Зоркая Зорро• 12 апреля 2015

Ребенок рассказывает о прошлом.

В общем коротко, наверное, не получится...
Девочки, сейчас старшему без месяца 5 лет. Началось это... да с рождения. Было такое необъяснимое чувство, когда еще совсем крошкой держала его на руках, будто он мне в душу смотрит. Прям до мурашек и оцепенения. Мама моя смеялась, мол, что ты глупости говоришь, первый ребенок и все такое.
Потом, месяцев с шести стал сильно орать ночами. Просыпался ни с того, ни с сего и заходился в дичайшем, сумасшедшем оре. Слезы, слюни, сопли. Выгибался дугой. Не прокатывали ни соски, ни бутылки/грудь, ни даже руки. Когда пыталась взять его на руки, обнять крепко, чикать "тише-тише" - было еще хуже. Проверяли все, что возможно - животики/зубки/анализы/осмотры - ничего, абсолютно здоровый ребенок. Стала замечать, что во время этих приступов он завороженно смотрит в одну точку в углу шкафа. И внутренней чуйкой чувствовала, что это у него не от болячек...
Отвлекусь - пошел в 8 мес., в год говорил предложениями из 3-4-5 слов.
Дальше. Где-то после года стал утром после таких истерик рассказывать "ко мне черный дядя приходил".
Потом к полутора годам эти истерики в один момент исчезли и больше никогда не повторились. НО.
Вернусь немного назад. С полугода, когда он начал лепетать первые более-менее понятные слова, появились... сейчас я называю это "включение"... стали возникать моменты, когда он в секунду менялся в глазах... глаза становились (объясняю на пальцах, но это нужно видеть) какими-то бездонными, мутными, далекими. Он в это время смотрит мне в глаза, но я понимаю, что лица не видит и его здесь нет, он летает... у меня внутри... где-то... в это время он лепетал что-то бессвязное, но быстро, с расстановкой, как взрослый, но на непонятном языке.
В полтора года, когда я привезла из РД младшего, состоялся диалог:(дословно)
ОН - мам, а ты меня родила?
Я - (в шоке) да, я.
Он - а М...(брата по имени) тоже ты?
Я - (в ступоре) да... а откуда ты знаешь?
Он - (многозначительно) я ВСЕ знаю.
У меня побежали мурашки.
Потом с развитием речи это учащалось и усложнялось.
Некоторые моменты: у меня перед тем, как забеременела им, случился выкидыш. В полтора года он мне рассказывает: а я на небе жил, на звездочке, там много деток, н взрослые не спешат их забирать, деток нужно кормить, книжки читать, любить... а ты мне понравилась и я полетел к тебе, но потом испугался и вернулся обратно... а ты так плакала... мне так тебя жалко стало и я вернулся назад. Кстати, первая запись в моем дневнике, как только я узнала о новой беременности "Заинька, ты вернулся! Больше никому тебя не отдам".
Дальше. Во второй раз я забеременела, как оказалось, двойней. Но один плод замер на 20 неделе. Доносила и родила только одного. Лет около двух сын мне рассказывает: а у меня там на небе был друг... ну он теперь стал М..й, а еще у нас подружка была, ее Маргариткой звали. Ну она хотела с М..й прилететь, но тоже испугалась и полетела обратно. Надо ее забрать, она наша, она там одна. Момент - еще до того, как узнала, что беременна вторым, снится сон, знаю, что их двое, одна девочка-Маргарита, а второму имя выбирала.
Буду, наверно, по ходу дописывать, т.к. ооочень длинно.
Девочки, кто с таким сталкивался? Что это? Боюсь афишировать... Чего дальше ждать?
По ощущениям - ничего плохого. Чувствую, что просто "общается" с каким-то Космосом что-ли...
Бокс-орун• 13 апреля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
не верю вам,ві пишете что ребенок в год говорил уже-єто нереально.речевой аппарат не может по природе
это у обычного нереально, а у чревовещательного реально
автор Зоркая Зорро • 13 апреля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Может это завершение миссия?
Не знаю. Об этом еще не слышала. Теперь хоть буду знать, о чем спрашивать, а то у меня ступор сразу какой-то.
Зажуженная Жужжа• 13 апреля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
А про остальных людей, не семью, не говорил? Есть теория, что и люди нам те же самые по жизни встречаются. Грубо говоря, каждый раз мы живем в одном микрорайоне в одной семье.
Дикая Роза• 13 апреля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Жду этого возраста. К сожалению. Понимаю, что ребенок особенный (не потому, что мой, а объективно), но ему же жизни не дадут... вот такие вот, как здесь некоторые...
Автор, Вы не переживайте. У меня так было со старшим сыном. Лет до 6-6.5. Я, прям, побаивалась его даже)))И за него, конечно. Какие-то было у него абсолютно своё восприятие реальности и событий(гораздо более мудрое, чем у меня). Потом он подрос и сейчас ему 11. Абсолютно обычный пацан. Только ,как бы сказать, чуйка, что ли, сохранилась. Можно назвать это интуицией...Я считаю, что это очень полезно и хорошо. Ему в жизни пригодится.А Вы-молодец. Мудрая и внимательная мама.Слушайте своих мальчиков и просто помогайте приспособиться в этом мире.
месяцкие• 13 апреля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Сколько же у вас еще открытий впереди!
правда? А вы как и ребеночек ваш - провидица? Знаете у кого что открылось, закрылось? Разговаривать когда начали? В роддоме?
Железный коготь• 13 апреля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель
Какой только ерунды на Советчице не прочитаешь) Вспомнилось - когда была маленькой, у соседей был сын, помладше меня (года 3-4) и его мамаша тоже все бегала рассказывала какой он особенный ’индиго’ (тогда, в начале 90х эта тема была очень популярна - всякие экстрасенсы, Кашпировские и т.д.), говорила, что он и руками лечит, и с домовым разговаривает, и кошки на него по-особенному смотрят, и сам он ’видит’ чуть ли не параллельные измерения. Потом они переехали и недавно эта ’индига’ вернулась в дом в квартиру умершей бабушки - ну что сказать, он точно ’не такой как все’ - не закончил даже ПТУ, гонял мать в алкогольном угаре и вообще довольно мерзким типом стал. А разговоров когда-то было, мммм... все бабки на лавках обсуждали какой уникальный мальчик)))
а вы не думали, что в нашем обществе очень сложно быть уникальным? не каждый это морально выдержит. вот и из вас, яд так и брызжет
автор Зоркая Зорро • 13 апреля 2015
Ответ длябылоИпрошло
бывает конечно))но нужно уметь фильтровать) автор в топ хочет наверно
Нет, не угадали. Для себя уже некоторые ответы получила. Отвечала на вопросы. Но раз у нас здесь инквизиция - всего вам хорошего)
А детей своих беречь буду) у них все будет отлично)
Пенек Возмездия• 13 апреля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
И цикл перерождений у вас короткий. Например, у моей прабабушки было 7-ро детей, потом наследников меньше по разным причинам.. Это получается души нашего рода в ожидании очереди?
мадам Везувий• 13 апреля 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Когда моя тетя была в коме, она встретила какую то женщину, которая спрашивала хочет ли она уйти из этой жизни и показывала картинки ее как бы ’будущей другой жизни’ и даже в других странах.
Дикая Роза• 13 апреля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Да, уж... деграданты рулят(((Не обращайте внимания. У Вас и Ваших мальчиков всё будет замечательно
Не обижаюсь• 13 апреля 2015
автор ничего не делайте,просто следите за ребенком,если дар будет развиваться,просто объясняйте.чтобы скрывал,у меня есть немного другой дар,мне никто не говорил,что нужно скрывать,так в юношестве я столько насмешек пережила,ужас,сейчас никому не рассказываю,знают только близкие,не хочу быть подопытным кроликом
Miraggio• 13 апреля 2015
Ответ дляПенек Возмездия
)) вот Вы Фома неверующая.. и все же уникальные люди рождаются)
Обижаете) Я не неверующая, я агностик :)
Конечно рождаются - взять хотя бы знаменитого Шерешевского (подопытного Лурии) с его удивительной памятью. Просто эта уникальность лежит в плоскости науки, ее не стоит объяснять мистикой и как-либо идеализировать.
Первоклашка Я• 13 апреля 2015
у ребенка открыт канал он видет то чего не видете вы и мы.Не слушайте глупости что это не от Бога и что нужно к священнику идти . Не куда идти не надо. У меня брат до 7 лет такие прелести выдавал что мама сначала в шоке была ,потом взяла себя в руки.И все ок.Автор если вы с Киева,единственное что могу дать№ женщины верующей,целителя и человека который это понимает. можете с ней пообщается и она подскажет как правильно себя вести.У Вас особенный ребенок радуйтесь.
Ушла и Пришла• 13 апреля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Ок. На пальцах и в двух словах, но его выражениями.
Бог видит ВСЕ. Бог - это воздух, свет, ветер. Он везде. Тело умирает, душа живет столько... пока не поймет все и не станет Богом. Души одной семьи перевоплощаются только в пределах своей семьи. Т.е. он говорит, ’бабушка, чтоб у меня родился ребенок, нужно , чтоб ты умерла’. И ’Маргаритка не смогла родиться, потому что Таня не захотела улететь’. Таня - прабабушка. А дедушка Сережа стал М...й. Дедушка Сережа - мой отец, сынов дед. Умер, когда я была беременна вторым.
Я забеременела дочкой через 2 месяца после бабушкиной смерти. И меня не оставляет мысль, что это неспроста...
месяцкие• 13 апреля 2015
Девочки. По-моему, я поняла.... Автор писала что она психолог. Видимо, у нее зпдание какое-то или дисертация на носу, или кпкие- то практические задания над нами проводит. А потом фиксирует результат...