Сестрица Алёнушка• 12 апреля 2015
Телефон для первоклашки какой у вас?
разрешают ли вообще
Физрукая• 12 апреля 2015
Самый простой кнопочный ’Флай’. Официально не разрешают, учитель говорит, если есть даже телефон, чтобы дети не играли с ним на уроках, чтобы не было звонков во время уроков. На продленке уже можно звонить, но только по делу.
Сестрица Алёнушка
• 12 апреля 2015
Ответ дляNikocha
у моей самсунг лафлер , брали б/у не новый. Получила как раз на 6 летие. такой
ой а он не слишком габаритный для малышки?
Сестрица Алёнушка
• 12 апреля 2015
Ответ дляBubley
Зачем он нужен? Я забираю дочку со школы сама. Если что-то случится непредвиденное- учительница сама звонит мне. Я понимаю, когда ребенок уже сам ходит из школы домой, тогда- да, на так- зачем?
вот я пока пытаюсь разобраться нужно ли
с другой стороны ребёнок уже сам хочет - бабушке звонить, например, одно дело у родителей, другое свой)
Морская свинка• 12 апреля 2015
Мы уже заканчиваем первый класс, и как то, хорошо и спокойно без телефона. Пожалейте глаза ребенка. А если потеряет, то и нервы.
Морская свинка• 12 апреля 2015
Да, и у нас лежит 4 телефона без дела, так что не думайте, что просо нету что давать. И аргумент, что у всех есть, а у нас нет, на нас не действует, а существенней, пока не придумали ).
Пыхтелка• 12 апреля 2015
У меня дочь заканчивает первый класс, телефона нет. Куплю может ко 2-му.
Котик-Пупсик• 12 апреля 2015
Ответ дляДобротная
леново. самый простенький смартфон за 1000грн купили
Цитата:
Простенький??? Балуйте-балуйте....
Наша учительница примерно через две недели запретила всем родителям давать телефоны в школу. Они то названивали каждую перемену, то смс какие-то пиликали на уроках, некоторые играли постоянно.
В принципе я её понимаю - наши весь год проходили без мобильных и нормально, кому нужно она сама звонит.
А брала я ей обычный кнопочный самсунг, раскладушку. Мне не жалко телефон, мне жалко ребёнка если какому -то уроду захочется его забрать. У нас в городе были случаи, когда взрослые дети просят у малышей позвонить и убегают. А зная мою, которая не отдаст - боюсь что ещё и побить могут
Бутербродница• 12 апреля 2015
У моей самый простой кнопочный Самсунг раскладной, в прошлом году купили новый за 300 грн. Тоже думали, что не нужен и т. д. пока в один ’прекрасный’ день дочь себя неважно чувствовала в школе, разболелось ухо, к учителю она постеснялась подойти, то учитель выходила, то с кем-то другим разговаривала, перемена такая короткая. Да и мне бывает нужно ей что-то сказать, что через учителя не передашь, типа: ’По Природе таки задали то-то и то-то, на переменке, пожалуйста, прочитай’ ну и мало ли. Телефон совсем без игр и она на него совершенно не отвлекается, даже забывает о нем. Бывает я чуточку задерживаюсь, она уже вышла после 5 урока, звонит спрашивает далеко ли я. В целом, без телефона вполне можно обойтись.
Сестрица Алёнушка
• 12 апреля 2015
Ответ дляТенюшка
Автор, нам пока ещё рано, но себе уже в закладки кинула вот ’телефончик’ - очень интересная штука.
Узнала про него здесь, писала реальный отзыв в какой-то из тем Ksanka77 (могу ошибиться в правильности написания ника), она была очень довольна им.
спасибо)
Сестрица Алёнушка
• 12 апреля 2015
Ответ дляТенюшка
попробую поискать где его купить)
Сестрица Алёнушка
• 12 апреля 2015
Ответ дляТенюшка
цена почти 3 тыс)))
Ответ дляТенюшка
Как по мне, то фигня редкая, особенно за такие деньги.
Моей свёкр подарил такой - https://www.kidstaff.com.ua/tema-4904176.html (тысяча извинений автору объявления)
лежит в коробке, уже наверное сим карта заблокирована. У неё столько друзей и подруг, а там только на кнопки ставить номера... ну не знаю, я не разобрала может быть до конца его прелести
Сестрица Алёнушка
• 13 апреля 2015
Ответ дляamina
а функция мониторинга через микрофон не полезна?