Я не тону• 12 апреля 2015

Навеяно темой про кормление грудью до 2х лет. КАК отлучить? Проблема.

Моей девочке через неделю 2 года. Я уже вот как полгода хочу отлучить от груди. Но все попытки бесполезны. Она устраивает истерики только при одном слове "нет сиси", "нет молочка", "сися заболела" и т.д. Если днем еще на 1-2 часа можно обдурить, заиграть, то ночью просто капец. Просыпается раза 4 попить.
Как вы отлучали? Дайте совет, пожалуйста.
Антонина матушка• 12 апреля 2015
ну недельку поорёт,но это надо пережить
КликОЛЬКА• 12 апреля 2015
потерпите до 7лет)) если и дальше будут истерики - до 15, когда начнет ходить на дискотеки, ей не до сиси будет))
надо просто перетерпеть
Кубик Рубика• 12 апреля 2015
три дня и ночи просто надо пережить...
Твоё Солнце• 12 апреля 2015
зачем вы вообще начинали это???
Грабля• 12 апреля 2015
Вам витримки не вистачає. Ви просто ще самі не можете закінчити гв. - я в один день відучила, бо вже реально не могла продовжувати вона у мене душу витягувала. 1, 6 р було
Чумачечая_• 12 апреля 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
надо просто перетерпеть
100%
ПриснитсяЖЕ• 12 апреля 2015
Я кормила до 2,5 лет. И зеленкой мазала соски и сажей, ничего не помогло, отдала маме на три дня все ок. Терпения Вам, знаю по себе как это не легко. С Пасхой Вас!
дамаБезСобачки• 12 апреля 2015
Зеленкой намазали, сам отвернулся. Но истерики неделю были. 1,9
Irasmol• 12 апреля 2015
Я кормила до 2,5 за месяц отучила. Я была тверда в своем решении отлучить. Днем вместо сиси перед сном читали сказку, за 2 недели за дневной прикорм забыли. А потом сказала сися заболела и нужно пить с чашки. Пару ночей было сложно, все время приходилось давать чашку (а она ей не нужна), а на третью и ей это надоело и она забыла.
Анонимба• 12 апреля 2015
Проблема с Вами,а не с ребёнком. Сказали нет и всё. Повод или причину придумайте сами.
Кудряшка Сью• 12 апреля 2015
Я заклеила соски лейкопластырем показала и сказала вава. Малой понервничал 2 дня и все. Главное для себя решить что отлучаете и не реагировать на истерики, дети чувствуют вашу нерешительность и успешно этим пользуются.
буреЛОМКА• 12 апреля 2015
Девочки я пыталась позавчера отучить,так малая так орала,что голос себе сорвала,сейчас хрипит,вотткак отучать?
Ленуля227• 12 апреля 2015
я намазала зеленкой,дочка увидела,кака и все.но вечером тянулась)) я только с душа,зеленка смылась.а она меня уже ждет! 1.5 месяца я не давала днем,только вечером или ночью раз,а потом в 2 года и 4 дня просто не дала и все!соску сосала,к сисе тянулась,а я на сиське жуков рисовала,она их боится,и не просила,ночью пхынькала немножко,но не до истерик,вобщем больше я переживала,чем дочка уже 2 месяца без ГВ и все нормально.соску еще надо забрать,у нее больше привычка,чем необходимость.
ФФФФристайла• 12 апреля 2015
я старшую отлучала уезжала на 4 дня,среднего почти до 3 кормила,как забеременела сам отказался...младшему 1.3 тоже думаю мах в конце лета отлучить....
Ленуля227• 12 апреля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
согласна с вами,я все сомневалась,душа болела,что не дам самое сокровенное для нее,а когда я морально настроилась,не переживала и дочка не психовала,довольно таки сносно перенесла))
svetik1980• 12 апреля 2015
никак- кормила ,нервы дороже
Фенте Фря• 12 апреля 2015
Днем - намазала соски зеленкой, сказала, что ’титя заболела’. Малая видела и не лезла, наоборот, жалела, сочувствовала. По ночам кушала, губы были зеленые. Потом я заклеила соски лейкопластырем - надоело, что все в зеленке после душа. Было пару ночей, когда его приходилось отклеивать, но потом дочка привыкла, просыпается попить водички и все.
Белый Лосик• 12 апреля 2015
зачем себе и ребенку нервы портить? Я тоже в 2 ребенкиных года не представляла, как ее отлучать, она без сиськи не могла. А в 2,2 отлучила без каких либо проблем... зеленки, лейкопластыря, скандалов и уходов из дома. Просто пришло время.
Скифия• 12 апреля 2015
Я кормила до 3 лет. Не спорю. поднадоело. В один момент отвернулась до стенки(спали вместе с малышом) и поставила точку. Все так все. Орал первые три ночи. Потом по понемногу утих. Держитесь)))
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 апреля 2015
автор,вот честно-расслабьтесь и получайте удовольствие,рбенок вырастет-и слишком быстро,я вам обещаю,что вы потом ни разу не пожалете,что коррмили дольше)) ваш ребенок еще явно не готов,задумайтесь о природе ГВ и о том,как кормили раньше)