ША все! я пришла• 18 апреля 2015

Крымчанки зайдите и ответьте честно.

Какая у вас минимальная пенсия?
Какая цена за 1л. молока?
Какая цена за бух.хлеба?
За пачку сливочного масла?
Цена за 1л.подсолнечного масла хорошего?
1 кг.гречки и картошки?
Спасибо за ответы!
Апрель Ивановна• 19 апреля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
У меня сообщение Харьков -евпатория. Можно ехать Из Симферополя До Чонгара, потом такси до Новоалексеевки и там уже поезда, Обратный путь сложнее, т.к. поезда прибывают в неудобное время и автобусы больше не ждут у таможни. Поэтому сюда в Крым лучше и удобнее ехать автобусами. Уже из всех крупных городов отлажены рейсы. До укр границы, потом аша группа выходит пешком пересекает границу укр. и там пройтись метров 600 до пограничников. От них уже стоит и ждет вас автобус в Крым. Всех ждут, пересчитывают по головам, все культурно все внимательны.
проще всего через Армянск, не надо топать пешком

Козяка-маляка• 19 апреля 2015
Ответ дляНата_2012
При чем тут мой страх. У меня кума там живет, она и рассказывала. Я ж не говорю, что там ничего нет, есть маршрутки. Спросили расстояние - я ответила.
вы ответили на 2 км больше )))зачем пугать людей?
Приму в дар• 19 апреля 2015
Ответ дляВыкупаная
С удовольствием. Очень люблю Харьков.Природа,продукты(мясо.сало у нас такого нет),люди,все нравится. Езжу с удовольствием. Зимой была в феврале,правда замерзла зима не крымская.
да:)
Апрель Ивановна• 19 апреля 2015
Ответ дляПочемучечка
зачем нас жалеть?.. пожалейте Читу и Орловщину с Брянщиной. Там жизнь не лучше, а ментально они ближе к вам.
у меня бабушки-дедушки в Орловщине, живут лучше чем наши пенсионеры. у них пенсия от 10000 руб
Шиворот Навыворот• 19 апреля 2015
Ответ дляВся в кредитах
А про повышение комун услуг забыли в Украине? Газ 3,60 свыше 200 куб 7,20 грн. Нам дом зимой отопить минимум 600 куб. Жить стало лучше!!!
так в России газ для населения 50руб/куб.м. - это около 20грн за куб на наши деньги.
Кашпо• 19 апреля 2015
Ответ дляmoaarina
Цены пока поставили май-июнь - 200-250руб с человека , частный сектор ,10мин. до моря.Это я за Феодосию пишу.
В прошлом году думали, что отдыхающих не будет.Не так , как те годы, но были.Даже не ожидали.
А как к вам доехать с Киева?Поездом куда можно доехать?
Куратор дебошей• 19 апреля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
делить нужно на 2,2
Вы что в Крыму? Какое 2.2? Это по укрсми сказали?

Приму в дар• 19 апреля 2015
а у меня дедушка тоже пенсию получает, больше чем у меня зарплата..
Но это не значит, что все так же.
Были там проездом летом.. Не знаю, как там насчет пенсий, но общее впечатление, что нам еще 4 переворота надо, чтобы докатиться до уровня таких деревень.. Я правда не знаю, почему так там все печально, если, как говорят, в среднем пенсии и социалка повыше..
Не хочу оскорблять красочными эпитетами, но очень печально..
Крошка Енот• 19 апреля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
на счет сумок - мой соет - реально купите красчучку, ее катить может даже ребенок!!! Там все такие )))) Второе - не бойтесь, нам тоже казалось страшно, у меня 3 детей )))) нормально ))) Зато будет Шо вспомнить )))) Про валюту не парьтесь берут все любыми деньгами ))) сейчас там реально 1:2 курс.
спасибо, за информацию,за совет...

Капец, кравчучки...
Чувствую что познакомлюсь с этой кравчучкой.... Благо весь гардероб летний в Ялте...
Выкупаная• 19 апреля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Вы что?я даже в книжку по оплате заглянула за 1 куб газа мы платим 2 рубля 49 копеек.
Выкупаная• 19 апреля 2015
Ответ дляКашпо
До Новоалексеевки ,а там перекладными.
Апрель Ивановна• 19 апреля 2015
Ответ дляПочемучечка
Но это не значит, что все так же.
посмотрите наши деревни, не найдете отличий. люди до сих пор живут в мазанках, на земляном полу
Жидкость для снятия глаз• 19 апреля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Каких 50 рублей, откуда вы это взяли
http://newtariffs.ru/tariff/tarify-roznichnye-tsen...
Тепличная• 19 апреля 2015
Девочки,если там жизнь была бы дешевле,вы бы поехали туда жить,учитывая военные действия с ихней стороны к нам.?
Выкупаная• 19 апреля 2015
Ответ дляТепличная
Вы сбрендили? Какие военные действия с нашей стороны???
Тумба-юмба• 19 апреля 2015
Ответ дляКрошка Енот
Это так дёшево, а при Украине сколько стоила Феодосия?
не сильно и дешево. В том году квартира в партените по 800-1000 были и вход в парк айвазовского бесплатный ( было около 70 грн с человека). Жаль с коляской там неудобно, ступеньки. В прибое двухуровневый номер 1200, две кровати, все удобства, балкон с видом на море, широченный пляж. Мне с ребенком там очень понравилось.
Приму в дар• 19 апреля 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
смотрела.. Везде была, не поверите. Сама из села.
Но ТАКОЕ видела только там.
В моем селе так живут только те, что спился до ручки.. А там - семьи с детьми, целые улицы и деревни... Я болела после увиденного.
Ната_2012• 19 апреля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Извиняюсь, и в мыслях не было никого пугать.
Козяка-маляка• 19 апреля 2015
Ответ дляКашпо
Есть автобус, поездом приедете в Новоалексеевку в 7 утра, потом такси или машина. Но я из личного опыта рекомендую автобусы.

Приму в дар• 19 апреля 2015
Ответ дляТепличная
нет. Нежно полюбила Крым 5 лет назад.. ЮБК.. Запах сосен, кошки на каждом шагу, спокойные как удавы (Партенит).. Простые, свои (так казалось), люди.. Чебуреки.. Шашлыка вкуснее не ела в жизни!..
Даже дороговизна и сердитый сервис не отталкивали, родное, че там...
Теперь не поеду никогда. Разочарована до дна. Зла не держу.
Сижу на стуле• 19 апреля 2015
Ответ дляЗасомневаю
блин, вы в ней жили в той россии? на дальнем востоке, в крыму, на севере?там жизни нормальной нет и не было!
О Боги,ну что за бред вы мелите??? У меня подруга живет в Н.Урегное,да что все так жили( в плане достатка),как говорится! Тетя в Видяево,тоже не жалуется ,две квартиры там,в Крыму квартира и дача ну и т.д.Можно жить хорошо и там
Шиворот Навыворот• 19 апреля 2015
Ответ дляmamaМия
Блин, девочки, вы что не понимаете, что благоустройство Крыма для российского правительства-это номер 1. Поскольку жизнь в Крыму рассматривают чуть ли не под микроскопом весь мир, а Украинцы в первую очередь. Чем лучше там дела, тем возмущения украинцев больше. Посему в Крым кидают много денег, в России деньги есть-это факт. Они много из своих недр продают. Нам продавать нечего, мы должны производить, но поскольку наши законы увы несовершенны, то и честный бизнес у нас пока плох. Но! Я надеюсь, что время это исправит, поколение еще пройдет. А что Крым? Пока он будет нужен-в него будут кидать бабло, а когда будет не до него-вот тогда и посмотрим. На всё нужно время, а нам, украинцам, ещё сил, терпения и мудрости( желательно в правительстве) ну и конечно, избавиться от ментальной черты-моя хата з краю. Люблю вас, мои землячки-украинки. Все буде добре!!!!
Вы абсолютно правы! Российские аналитики сказали, что Крым в 2014 году оказался САМЫМ ДОТАЦИОННЫМ регионом для России - ему было выделено 125 миллиардов дотаций при полном сохранении налогов на территории Крыма, это только на поддержание жизнеспособности, за счет урезания других регионов России. Причем серьезное строительство коммуникаций даже не начиналось. Надолго ли хватит ресурсов у России для таких дотаций?
Ответ дляШиворот Навыворот
Можете не переживать, хватит надолго. И не только на Крым.
Ната_2012• 19 апреля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Даже если это и так, то это не нашего ума дело. В России своя власть - пусть думают сами как им дальше жить. Нам бы у себя разобраться, а не заглядывать к соседу. Увы, от того, что там станет хуже, у нас лучше не станет.
Шиворот Навыворот• 19 апреля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Каких 50 рублей, откуда вы это взяли
мама на днях приехала из подмосковья, проведывала родню. И рассказала про тарифы. Я сама была в шоке, может она что-то напутала.
Я_канеша_извиняюсь• 19 апреля 2015
Почитала, обалдела))) на сколько все добрые! Тема создана для того, что в очередной раз порадоваться как людям плохо стало жить! На Украине плохо, нужно, чтобы и в Крыму было еще хуже. Крымчане, я рада за Вас! Мне наплевать на мнение окружающих! Надеюсь и на Донбассе жизнь наладится. Сколько можно ’молится политическим идолам’?
Подкустовый выползень• 19 апреля 2015
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
а если не хватит и ес санкции не снимет? можно мы за вас порадуемся )))
Ната_2012• 19 апреля 2015
Ответ дляПочемучечка
Вы очень точно описали внутренние чувства и переживания многих людей, для которых Крым был отдушиной...И зла многие не держат, но душа болит...
Тепличная• 19 апреля 2015
Ответ дляВыкупаная
я не имела ввиду Крым,а в общем Россию
Слухи-руки не распускаю• 19 апреля 2015
Ответ дляТумба-юмба
кому детские задерживают? От фсс пришли в начале месяца, соцстрах перечислил в пятницу вечером. А от сезона мне, как и большенству крымчан, ни холодно ни жарко. Итак народу увеличилось за счет переселенцев с донбасса и россии, а если еще и отдыхающие поедут, то это будет одна сплошная пробка на дороге. И почему все считают что местные жители должны кайфовать от такого движняка?
Ялта ещё не получила детских.