ТыЧиНеТЫ• 11 апреля 2015

как одиноко и плохо(((( хочу на Украину

Переехала к мужу в Европу. Тут всё тихо,спокойно,сытно....НО...очень одиноко... Вот щас читаю много постов про Пасху как я хочу на Украину как я хочу быть там и в воскресенье пойти в церков освятить пасочки быть дома.. Муж ещё выпивает.. Час назад начал пить пиво потом вино..Мы поссорились .. потом почти подрались..и он сбежал на улицу куда то пить дальше... я рыдала так как это не впервые.. Но сейчас уже успокоилась.. Тут на чужине нет у меня никого не знакомых не друзей...Раньше когда я была на Украине муж был шолковый,а переехала к нему он распоясался...Наверное понял что я типа рядом и никуда не денусь.. Короче я не знаю как вы воспримите мои "сопли"...но мне очень плохо..Одиноко.. Мне за 30 а я сама полный ноль. Как то в жизни сложилось что постоянно зависила от мужчин.. То дектет то домохозяйство.Работать так и не пошла никуда...У меня ни профессии ни стажа работы..Я сейчас понимаю что перескакиваю с темы на тему..Бред...Я не понимаю как вам всё обьяснить... Мне очень плохо....
Яичница с беконом• 11 апреля 2015
Ответ дляША все! я пришла
Муж иностранец?
засранец

Аноним Первый• 11 апреля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Германия
там куча наших, поищите в соцсетях и местных форуцмах - наши между собой общаются, заведите новых знакомых - станет лучш, у меня подруга в Мюнхене живет
ЧукИГеки• 11 апреля 2015
Ответ дляlaskovay
Автор возьмите себя в руки. Да у вас ностальгия , ну ничего пройдет . Я так понимаю если вывернетесь на Укоаину то будет вам полная ж. Развивайтесь , если есть ребенок занимайтесь с ребенком языком . Ищите друзей . Ходите в церковь . Я сама только год живу в Германии , правда мне проще немного я приехала со своим мужем сюда ) и еще родня. Так вот сестре 50 лет она без мужа дети взрослые , но она уже нашла и друзей и друга . Не вешайте нос!а то, что все улыбаются разве это плохо???? Очень даже приятно . Незнаю как у вас , на нашем пути пока встречаются только доброжелательные люди. Нас приехало 3 семьи от 20 лет и до 50 . Никто назад не собирается , хотя есть куда и жилье на Украине и работа . Но ни за что назад . Скучаем конечно по людям . Но это пройдет . В каком городе живете ? Найдите подработка себе вконец концов .самое главное учите конечно язык .
Ну, не сравнивайте.... выехали три семьи, или один человек. Живу в Штатах, баптисты, как вы, семьями поприезжали, живут нормально. А когда один, и вся семья в Украине, это совершенно другое.
rauti• 11 апреля 2015
Ответ дляГореотума
Ой, автор. Возвращайтесь!! Будете строить вместе с нами новую Украину. Президент прилагает титанические усилия для улучшения качества жизни, коррупция практически уничтожена, ещё немного и визы вообще не будут нужны - сможете сами кататься в любую страну.
4udik• 11 апреля 2015
Автор, у Вас такая безнадега в каждом слове сквозит - это еще уметь надо. Я бы тоже запила на месте Вашего мужа, честное слово.
По сути:
1) начинайте учить язык;
2) начинаете подыскивать работу - пора реализовываться;
3) Если финансы позволяют - занимаетесь собой - шоппинг, салон, спортзал. Если нет - занимаемся собой дома.
4) Хотите паску - спеките. Сделайте хоть что-то, кончайте ныть.

А вообще, автор - возвращайтесь. Вам, при Ваших вводных (отсутствие профессии, наличие ребенка), тут будет очень весело, скучать времени не будет - это я Вам могу гарантировать.
Персонаж Аноним• 11 апреля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
да,иностранец
а кто вас в Украине ждет? Сейчас народ выживает, как может, вы этого хотите? За 1 218 грн жить, или как наши пенсионеры?
Правильно вам выше советовали: учите язык
займитесь собой, раз у вас денег есть
вы не интересны мужу - вот и пьет
сварите борща
испеките пасок
украсьте жилье
У вас есть такая возможность?
А у нас многие потерпают от долларовых кредитов и еще много чего
и заходите на кидстафф
найдите союзниц - передавай товар оттуда - и торгуйте себе на здоровье
Стекловыжималка• 11 апреля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
спасибо Вам мне родители тоже точно так же говорят . Говорят что если я щас вернусь то полная ж.. без денег и работы и с ребенком.. А мне выть хочется, а ещё выть хочется что я дура такая что в жизни ничего не достигла . Только теперь я это осознала как важно быть кем то в этой жизни..
Все в Ваших руках, убирайте лень, заканчивайте депрессовать и жалеть себя, начните с языка.Я Вас очень хорошо понимаю, самой за несколько месяцев надо выучить венгерский, чтобы подать на гражданство....даже не начать.Подсознание находит всегда кучу других дел, более важных для него на данный момент.Значит надо переделать подсознание и понять,что язык сейчас важнее. Написала Вам и сама поверила, после праздников сяду за учебники.
Каркуша Клара• 11 апреля 2015
муж немец-пьянчужка, всьопропало в этой ивропе, хачунимагудамой, немецкий не знаю! как там оказалась видимо тоже..
автор тролль
Delizioso• 11 апреля 2015
Девушка, напишите мне
моя сестричка Вашего возраста в Райналд-Плацце
тоже скучает- готовит пасхальные вкусности - наш зять просит)
подскажет - поможет

сама замужем за немцем. Правда, он супер, но и со своими тараканами)

Она в 31 год пошла учиться - закончила университет. Работает психологом с детками.
А ведь тоже приехала с корявым языком

напишите!! не

Лгин• 11 апреля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
да,иностранец
Эхх.. хорошо там, где нас нет). 3 месяца-это тот срок, когда еще не успеваешь освоиться на новом месте, но уже начинаешь скучать по Родине. Я сама была в похожей ситуации. На все праздники только и думала-А вот там сейчас в гости друг к другу ходят, готовятся, планируют что то... На стену лезла от тоски. Видела, что Вам советуют работу найти, спортом заняться, на курсы пойти. Это все правильно, но потом, не сейчас.
Вот, что я Вам посоветую. Не нужно заставлять себя чем то заняться. Вам должно захотеться это сделать. А сейчас найдите в инете форумы, где общаются девочки, которые, как и Вы, переехали в Германию. Найдите кого-нибудь из города, в котором Вы сейчас живете и познакомьтесь, начните общаться. Вам помогут освоиться и со временем у Вас появится интерес к чему то, какие то цели, планы.

Вы наверное ему не раз говорили это, да? Не надо. И не обижайтесь на него . Он так себя ведет потому, что переживает за Вас, но не знает чем помочь. Все у Вас наладится))! Найдете подружек в инете, будете встречаться, советоваться, изливать душу, строить планы, узнавать новую страну и начинать радоваться жизни)))
Удачи Вам
Носки на подтяжках• 11 апреля 2015
Мы живем не на УКраине,а в Украине.
НаливайКа• 11 апреля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
ет такого жилания...я разочаровалась в этой нации им плевать .. они тут каждый сам за себя в глаза все улыбаются а на уме имели они меня введу....Не то что украинцы...как я скучаю по украинскому менталитету и людям
а украинцам типа на вас не наплевать?
НаливайКа• 11 апреля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Было бы хорошо! Но а как искать? Вокруг одни немцы... Я язык плохо знаю и мой муж только с немцами знается ...
ЧТО вам мешает учить язык? (ну кроме собственной лени)
НаливайКа• 11 апреля 2015
Ответ дляПоумничка
Ваши первые слова ’Тут всё тихо,спокойно,сытно’
Простите, но по-моему, вы от безделья с жиру беситесь. Бросайте мужа, возвращайтесь назад, посидите без работы, наберётесь долгов за коммуналку по новым тарифам, будет неспокойно и голодно, зато у вас наступит веселуха.
+1 это все от безделья.
Мотылек• 11 апреля 2015
Ответ дляМолчалка
1) идите работать
2) найдите себе друзей, желательно тоже из Украины
3) займитесь собой (спорт, уход и т.д)
4) Пасха - напеките пасок! И угощайте соседей и друзей иностранцев. Расскажите про наши традиции!

Вся романтика пропадает когда (извините) жрать нечего и нет работы!
Плохо там? Едьте сюда. Вас там никто не держит
Шмоточницаца• 11 апреля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Германия
ого, мой муж спит и видит как мы туда уедем жить через 2-3 годика. он язык учит с весны прошлого года. сначала на курсах начал(Гете-институт), а потом и сейчас сам. я начинала учить сама, но как всегда мне не даютя языки. да и не с особой охотой я хочу туда ехать, поэтому не стараюсь учить. Не знаю, что дальше и как будет
Лгин• 11 апреля 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Мы живем не на УКраине,а в Украине.
По литературным нормам русского языка правильно именно НА Украине. Вы же не говорите ’ в Мальте, в Кубе’, а говорите ’на Мальте, на Кубе, на Мальорке’.
Коко На Страже• 11 апреля 2015
Автор, если будет желание -пишете в личку, поболтаем =)
Льва• 11 апреля 2015
автор, намотайте сопли на кулак и займитесь хоть чем-то!!!

Скокмоно - стокнуно• 11 апреля 2015
Автор если вы не троЛЛь, а подозрения все таки есть, то поднимите свое жопу и найдите работу, поверьте сложго, но возможно)))Такие ностальгии на праздники случаются. Но кто бы мне сейчас открыл дорогу в Европу, я бы пешком пошла поползла туда.
ЖующаЯКонфету• 11 апреля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Бремен
была я в Бремене в аутлет городке год назад))У меня сестра живет в Ганновере, вот там наших полно на каждом квадратном метре!В каждом супермаркете и магазинчике работает хоть один русский или наши. Я как то (немецкий не знаю) поехала сама в центр Ганновера и не могла купить билет на обратную дорогу-запуталась, начала вслух возмущается , так ко мне сразу подошли свои и спросили могут ли помочь?)
В общем , вы не отчаивайтесь.вот на пример в Ганновере сестра президент украинской общины, они устраивают концерты в украинском стиле, играют в клубе в Что?Где?Когда?, ходят в нашу церкву, да у нее знакомых, друзей, товарищей пол Ганновера,потому что там , мне кажется , 60% наших)))
Я уверена и в Бремене есть)пойдите в аутлет там тоже наших полным полно-обзоведитесь знакомыми))Вперед!дома не сидите))
А вот на Украину не спешите-пока здесь нечего делать.......
КоролеВешна• 11 апреля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вы себя настроили на негатив.Учите язык!Думайте о будущем ребёнка!Вам откровенно подфортило, а вы ноете.Найдите в инете группу выходцев из Украины и общайтесь.А мужа можно понять.Он немец,арбайт у них в крови , а ваши нюни и скандалы(странно,что соседи ещё не вызвали полицию(((его только раздражают.Вы сами лепите из себя ноль на палочке и требуете к себе уважение.Так его не получают.Начинайте действовать и не сортесь с мужем,пожалуйста.
КоролеВешна• 11 апреля 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Можно только согласиться с вами!Автор ноет, а что нам всем говорить????
Тетя из министерства• 11 апреля 2015
Автор с Вами бы местами сейчас бы поменялась половина наших форумчанок. Не нойте, цените то что имеете и идите в перед.
Учите язык, идите на курсы, ищите друзей и работу. А с мужем на каком языке общаетесь?
Птица секретарь• 11 апреля 2015
Автор, я вас понимаю. Я во Франции 4 месяца, но в такой депрессии я была месяца 2. Есть знакомые украинцы здесь. Но общаться с ними совсем не тянет, наш менталитет я вообще не люблю. Сразу в гости напрашиваются, распросы, а что и как. Поищите, может быть у вас есть курсы, которые волонтеры ведут. Это стоит копейки, общение без напряга, и люди добрее, так как приходят по зову сердца. Ну и таких же как и вы в таких организациях полно. Плюс займитесь спортом, купите велик, бегайте. Не знаю как в Германии, но здесь бегают почти все. Бассейн тоже по идее интересно и с ребенком можно. Я вот жалею, что у меня велика нет. Сыну перевезли, а мне надо покупать, но пока возможности нет.... А так бы уже ездили, куда потянет.
И мужа не пиляйте. Зачем вам портить себе нервную систему... тем более все претензии больше из за дипрессии обычно.
Голодаю• 11 апреля 2015
Ответ дляМолчалка
на самом деле ВЕЗДЕ плевать на других. Поверьте!
Вам просто так кажется, потому что в Украине остались родственники и друзья. Но даже друзья могут предать, а родственники подложить свинью…
Займитесь собой и самообразованием, саморазвитием.
Не опускайте руки!
Соглашусь на все 100%
Вездевлазиющая• 11 апреля 2015
автор, миленькая как с меня списали(( тоже иногда , да нет часто рыдаю, также Германия
также язык слабый, также без мужа полный ноль, пишу, а глаза слезятся(((
могу открыться и мы с вами поболтаем))
Вездевлазиющая• 11 апреля 2015
автор, вы с Бремена? я с Гамбурга))))
Finik-Figa• 11 апреля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Германия
Автор! прекрасная страна...была потому и говорю.. вот вы говорите что там вы не надо никому ..а тут..опомнитесь! все обозленные по улицам ходят лица перекошенные от злости.. Одумайтесь! не так страшен черт как его малюют..учите язык.. и пропадут проблемы сразу..я за вас!
Вездевлазиющая• 11 апреля 2015
автор, я когда тут жила 3 месяца, выносила мозг и мужу и дочке(( и темку тут создавала,
девочки меня тоже потдерживали, сейчас я в Германии 10 месяцев, уже легче))
появились знакомые, как немцы так и Украинцы, Русские, Греки))
просто нужно время, пишите, приезжайте в гости, вы живете от меня 1час езды))