15 апреля 2015

чувствую, что он меня обманывает

живу в гражданском браке 2,5 года, в моей квартире. у него и у меня это второй брак, если можно так сказать. У него и у меня ребенок, его живет с бывшей, мой со мной. Так вот, я хорошо зарабатываю, содержу и обеспечиваю себя и ребенка своего, квартира-отдых-одежда все на мне. Но и он с нами никуда не ездит, покупает какие-то продукты, а на остальное - нет денег. Хотя работает. На квартплату с боем выбиваю, если молчу - так ничего и не дает. Но как человек - вполне пригодный для жизни. И по дому может помочь, и в быту не прихотлив. Но я уже устала от того, что от него никакой отдачи. Живет на моей жилплощади, еще и обижается на меня, что я от него требую денег. Выгнать тоже боюсь, так как уже не молода, под 40. Уже привыкла и страшно оставаться одной.
навеяло соседней темой про любовь в бедности. Хоть бедности и нет, я хорошо зарабатываю, но надоело тянуть все на себе.
А он, такое впечатление, ныкает деньги, может копит на что-то. Постоянно жалуется, что мало платят. Если что-то покупает в дом - умножает на 2, если речь о его зп - делит на 2.
что думаете?
звездная галактика 15 апреля 2015
вот и у меня впечатление что копит. и не на что-то а на квартиру. и рискуете-таки остаться одной и не сейчас а лет через 10. смотрите конечно сами
julianik 15 апреля 2015
А как по мне мужик хорошо устроился. Квартиру не снимает, секс и кекс включены, домработница + кухарка в наличии, всегда чист, наглажен и удовлетворён. Зачем напрягаться?
Автор сожительство тоже обязывает! то что он копит не повод сесть вам на шею и ножки свесить - ИМХО
автор БарбаРисочка 15 апреля 2015
Ответ для звездная галактика
вот и у меня впечатление что копит. и не на что-то а на квартиру. и рискуете-таки остаться одной и не сейчас а лет через 10. смотрите конечно сами
вот и я уже сколько раз настраивалась выгнать, а потом заднюю включаю. Или он вдруг, как чуйкой чует, денежку подкидывает, и вроде бы все опять хорошо. Но потом через пару дней идет у меня одалживать. У нас разные кошельки, деньги в кучу не складываем, иначе я бы и своих заработков не видела
Sweet_Dreams_ 15 апреля 2015
у подруги так родной отец был.И ничего не менялось за 35 лет.
а что Вы хотите услышать есть такие люди.
Жадные прижимистые.
Наталья 1 000 000 15 апреля 2015
С Вами тепло, уютно, особо не долбут, в общем удобно. Нужно ли это Вам? Дальше сложнее будет его вытурить - привычка, со временем будет вести себя так, что еще и Вы типа ему что-то должны. Проверка на вшивость явно не пройдена. Рассчитывать на него, опереться Вы не можете. А что потом?
автор БарбаРисочка 15 апреля 2015
Ответ дляНаталья 1 000 000
С Вами тепло, уютно, особо не долбут, в общем удобно. Нужно ли это Вам? Дальше сложнее будет его вытурить - привычка, со временем будет вести себя так, что еще и Вы типа ему что-то должны. Проверка на вшивость явно не пройдена. Рассчитывать на него, опереться Вы не можете. А что потом?
а потом ничего. пока я тяну - все идет. А если что случится, на него не могу положиться
звездная галактика 15 апреля 2015
Ответ дляБарбаРисочка
а потом ничего. пока я тяну - все идет. А если что случится, на него не могу положиться
а придите вечером вся в соплях - ааа! с работы уволили! и посмотрите на реакцию
автор БарбаРисочка 15 апреля 2015
и все время обещает - вот через 2 недели зп, так я денежек дам. Приходит время - а мало дали, все уже потратил на кредиты (он брал несколько потребительских), и ты ды. Опять 2 недели жди, потом опять срезали, не доплатили....и так уже несколько лет
Yana_S 15 апреля 2015
Ответ дляБарбаРисочка
а потом ничего. пока я тяну - все идет. А если что случится, на него не могу положиться
автор, не хотите ли устроить ему проверку на вшивость ’случилось’?
автор БарбаРисочка 15 апреля 2015
Ответ для звездная галактика
а придите вечером вся в соплях - ааа! с работы уволили! и посмотрите на реакцию
так знаю что скажет - не волнуйся, я через 2 недели получу аванс, дам денег. Но эти 2 недели растягиваются на месяцы
автор БарбаРисочка 15 апреля 2015
Ответ дляYana_S
автор, не хотите ли устроить ему проверку на вшивость ’случилось’?
а как? хочу
автор БарбаРисочка 15 апреля 2015
главное, что никогда не отказывается и много обещает
Наталья 1 000 000 15 апреля 2015
Ответ дляБарбаРисочка
а потом ничего. пока я тяну - все идет. А если что случится, на него не могу положиться
Вытрет ноги и уйдет. Он не решит ни одну Вашу проблему. Чемодан без ручки - ну и сколько его тащить? Придет время и он сам уйдет туда, где он почувствует себя мужчиной, а не младшим братом. Подсоберет деньжат, вырастет в своих глазах. Вы думаете он наивный и не понимает, что на квартплату нужно давать деньги, и на кучу всего остального? Еще и посмеивается, небось, за спиной. Битый небитого везет. Не хочется писать такие гадости Вам лично, но это мои мысли на этот счет. Извините...
Он не жадный, он домовитый. Раз у вас на жилплощади, значит уже потертый жизнью и имеет пути отхода
Наталья 1 000 000 15 апреля 2015
Ответ дляБарбаРисочка
главное, что никогда не отказывается и много обещает
Что еще раз подтверждает, что он все замечательно понимает, и знает, где прищемить ж..у, и обещать, обещать, лить Вам масло на голову. А за чем заострять отношения?
Наталья 1 000 000 15 апреля 2015
Просто Вы живете в своем мирке, не особо Вас устраивающем, ну да ладно, ведь привыкла, втянулась. Ну и к чему такие жертвы? А это именно жертвы с Вашей стороны.
Наталья 1 000 000 15 апреля 2015
Знаком один такой пассажир, почему и пишу.
автор БарбаРисочка 15 апреля 2015
Ответ дляНаталья 1 000 000
Знаком один такой пассажир, почему и пишу.
как боролись? чем закончилось?
Наталья 1 000 000 15 апреля 2015
Ответ дляБарбаРисочка
как боролись? чем закончилось?
Борьба не поможет. Потребительское отношение унижает. Закончилось, не начавшись, слава Богу.
Solmira 15 апреля 2015
Ответ дляБарбаРисочка
а потом ничего. пока я тяну - все идет. А если что случится, на него не могу положиться
Так зачем Вам тот, на кого нельзя положиться и которого нужно содержать? Один ребенок уже есть, зачем второй на всю жизнь?
tatasik 15 апреля 2015
Под 40 и вы переживаете, что останетесь одна? О чем вы говорите, такая умничка как Вы всегда найдет Хорошнго мужичка. Вот моя соседка в 46 лет вышла замуж зимой с двумя детками. И мужик попался хороший. Гоните его в шею. Будете вы еще счастливая 100%
lilu-lari 15 апреля 2015
Ответ дляБарбаРисочка
вот и я уже сколько раз настраивалась выгнать, а потом заднюю включаю. Или он вдруг, как чуйкой чует, денежку подкидывает, и вроде бы все опять хорошо. Но потом через пару дней идет у меня одалживать. У нас разные кошельки, деньги в кучу не складываем, иначе я бы и своих заработков не видела
Советую Вам поговорить с ним и разделить бюджет.Платить пополам коммуналку и продукты.Когда он постоянно свою лепту будет вносить,то Вы успокоитесь.Если скажет,что не может половину давать,то значит не стоит его содержать и тем более бояться остаться одной.40 лет ,возраст не критический.
автор БарбаРисочка 16 апреля 2015
Ответ дляlilu-lari
Советую Вам поговорить с ним и разделить бюджет.Платить пополам коммуналку и продукты.Когда он постоянно свою лепту будет вносить,то Вы успокоитесь.Если скажет,что не может половину давать,то значит не стоит его содержать и тем более бояться остаться одной.40 лет ,возраст не критический.
уже пробовала этот вариант, даже предлагала сделать 2 карты на один счет, даже сделала карты, но он только обещал и обещал и мне надоело. И разговоры разговаривали.
покупает только мясо раз в неделю на рынке, картошку, что-то по мелочи из овощей, и на комуналку гривен 200 от силы в хороший месяц можно выторговать. И все. И то обижается, что продукты покупает а я не понимаю. Пыталась вести учет, так я трачу в месяц 8000 а он 2000-2500. Где остальное, не понятно
lilu-lari 16 апреля 2015
Ответ дляБарбаРисочка
уже пробовала этот вариант, даже предлагала сделать 2 карты на один счет, даже сделала карты, но он только обещал и обещал и мне надоело. И разговоры разговаривали.
покупает только мясо раз в неделю на рынке, картошку, что-то по мелочи из овощей, и на комуналку гривен 200 от силы в хороший месяц можно выторговать. И все. И то обижается, что продукты покупает а я не понимаю. Пыталась вести учет, так я трачу в месяц 8000 а он 2000-2500. Где остальное, не понятно
В таком случае,я бы послала его на йух)))Он просто хорошо устроился)Вы молодая,энергичная женщина.А он просто приживалка какая-то.Будьте сильной.Выгоняйте и начинайте новую жизнь для себя )