Зоркая Зорро• 12 апреля 2015

Ребенок рассказывает о прошлом.

В общем коротко, наверное, не получится...
Девочки, сейчас старшему без месяца 5 лет. Началось это... да с рождения. Было такое необъяснимое чувство, когда еще совсем крошкой держала его на руках, будто он мне в душу смотрит. Прям до мурашек и оцепенения. Мама моя смеялась, мол, что ты глупости говоришь, первый ребенок и все такое.
Потом, месяцев с шести стал сильно орать ночами. Просыпался ни с того, ни с сего и заходился в дичайшем, сумасшедшем оре. Слезы, слюни, сопли. Выгибался дугой. Не прокатывали ни соски, ни бутылки/грудь, ни даже руки. Когда пыталась взять его на руки, обнять крепко, чикать "тише-тише" - было еще хуже. Проверяли все, что возможно - животики/зубки/анализы/осмотры - ничего, абсолютно здоровый ребенок. Стала замечать, что во время этих приступов он завороженно смотрит в одну точку в углу шкафа. И внутренней чуйкой чувствовала, что это у него не от болячек...
Отвлекусь - пошел в 8 мес., в год говорил предложениями из 3-4-5 слов.
Дальше. Где-то после года стал утром после таких истерик рассказывать "ко мне черный дядя приходил".
Потом к полутора годам эти истерики в один момент исчезли и больше никогда не повторились. НО.
Вернусь немного назад. С полугода, когда он начал лепетать первые более-менее понятные слова, появились... сейчас я называю это "включение"... стали возникать моменты, когда он в секунду менялся в глазах... глаза становились (объясняю на пальцах, но это нужно видеть) какими-то бездонными, мутными, далекими. Он в это время смотрит мне в глаза, но я понимаю, что лица не видит и его здесь нет, он летает... у меня внутри... где-то... в это время он лепетал что-то бессвязное, но быстро, с расстановкой, как взрослый, но на непонятном языке.
В полтора года, когда я привезла из РД младшего, состоялся диалог:(дословно)
ОН - мам, а ты меня родила?
Я - (в шоке) да, я.
Он - а М...(брата по имени) тоже ты?
Я - (в ступоре) да... а откуда ты знаешь?
Он - (многозначительно) я ВСЕ знаю.
У меня побежали мурашки.
Потом с развитием речи это учащалось и усложнялось.
Некоторые моменты: у меня перед тем, как забеременела им, случился выкидыш. В полтора года он мне рассказывает: а я на небе жил, на звездочке, там много деток, н взрослые не спешат их забирать, деток нужно кормить, книжки читать, любить... а ты мне понравилась и я полетел к тебе, но потом испугался и вернулся обратно... а ты так плакала... мне так тебя жалко стало и я вернулся назад. Кстати, первая запись в моем дневнике, как только я узнала о новой беременности "Заинька, ты вернулся! Больше никому тебя не отдам".
Дальше. Во второй раз я забеременела, как оказалось, двойней. Но один плод замер на 20 неделе. Доносила и родила только одного. Лет около двух сын мне рассказывает: а у меня там на небе был друг... ну он теперь стал М..й, а еще у нас подружка была, ее Маргариткой звали. Ну она хотела с М..й прилететь, но тоже испугалась и полетела обратно. Надо ее забрать, она наша, она там одна. Момент - еще до того, как узнала, что беременна вторым, снится сон, знаю, что их двое, одна девочка-Маргарита, а второму имя выбирала.
Буду, наверно, по ходу дописывать, т.к. ооочень длинно.
Девочки, кто с таким сталкивался? Что это? Боюсь афишировать... Чего дальше ждать?
По ощущениям - ничего плохого. Чувствую, что просто "общается" с каким-то Космосом что-ли...
Белоснежко• 12 апреля 2015
Ответ дляУкраиночка
Есть целая книжка- Дети ИНДИГО!!! Это про вас и нас- почитайте, отпустит...
Я ВСЕ 3 ТОМА ПЕРЕЧИТАЛА, КОГДА НАЧИНАЛА ДИПЛОМ ПИСАТЬ. ИНТЕРЕСНО, ПРАВДА
Настя Снежок Воля• 12 апреля 2015
если вы психолог, тогда говорю другой терминологией - чувственная, бессознательная связь с Универсумом, актуализация архетипа Психопомпа, вероятно
Доктор Варвар• 12 апреля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Да.
Как это?Автор Вы прикалываетесь?
Интернет Бродилкин• 12 апреля 2015
По-моему у Вас бурная фантазия))Вы хотите вот ,чтоб так было необычно и мистически)))Мой сын так же кричал ночами,выгибался,не воспринимал ни слова,даже криков,держали с мужем вдвоём.Всех врачей обошли,говорили,что очень впечатлительный,перерастёт,Сейчас 6-спит нормально.И истории эти.. я своей маме говорила,что была у них на свадьбе с папой,с меня смеялись,а я плакала,что не верили.Это фантазии детские,а Вы так всё мистифицируете
Delizioso• 12 апреля 2015
У моих знакомых была ситуация
Девочка в 5 лет подошла к 6 месячному и что-то ему рассказывала
Мама услышала часть разговора, когда малышка попросила брата напомнить как там на небе, а то она начала забывать как там хорошо
Рассказывала как выбирала себе маму
Я-ваш шанс• 12 апреля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Слушайте! Я - МАТЬ! И мне лучше знать! Материнскую чуйку еще никто не отменял, по крайней мере. А своего ребенка я чувствую до кончиков волос. Я не спрашиваю здесь ОТКУДА это. Я знаю (чувствую) что это НЕ плохо и НЕ хорошо. Меня интересует что с этим делать.
Автор-вы Мать, и вы , видимо ХОРОШАЯ МАТЬ.
У вас с ребенком доверительные отношения и он вам рассказывает, возможно, что и у других деток есть такие знания, но , как показывают комментарии в этой теме, не каждой маме можно такое рассказать: и зафукают... и отшлепают... и по врачам затаскают...
а, у вас-гармония.. и это-ваша заслуга..
по теме-думаю, что ребенок говорит Правду. он, все забудет с возрастом, ..
Слухи-руки не распускаю• 12 апреля 2015
Желаю найти специалиста и поговорить с ним. все детки разные. А у вас особый ребёнок- берегите его и свои нервы. Слушайте сердцем! Все получится!!! Верьте!
Delizioso• 12 апреля 2015
Ответ дляДоктор Варвар
Как это?Автор Вы прикалываетесь?
Кстати, да
Это возможно разве?
Бентливуман• 12 апреля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Да.
Сложно в это поверить. Я читала, что делают чистку под аппаратом УЗИ. Замерший плод ведь разлагаться будет.
автор Зоркая Зорро • 12 апреля 2015
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Какая бесовщина, типунь на язык!!! Сами Библию почитайте, про Душу человека... Такое .. бывает.. У Вашего сына зрелая душа, не забыла предыдущую жизнь и послежизнь...
Не успеваю читать, вникать и отвечать)
Да, я это поняла, как только его на руки впервые взяла. А сейчас мне даже воспиталки в саду говорят, что девочками себя рядом с ним чувствуют, при том что буквы нам в лом учить!
Он очень много говорит на тему смысла жизни, жизни и смерти...
Это километры писанины здесь)
Барбитта• 12 апреля 2015
Моя лет до 4-ех тоже разное рассказывала, про фей, про то, что какого-то дядьку видит темного...Прошлой зимой (в 6 лет) позвала громко ( я ее уже спать уложила) и с восторгом начала рассказывать, что ангел сияющий только что в окно вышел, и что звон колокольчиков слышала. Кстати, это в канун Крещения было...Дети - они же большие фантазеры, она настолько сильно верят в свои фантазии, что сами начинают это видеть. Не помню где я это читала
Неправдиша• 12 апреля 2015
Эту историю читала в соц сети она не ваша.
автор Зоркая Зорро • 12 апреля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А Вы из какого города, автор? О считывании информации, что с этим делатьи как распоряжаться очень многое могут рассказать в Школе Единого Принципа, а конкретно Ольга Асауляк. Это наверное даже основная их тема. Это не секта и не блаблабла ничего такого, совершенно точно.
Под Киевом. Возьму себе на заметку.
Губки-уточкой• 12 апреля 2015
а я в интернете эту историю год назад уже читала
автор Зоркая Зорро • 12 апреля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
А сколько лет сейчас малышу? Это поздний ребенок?
Малому пять без месяца. Нет, ребенок не поздний, но ооочень желанный и долгожданный.
Губки-уточкой• 12 апреля 2015
и смотрю не только я)))) трололо
Веснушка• 12 апреля 2015
Дети открыты,и канал связи с Богом у них открыт.Взрослея,на нас оказывает влияние социум и мы закрываемся,все забываем.и это плохо.
Я к своей младшей дочке прислушиваюсь,очень во многом она права, как оказывается. ,очень жалею,что со старшей это все упустила,не верит она теперь, закрылась. Эпоха сейчас такая,что дети Открытые рождаются. Может в этом и есть Спасение для Человечества, чтобы войн не было,чтобы люди себя не уничтожили??
ПИПИКНУТАЯ• 12 апреля 2015
Ответ дляМатрёна
Автор у детей до 7-ми лет особая связь с космосом.Они видят то чего мы не видим и знают больше.
Моя младшая сестра в 2 года однажды в лесу выдала что ’ вон там сидят солдаты’(она в тот день заболела и у нее температура была)
А места под Киевом,там где были бои в 2-у мировую
Так что не переживайте,все нормально
Это не бесовство и ничего плохого в этом нет
А тех кто пытается убедить вас что это ’ от дьявола’ -в сад)
не обращайте внимания на злые комментарии, все хорошо будет с ребенком, перерастет, сходите к какой то хорошей видящей, она подскажет что делать, можете к Алене Куриловой
Матрёна• 12 апреля 2015
Ответ дляDelizioso
Кстати, да
Это возможно разве?
Возможно!
А вы как хотели?
Один застывает и мумифицируется,второй развивается.
Нормальная медицинская практика
Доктор Варвар• 12 апреля 2015
Автор,а почему не отвечаете про замерший плод?Как он оставался внутри?
Доктор Варвар• 12 апреля 2015
Ответ дляМатрёна
Возможно!
А вы как хотели?
Нормальная медицинская практика
Никогда такого не слышала
Бентливуман• 12 апреля 2015
Ответ дляДоктор Варвар
Автор ответила, что до родов оставался внутри.
автор Зоркая Зорро • 12 апреля 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я тоже чувствую (вы, вероятно, уже поняли, что я кинестет до мозга костей), что в этом направлении нужно двигаться. Вот потому и не боюсь за него. Просто не могу выработать алгоритм своих действий... от незнания, необычности ситуации... как-то так.
Доктор Варвар• 12 апреля 2015
Ответ дляБентливуман
Я спрашиваю,как это возможно?
СМСница• 12 апреля 2015
Да, много дети могут рассказать, я в детстве дружила с каким-то неведимым человек, как сейчас помню, как он мне сказал, чтоб не спала на спине никогда)))
Вечно недо...• 12 апреля 2015
Я б, может, даже и прверила. Про имена предков и про близнецов. Но детки, сидящие на небе и выбирающие родителей, имхо, звучит просто дико бредово. Никому не навязываю свое мнение.
автор Зоркая Зорро • 12 апреля 2015
Ответ дляДоктор Варвар
Как это?Автор Вы прикалываетесь?
Вы находите это смешным? Или достойным приколов?
У меня младший и на секунду сам не остается - с пуза привык. Хорошо, что брательник всегда рядом.
Пупс• 12 апреля 2015
Ответ дляДоктор Варвар
Как это?Автор Вы прикалываетесь?
Не прикалывается. У моей соседки была тройня, но разнояйцевые. Один плод замер и как бы мумифицировался. Так и ходила до самих родов.
Бентливуман• 12 апреля 2015
Ответ дляДоктор Варвар
Я спрашиваю,как это возможно?
Не знаю, я когда-то читала, что делают чистку под аппаратом УЗИ, потому что замерший плод будет разлагаться и подвергать риску здоровье и мамы, и второго плода.
Настя Снежок Воля• 12 апреля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
почитайте Юнга. если ничего не читали, начните с ’Воспоминаний, ...’