ША все! я пришла• 18 апреля 2015

Крымчанки зайдите и ответьте честно.

Какая у вас минимальная пенсия?
Какая цена за 1л. молока?
Какая цена за бух.хлеба?
За пачку сливочного масла?
Цена за 1л.подсолнечного масла хорошего?
1 кг.гречки и картошки?
Спасибо за ответы!
Уточка• 19 апреля 2015
Написала не полностью)
Разве не должны быть цены внутри одной сети маназинов примерно одинаковыми?
Странный такой какойто атб в джанкое

Подкустовый выползень• 19 апреля 2015
Ответ дляУточка
Написала не полностью)
Странный такой какойто атб в джанкое
по разным городам цены внутри сети отличаются.
Лунтик-паунтик• 19 апреля 2015
Ответ дляТумба-юмба
Посмотрела, только что цены на отдых мамадарагая. Сарай в деревне по 1500 пытаются втюхать. На кого это расчитано? Главное красиво так расписано, домик у моря со всеми удобствами. Но там до моря три дня лесом по полю... На месте значительно дешевле жилье можно найти.
так они же как в советском союзе теперь , будут и дальше свои курятники по ценам европейских курортов сдавать. У меня хорошая подружка в России, что-то она ездит в Таиланд, в Египет, в Турцию, в Крым совсем не хочет ’ буржуйка’ , привыкла к хорошему сервису ))))
Крошка Енот• 19 апреля 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Это где такое ?

Вот село моей бабушки , Хмельницкая область

Кафе, дорога, Дома у людей постарше одноэтажные под шубой всегда, у молодых дома побольше.
как-то раз ехали из Тернополя в Ялту, через хмельницкую область, там действительно супер красиво!
Irina1672• 19 апреля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
о Боже! как Украина надеется развиваться? Конкретно, как?
В Украину будут инвестировать,рано или поздно война закончиться и деньги заработают,а в Крыму выживают только бюджетники и пенсионеры,бизнес загублен на корню,плюс аннексированная территория,инвестиций не будет,кредитований тоже.Я не хочу объяснять и спорить,лень,уже бесполезно.Не стоит просто сравнивать всю Россию с Крымом,это не одно и тоже,здесь ’мертвая зона’.Включайте,хоть иногда,для своего же блага РБК,экономический(российский)канал,Вы же верите рос.СМИ?А план развития Украины я не могу Вам рассказать,я не считаю себя политиком (в отличие от многих присутствующих здесь дам)и не имею отношения к правительству,у меня задачи в жизни другие,но советую включить мозги.послушать экономистов (Демура,например,тоже росс.кстати) и умных политиков,почитать литературу,а не иронизировать в мой адрес.Я родилась в Крыму,еще при Советском союзе,много чего здесь пережила и на ВСЕ заработали с мужем сами,поэтому имею право рассуждать о развитии этой страны.В Украине сейчас много людей,которые хотят видеть свою страну процветающей и ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ!А не так как у нас,кто больше даст,за тем и побежим,завтра монголы придут,тугриками помашут и все,монгольские флаги трепещут на крымском ветру...
Пез Году Неделя• 19 апреля 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
Это где такое ?

Это Вы еще скромное село показали))) В Ивано-Франковской вообще едешь по селам и офигеваешь КАК? ОТКУДА? Я там столько крутецких домов нафоткала для вдохновения (свой как-раз делали)
Надувная пыль• 19 апреля 2015
Ответ дляВыкупаная
В Керчи тоже нет таких цен,может этот Джанкой не в Крыму?
Мне кажется цены такие,потому-что это первый магазин после таможни.Может поэтому и завышены.

Пез Году Неделя• 19 апреля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Да, кстати, вполне возможно. Люди по 10-15 часов простояли, голодные, купят еду и два раза дороже
Кубик Рубика• 19 апреля 2015
Объективно пока ситуацию по соотношению доходов и цен не могу оценить. Пенсионерам мне кажется стало лучше, так как пенсии все же приличные, и при их потребностях им на все хватает. Во всяком случае мои бабушки и дедушки не жалуются. У дедушки был инсульт, вторую неделю уже лежит в больнице, ни за что денег не берут, все бесплатно. Не смотря на то, что цены в магазинах выше московских, на продукты им хватает, а по коммуналке субсидии.

Есть категория людей, доходы которых выросли в разы - это мчс, силовики, и прочие. Но таких не много от общего населения. В целом ситуация у тех друзей, у кого нет в семье пенсионеров (да, у многих в семьях сейчас именно пенсионеры кормят молодых) и вышеупомянутых граждан - очень тяжелая. Особенно трудно тем, у кого нет своего жилья, так как снимать его здесь очень дорого. Друг с женой получают по 10-12 тысяч, работают в сфере обслуживания - снимать жилье уже не тянут, пришлось переехать к родителям. Во многих продуктах себе отказывают, не говоря уже об одежде.

У друзей в Севастополе ситуация тоже не супер, подруга работает на гос службе (зарплата 15 000), муж временно не работает. Сейчас в их отдел прислали уведомление, что в течение двух месяцев его расформируют, и скорее всего придется искать новую работу. Такая ситуация с сокращением зарплат и персонала наблюдается сплошь и рядом. По общению со знакомыми (возраст от 20 до 30 лет) создается впечатление, что зарплата в 15 000 это для многих очень приличная сумма. По своим наблюдениям, для более менее комфортной жизни, чтобы и питаться и одеваться и платить коммуналку, нужна минимальная сумма в 50 000 рублей. Во всяком случае мы с доходом на семью в 60 000 укладываемся впритык, только одеваясь и питаясь, а при Украине и курсе в 8 гривен за доллар могли себе позволить на эти деньги гораздо больше, путешествовали два раза в год, и тд. Вот вчера пошла в магазин, купить просто на вечер что нибудь к чаю, творог на утро и по мелочам - потратила около 1000 рублей. Так что не могу сказать, что все так идеально как некоторые рисуют. Особое недовольство вызывают дороги - их просто нету и не видно, чтоб кто-то что-то делал. Такого состояния дорог не помню с конца 90х годов, и вообще создается ощущение, что все пущено на самотек и никому ничего не надо. По отзывам друзей, переехавших из Крыма в Одессу, там ситуация сейчас примерно такая же. Как не крути, а две страны были сильно связаны между собой, и эта ситуация негативно сказывается и здесь и там.
Что касается цен - молоко покупаем по 50-60 рублей литр Пармалат, масло оливковое ДеЧекко - 500 рублей, Monini - 790 рублей, хлеб из отрубей диетический по 27 рублей, картофель по 23 рубля, бензин по 39, по остальному не могу сказать, так как не часто покупаю.
Выкупаная• 19 апреля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Может быть конечно.Но все равно как то нереально,у нас в сельпо картошка 20 руб.за кг.А тут такие цыфры ужас.

К стати девочки у нас редиска 40 руб. за кг.у вас сколько?
СКИБИДЫШь• 19 апреля 2015
Ответ дляIrina1672
никто в Украину инвестировать не будет, что за бред. Она никому не нужна. Разве что Россия все-таки согласится покупать запчасти для авиации или еще подобную мелочевку. Приведите пример, куда можно инвестировать наглядно, если уж так в этом уверены.
Чупа-чупс• 19 апреля 2015
мясо шея 300 320 руб Керчь молоко дом.100руб бутыль и творог 100 рэ кг привозят с деревни домой знакомые. Картоха 20-25 рэ лук-морковь 20-25 рэ бабушка пенсию мин. получает 7900 рэ. детские на 3-го ребенка 6485рэ
ЗавЛабСнаб• 19 апреля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
так в России газ для населения 50руб/куб.м. - это около 20грн за куб на наши деньги.
Ну вот зачем Вы такое пишите :)
У нас автономное отопление, газовая плита и двухконтурный котел, за газ платим 5 руб. 80 коп за куб.
Зимой, самое дорогое выходило не больше 400-600 руб.
Ума Палата• 19 апреля 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Девочки, а вы не чувствуетеще себя в изоляции? У свекра умер отец в Харькове, но он не успел выехать на похороны. Свекр тоже уже преклонного возраста, своей машины нет, а из Евпатории только с пересадками в Украину. как еще можно выехать из Крыма?
О чем вы говорите? какая изоляция? У меня мама и тетя часто в Украину к бабушке ездили. В конце марта бабушки не стало, а они как раз в Крыму были. За пару часов нашла способ как срочно выехать. Кстати Евпатория. Выезжали из Симферополя на автобусе. Если время не поджимает, то можно найти подешевле вариант. С 2 пересадками. Обратно они вернутся со дня на день, так же, как возвращались в прошлый раз - На поезде, с него встречает такси, набирают по 4 человека по 300 грн до Симферополя. Мама в прошлый раз доплатила еще 70 грн, привезли прямо домой. Получилось с поезда забрали, сели в машину, границу пешочком не переходили, привезли под дом. Цена в грн, т.к. водитель украинский.
Свекр ваш, видимо растерялся или подсказать было не кому, но выехать и приехать не проблема
Уточка• 19 апреля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Дада наверно так и есть
Чупа-чупс• 19 апреля 2015
в АТБ цены из космоса не хожу туда вообще там грибы 190 рэ в ларьке на против 120 они вообще обарзели Фейри 0.5л 100 руб Чистый дом 60рэ
Ума Палата• 19 апреля 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
На пароме в Краснодар, потом в Ростов, потом в Луганск,потом в Центр ,ну и конечная Харьков.я конечно шучу. С пересадками двое суток как минимум нужно теперь добираться с Крыма. Люди просто не хотят верить в то что как хорошо и беззаботно жилось в Крыму при Украине. А теперь что, началось уже задержки с детскими, цены,квартплата, зарплаты получили только за февраль. И все таки признаемся что никакого сезона в этом году не светит нам.
Какие 2 суток???? мама выехала утром, вечером была не поздно была уже дома в винницкой области. Это гораздо быстрее чем раньше на поезде.
А живется в Крыму по разному. Кому-то хорошо, кому-то плохо, как и везде.
Задолбулька• 19 апреля 2015
Ответ дляIrina1672
Феерический бред) Украина и процветание - оксюморон.
Ума Палата• 19 апреля 2015
Ответ дляНаверняка
Девочки - Крым. А по чем планируется жилье летом? Ребенок аллергик - летом только в Крым. Интересует евпаторийское направление. Спасибо.
Пока не понятно... ожидают сезон лучше прошлого, а как будет посмотрим... Думаю можно будет подобрать по нормальной цене, потому как конкуренция))) кто-то не уступает, а кто-то уступит в пол цены, лишь бы не простаивало

Irina1672• 19 апреля 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь
То есть если Вы сказали,что это бред,то все,так тому и быть!Внимательно прочтите мою речь и сделайте то,что там написано,это займет время,больше,чем нужно на ответ мне,может быть мнение изменится.Я даже писала медленно,чтобы дошло лучше.
Лунтик-паунтик• 19 апреля 2015
Ответ дляКрошка Енот
Да, особенно природа, настолько красивая местность, просто пьешь этот воздух и красоту вокруг.
Выкупаная• 19 апреля 2015
Ответ дляУма Палата
Главное что бы погода не подвела как в прошлом году
Irina1672• 19 апреля 2015
Ответ дляКубик Рубика

Согласна полностью,в день по кругу 1000 рублей уходит,2 взр,2 детей,это если на шмотки не тратить,еда,дорога,кружки,школа.
Лунтик-паунтик• 19 апреля 2015
Ответ дляУма Палата
так скажите спасибо Украине, что вас еще сюда пускают, а могли бы и не пускать.
Подкустовый выползень• 19 апреля 2015
Ответ дляIrina1672
тоже в силу профессии интересуюст экономикой. Найдите в ютюбе- Игорь Николаев, директор Института стратегического анализа компании ФБК, профессор Высшей школы экономики, доктор экономических наук - о том, что происходит с экономикой России в условиях продолжающейся девальвации рубля
====
послушайте еще его и про перспективы россии в ближайшие года
СКИБИДЫШь• 19 апреля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
мама на днях приехала из подмосковья, проведывала родню. И рассказала про тарифы. Я сама была в шоке, может она что-то напутала.
конечно напутала. Куб в Москве стоит 4 рубля. 46 рублей платят за прописанного человека, если нет счётчика, вот и все.
Козяка-маляка• 19 апреля 2015
Ответ дляШиворот Навыворот
Вы абсолютно правы! Российские аналитики сказали, что Крым в 2014 году оказался САМЫМ ДОТАЦИОННЫМ регионом для России - ему было выделено 125 миллиардов дотаций при полном сохранении налогов на территории Крыма, это только на поддержание жизнеспособности, за счет урезания других регионов России. Причем серьезное строительство коммуникаций даже не начиналось. Надолго ли хватит ресурсов у России для таких дотаций?
))))))))))) Это украинские вдохновители вам такое сказали ))))) И нет никах урезаний по другим регионам, Никто не говорит, что проблем нет, но и такого как вам говорят противники России тоже нет.
Irina1672• 19 апреля 2015
Ответ дляЗадолбулька
Да,я такая,фееричная...
Выкупаная• 19 апреля 2015
Ответ дляЛунтик-паунтик
А я так и не побывала на Западной Украине,хотя всегда очень хотелось. Буковель,Карпаты,Львов(( Но теперь уже и не попаду наверное,нас там точно никто не ждет.
Пез Году Неделя• 19 апреля 2015
Ответ дляВыкупаная

Три дня назад брала в несетевом супермаркете по 42. Сестра говорила, что на базаре значительно дешевле