребенка , прочитали вторую. У вас таким образом будет работать накопительная работа и мозг обрабатывать информацию.
И поменьше всякой чепухи смотрите, меньше обсуждать хотеться будет!
А вообще, начните работать над собой, совершенству ведь не предела!

ira272910044• 20 марта 2013
Я работала до декрета в колл центре.500-700 звонков в день. После работы ни то, что болтать не хотелось.Даже по теме с мужем не особо разговаривала.
sneguro4ka79• 20 марта 2013
Ответ дляОпля Картопля

абсолютно согласна. сотрудница на работе по телефону без остановки болтает, кто-то приходит-то же самое. я ее без телефона возле уха уже и не помню. и как-то трындела в маршрутке и чего-то ляпнула по телефону, кто-то ехал в маршрутке, услышал и донес человеку, о котором был разговор (город у нас небольшой). попала в очень неприятную ситуацию (с судебными разбирательствами).язык мой - враг мой!
я не болтлива абсолютно, если есть минутка свободная-читаю. читаю, читаю, трындеть часами могу только с мужем, начитаемся книг, потом до ночи обсуждаем. подарили электронную книгу-меня не видно и не слышно.даже телек забросила. иногда могу с подружкой побеседовать за чашкой чая, но это в порядке исключения. пробуйте читать, помогает!
Анонимус Я• 20 марта 2013
Ой, девоньки, и я болтливая - сил нет!
Разболтаю все, что хочешь. Потом осмыслю все, и стыдно человеку в глаза смотреть.
А еще ненавижу свою болтовню, когда начинаю чем-то заранее хвастаться: допустим, понравился мне здесь на сайте на ребенка комбез,я заказала. Ну и сразу куме в аську ссылки, хвасты. ’Ой, класс-класс, и хорошенький, и красивенький, и недорого, и бебеночку под ботинки подойдет...’ В итоге или комбеза в наличии не окажется, или размер не подойдет, или такой ужас прийдет, что сама не захочу на ребенка одевать.
Специально для таких хвастушек, как я, даю цитату, где-то в инете откопала и сейчас держу на рабочем столе ноута, регулярно перечитываю:
’Мудрый человек никогда никому не будет рассказывать о своих истинных намерениях. Хвастовство вызывает зависть (сильный энергетический посыл), что ведет к потерям хваставшегося. Люди по своей сущности завистливые. Зависть – одна из сильнейших эмоций...’
Трахтибидох• 20 марта 2013
Я ОЧЕНЬ много читаю, действительно очень-очень. В каждую свободную минуту. Читаю абсолютно разную литературу: от профильных статей до фантастики и фэнтези.
Вообще не смотрю телевизор, уже лет 5 как его у меня и дома нет - не нужен.
Но при всем этом - рот не закрывается! Вечно после общения с каким-то человеком начинаю жалеть, что сболтнула лишнего и вообще много трындела!
Обращеница• 09 апреля 2013
У меня такая же проблема.
Первая мысль с кем-бы поговорить
Спасибо всем за советы. И напишу один от меня: когда хочется что-то рассказать постарайтесь промолчать.
Может войдет в привычку.
Мой рекорд 5 дней
Первая мысль с кем-бы поговорить
Может войдет в привычку. Мой рекорд 5 дней
Липка-прилипка
• 10 апреля 2013
Ответ дляОбращеница
У меня такая же проблема.
Первая мысль с кем-бы поговорить
Может войдет в привычку.
Мой рекорд 5 дней
Первая мысль с кем-бы поговорить

Рекорд 5 дней)) Да, такое практикую уже давно!) Но вот всю жизнь завидую тем кто родился не болтливым.)