Обращеница• 22 марта 2013
У ребенка пиелонефрит.
Кто с этим сталкивался?Чем лечили?
lisenok_8282• 22 марта 2013
Я лично с этим сталкивалась. У меня этот диагноз с 5 лет. Причём после выхода камня оксалатного!!! Сначала стоял диагноз острый пиелонефрит. Лечение на 95% состояло из сильнейших антибиотиков и немного из отваров различных трав. Так же было много физ процедур, в основном это были различные прогревания. Строжайшая диета. Возила мама меня каждый год в Трускавец и Сходницу. Потом диагноз сменился на хронический пиелонефрит, с периодическими обострениями. Я по 2 раза в год лежала в больнице. У меня карточка медицинская была толщиною с энциклопедию. Но когда мне исполнилось 14 лет этот диагноз с меня сняли, сказали переросла.
Трахтибидох• 22 марта 2013
извиняюся что не в тему но как распознать его? температура обязательна 7 и где болит?
KarolinaNik• 22 марта 2013
Ответ дляlisenok_8282
С меня тоже сняли диагноз. А когда ходила беременной, то заново поставили, потому что хронический пиелонефрит не излечим :(
Травки, канефрон - это в обычной жизни, когда нет обострения.
Во время обострения - только врач, антибиотики показаны и необходимы, иначе последствия будут серъезные.
Я болею с 1 года, в принципе, за исключением нескольких обострений уже во взрослой жизни никакого неудобства не ощущаю.
Даже во время беременности почки показали себя ттт.
Семен Семеныч• 22 марта 2013
Ответ дляТрахтибидох
Сдать анализ мочи, если есть много лейкоцитов и белок + выс. темп., даже спина (в районе поясницы) может и не болеть, особенно у деток, даже при простукивании, у них там другой порог чувствительности. С анализом - к нормальному нефрологу.
Трахтибидох• 22 марта 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Повышенны лейкоциты, белка нет, температуры нет - цистит?
Семен Семеныч• 22 марта 2013
Ответ дляТрахтибидох
К нефрологу, сидя дома и гадая ничего не пройдёт:)
Обращеница
• 22 марта 2013
Ответ дляСемен Семеныч
А Вы в Киеве? Есть хороший доктор:)
Да мы в Киеве.Я вызывала врача,сказала по пить канефрон,если не пройдет то надо будет уже антибеотик(((
Обращеница
• 22 марта 2013
Может это наследственно,я когда ходила ним беременно то был цестит и постоянно много белка в моче было,пол беременности по больницам(((
Трахтибидох• 22 марта 2013
Ответ дляСемен Семеныч
Были сказала цистит я просто сомневаюсь боюсь упустить
Спасибо за ответ
Трахтибидох• 22 марта 2013
Ответ дляОбращеница
Ребенку три месяца.....
Маленький такой .. Выздоравливайте!!!
Обращеница
• 22 марта 2013
Ответ дляТрахтибидох
Маленький такой .. Выздоравливайте!!!
Спасибо большое!!!
lisenok_8282• 22 марта 2013
Ответ дляKarolinaNik
Да? Я и не знала. Но мне делали полное обследование перед тем как снять диагноз и кучу анализов. Сказали, что всё в порядке. Когда была беременная, тоникаких признаков пиелонефрита, перенесённого в детстве, не было. Но мама моя до сих пор как прийдёт к нам в гости, так носки на ноги напяливает вязаные мне и футболку на самую попу мне натягивает. Переживает.
Семен Семеныч• 22 марта 2013
Ответ дляТрахтибидох
Спасибо за ответ
пока нет белка и температуры - пов. лейкоциты это воспалительный процесс, а были у педиатра или нефролога, если не секрет, где?
Трахтибидох• 22 марта 2013
Ответ дляСемен Семеныч
нефролог киев