ТыЧиНеТЫ• 11 апреля 2015
как одиноко и плохо(((( хочу на Украину
Переехала к мужу в Европу. Тут всё тихо,спокойно,сытно....НО...очень одиноко... Вот щас читаю много постов про Пасху как я хочу на Украину как я хочу быть там и в воскресенье пойти в церков освятить пасочки быть дома.. Муж ещё выпивает.. Час назад начал пить пиво потом вино..Мы поссорились .. потом почти подрались..и он сбежал на улицу куда то пить дальше... я рыдала так как это не впервые.. Но сейчас уже успокоилась.. Тут на чужине нет у меня никого не знакомых не друзей...Раньше когда я была на Украине муж был шолковый,а переехала к нему он распоясался...Наверное понял что я типа рядом и никуда не денусь.. Короче я не знаю как вы воспримите мои "сопли"...но мне очень плохо..Одиноко.. Мне за 30 а я сама полный ноль. Как то в жизни сложилось что постоянно зависила от мужчин.. То дектет то домохозяйство.Работать так и не пошла никуда...У меня ни профессии ни стажа работы..Я сейчас понимаю что перескакиваю с темы на тему..Бред...Я не понимаю как вам всё обьяснить... Мне очень плохо....
СССРовна• 11 апреля 2015
автор, я в еуропе уже год. первые месяцы как у Вас было. слезы, срывы, ссоры..... Потом летом на Родину съездила. Родных повидала. Улетела со слезами. Сейчас общаемся по скайпу. Но тоска так и не прошла. Тут многие пишут, привыкнуть можно, период адаптации и все устаканится. А я вот что поняла: не все, видимо, эмигранты. Не всем дано прижится в Чужой стране..... И надо или вернуться, или смириться.
У меня так же как и у Вас с мужем были (но хоть он не иностранец). Да и сейчас особо не лучше.
Но знаете, что я решила для себя? На Украину я не могу вернуться, так как тоже завишу финансово от мужа. На данный момент я растворилась в ребенке! играем, гуляем, читаем.... По возможности, смотрим соседние города- все вместе путешествуем. Тут в европе это не очень дорого, попробуйте!
и еще себя полюбила! Хорошо язык подтянула, общаюсь с местными девочками.
Так что если Вы совсем не можете привыкнуть, попробуйте уйти хоть какие-то плюсы найти. Только спокойно, сядьте и поразмышляйте!
Да, и прекратите ’пилить’ мужа! Больше ссор-больше пьет-бльше нервничает Вы.... А оно Вам надо???? Да и ребенок все видит и понимает. ....
p.s. в прошлом году Паску в кастрюле пекла- больше никак не могла, но она была у нас! и ребенок мой видел НАШИ традиции! а наклейки на яйца у них тоже продаются.
Всего Вам хорошего!!!!
Вездевлазиющая• 11 апреля 2015
Ответ дляСССРовна
Всего Вам хорошего!!!!
какя вы умничка))
Вездевлазиющая• 11 апреля 2015
Ответ дляkatina321
я тоже в германии.вы в где именно? Я возле дюссельдорфа. напишите,может чем смогу помочь,подскажу по языку,по курсам,и вообще что знаю
можно я у вас помощи попрошу?
Скокмоно - стокнуно• 11 апреля 2015
Ответ дляКоролеВешна
Можно только согласиться с вами!
Автор ноет, а что нам всем говорить????
Я вот не понимаю таких как те кто ноет. Ну сидите на Украине в полной жопе давитесь куском хлеба и нойте на форумах что все плохо. Вам судьба дала шанс как то поменять жизнь, ну так меняйте нет сидите дома. Я училась и работала в другой стране. Приехала одна одинешенька денег не было жрать хотелось. Поднялась и пошла искать работу и вы знаете сразу все наладилось. И вкусно кушала и по музеям в выходной ходила и шмотки покупала и за квартиру платила и кучу подруг нашла. И да было тяжело, но так хорошо. Так что не фиг ныть. НЕ нравится чемодан и домой. А то понаедут такие вот как автор а кто понастоящему рвется и хочет работать и учится отказывают.
Психолог Киев• 11 апреля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
я тут 3 месяца живу
Автор, здравствуйте Вам от еще одной иностранной жены,правда голландской
То состояние одиночества и изоляции , которое Вы описываете - очень распространенно для многих женщин, которые переехали в новую страну. Другой менталитет, другой уклад жизни, зачастую уровень жизни выше привычного нам здесь - чувствуешь себя какой-то не такой. Нет языка чтобы ассимилироваться - найти подружек, найти общий язык с кругом общения мужа, найти работу и свободно перемещаться о стране. Родня мужа обычно тоже не восторге и нет возможности наладить контакт. В отношениях с любимим начинаются притирки друг к другу, и испытания совместной жизнью - тоже не всегда легкие.
И тогда дискомфорт нарастает , появляется раздражение, которое сложно объяснить. Да и понять людям сложно ’Ну что ты выдумываешь? Живешь как принцесса, женщины пол-Украины хотели бы оказаться на твоем месте. Хочешь вернуться? Вообще с ума сошла?..’
как поступать в каждом конкретном случае - зависит от многих-многих факторов, но в это время хорошо бы иметь поддержку, чтобы Вы чувствовали что есть человек, который поймет, не осудит, успокоит, подскажет - то есть будет на Вашей стороне
С июня месяца я окончательно переезжаю в Амстердам и часть моей работы будет поддержка замужних девченок, живущих там
Так что если хотите - обращайтесь ко мне
Наши женщины должны быть счастливы везде и всегда!
В шоколаде• 11 апреля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Германия
у меня подруга в Германии - тоже на Украину хочет очень...
Вездевлазиющая• 11 апреля 2015
Ответ дляkatina321
спросите что вас интересует
сейчас у меня одна проблема, язык((
както я его не могу побороть, хотя учу я его только пол года,
очень хо заговорить, но пока ни как, курсы посещаю, но не говорю
что посоветуете?
Вездевлазиющая• 11 апреля 2015
Ответ дляПсихолог Киев
читаю такие ответы и умиляюсь, какие вы девочки умнички)))
и у на с автором все наладится))))
не по теме, мечтаю увидеть Амстердам))
и у на с автором все наладится))))
не по теме, мечтаю увидеть Амстердам))
Ответ дляВездевлазиющая
сейчас у меня одна проблема, язык((
что посоветуете?
какие именно курсы вы посещаете? как заговорила я,просто говорила например слова,а меня поправлять как надо правильно. Я записывала в тетрадь и учила. И самое главное не надо бояться говорить,пусть с ошибками,с акцентом,главное не бояться. У меня щаз такая проблема с сыном. Он боится говорить,стесняется. Переживает что с него будут смеяться. Я ему объясняю что никто и никогда не будет с него смеяться,но пока сдвигов мало. Боремся
Ответ дляВездевлазиющая
сейчас у меня одна проблема, язык((
что посоветуете?
еще посоветую смотреть только немецкие каналы. Новости. Рекламу. Там гох дойтч. Я специально не подключала русские/украинские каналы.
Вездевлазиющая• 11 апреля 2015
Ответ дляkatina321
да все я это делаю, но пока все туго, а дочка заговорила, не правильно, но болтает во всю))
Психолог Киев• 11 апреля 2015
Ответ дляВездевлазиющая
и у на с автором все наладится))))
не по теме, мечтаю увидеть Амстердам))
и у на с автором все наладится))))
не по теме, мечтаю увидеть Амстердам))
Спасибо! Велком в Амстердам!Если живете в северо-западной части Германии - это всего лишь пару часов езды на автомобиле
Ответ дляВездевлазиющая
вот и вам так надо. Говорите с дочкой на немецком. Даже простые фразы,типа пойдем кушать,давай смотреть телевизор,пойдем спать итд...я сейчас с сыном дома тож на немецком говорю,пытаюсь его как то подтолкнуть что ли
Крем для арбуза• 11 апреля 2015
помощь больным деткам https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewforum.php?f=...
Они ждут...
Копуша• 11 апреля 2015
первое-знание языка..займитесь
второе-пойдите на элементарные курсы,там их много
знакомства,круг общения и потихоньку адаптируетесь...хоя Вас понимаю сама в чем то такая...но нужно жить не прошлым,а настоящим....
неДоПриличий• 11 апреля 2015
Автор, у Вас период адаптации. Сначала (первый этап) эйфория, потом (второй этап) резкое разочарование, потом (третий) все устаканится. Такие этапы все эмигранты проходят. Главное - пройти вот этот второй этап. Вот он у Вас как раз налицо. Конечно, на данном этапе нужна поддержка мужа. А у Вас что-то нет ее. Не очень это хорошо.
Можете съездить домой. Поездка домой обычно снимает ностальгию. Сразу очень хорошо видно весь негатив.
Ищите круг общения. Русскоязычных. У меня подруга в Дюссельдорфе, говорит, у них клуб есть русскоязычных. Они там собираются раз в неделю, очень мило общаются. Она замужем за немцем. Работу нашла в логистической компании. Очень довольна и счастлива. Но она уже знала немецкий. А Вы учите, а что делать. Курсы немецкого там найдите. Автор, выше нос! не раскисайте.Пройдите, переживите этот второй этап адаптации- и все будет хорошо!
Ответ дляПсихолог Киев
читала ваш пост выше.я возле дюссельдорфа,мне до Амстердама от меня пару часиков,можно как нибудь к вам в гости в амстердам
что хотела у вас спросить,вы на каком языке говорите?была когда в голландии,я говорила на немецком везде,и все и везде меня понимали.я так понимаю что немецкий и голландский это как украинский и русский?или я ошибаюсь?
Автор, Вы либо трололо, либо не очень умная женщина.
ТО у вас всё сыто и спокойно, то муж пъёт и дерётся.
Что ВАм мешает найти православный храм. Вот Вам список
Пеките пасхи, делайте крашанки и вперёд :)
Потом, для общения там просто море наших. Есть форумы, ходите на встречи. Если уж так сыто, найдите мастеров маникюра, парикмахеров, косметологов наших. Ходите к ним и общайтесь 2 в 1. Учитесь- есть множество курсов. На что придумаете, для начала язык...а так уже море возможностей
рукиЖимолости• 11 апреля 2015
Ответ дляМолчалка
1) идите работать
2) найдите себе друзей, желательно тоже из Украины
3) займитесь собой (спорт, уход и т.д)
4) Пасха - напеките пасок! И угощайте соседей и друзей иностранцев. Расскажите про наши традиции!
Вся романтика пропадает когда (извините) жрать нечего и нет работы!
Плохо там? Едьте сюда. Вас там никто не держит
3) займитесь собой (спорт, уход и т.д)
Ой классно сказано,аж меня взбодрили)))
Психолог Киев• 11 апреля 2015
Ответ дляkatina321
Привет, конечно, рада буду новому знакомству.
Я не говорю по-голландски еще
Уже в Голландии буду учить язык - на курсы пойду, буду учить в среде. К счастью, в моей ситуации не нужно было сдавать язык в посольстве. С мужем разговариваю по-английски, он все еще учит меня и чувствует себя таким важным
Да, голландский - это микс между немецким, английским и французким, но очень много общего с немецким
За что мне нравятся голландцы - многие из них свободно разговаривают на всех этих языках
Я не говорю по-голландски еще
Майор Медуза• 11 апреля 2015
Мы в Польше уже 6 мес. очень довольны. страна похожа на Украину, только порядка больше. уже много знакомых. мы уважаем жителей и они нас. да, многие улыбаются, но многие искренне. но поверьте, это лучше, чем : Че надо, корова (в Украине). мы довольны. как соскучились- съездили на 2 недели в Украину. со всеми пообщались и назад работать и нормально жить. Вам скучно т.к. не знаете языка. я говорю по-польски с ошибками, но балдею от каждой возможности поговорить. Начинайте по-тихоньку. Разговаривайте по скайпу со знакомыми.
Дорогая автор) У каждой из нас бывали депрессии, по разным причинам, но бывали. Не зная полностью всего трудно одним словом Вам помочь, но не говорите, что Вы ноль. Есть реребенок-уже не ноль. Скажу по опыту, а я была независимой от мужчин и не скажу, что это так радостно. Учусь зависеть.мыслить по-другому. Все должно быть в меру. Короче, напишите в личку, поговорим.
marishka17143• 11 апреля 2015
поищите кто тоже в Германию уехал ) чтоб кто-то был свой, помогли на курсы пойти языковые
Ход конём• 11 апреля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
ет такого жилания...я разочаровалась в этой нации им плевать .. они тут каждый сам за себя в глаза все улыбаются а на уме имели они меня введу....Не то что украинцы...как я скучаю по украинскому менталитету и людям
А украинцы завистливые и подлые и вас не пожалеют, а порадуются, что все плохо. И злые стали и каждый сам за себя, так что...
Майданщица• 11 апреля 2015
Ответ дляЛгин
По литературным нормам русского языка правильно именно НА Украине. Вы же не говорите ’ в Мальте, в Кубе’, а говорите ’на Мальте, на Кубе, на Мальорке’.
потому что Мальта и Куба острова! умница вы наша.
Зато В Германии,В Украине, В Италии и т.д.
когда Украина станет островом, тогда и блеснете СВОИМИ знаниями русского языка