Трактор Вика• 22 марта 2013
Девочки, кто носит брекеты?
Есть результат?
Ответ дляAnjeLika81
Тоже воском заклеивала, отлетало-опять клеила. Слизистая постепенно привыкнет, еще рано - инороднее тело отвергает пока. В первое время болело может неделю даже, зубы пошли двигаться-будет болеть. И после каждой стяжки тоже будет болеть пару дней :-) Терпимо все!!!
через какое время Вам первую стяжку делали?
AnjeLika81• 24 марта 2013
каждый месяц стяжку делали, сверяли все, фоткали со всех сторон, выбирали вместе резиночки по цветам какие ставить. Однажды было даже что последний брекет отрывался на самом крайнем зубе - накусила была что-то твердое. Сняла его с дуги-доктор опять на клей садил.
Правда после снятия брекетов эмаль потрескалась кое-где. Мазали чем-то. Сейчас очень аккуратно берегу зубы. До сих пор все кусочками режу когда ем привычка :-)
AnjeLika81• 24 марта 2013
Я носила сьемный вначале год, снимала только на время еды. А потом наклеили на внутренней стороне зубов шину-тонкую проволочку, сказали ходить года 2-3. Еще сделать снимок ортопонограмму вроде- там видно насколько плотно срослась мышечная ткань вокруг корней зубов, если все еще прореженная-еще носить а то двинеться назад. Я свою шину ношу уже почти 7 год, пора снимать уже, я про нее и забыла просто. Думаю у меня там уже все ткани закостенели и не двинутьсч уже никуда. А вообще по снимку смотреть надо на структуру ткани-пора снимаьь или нет. Мой врач говорил так.
Ответ дляAnjeLika81
спасибо за ответ! мне ортодонт сказал, что время ношения брекетов надо умножить на 2 -это будет время ношения ретейнера. если мне брекеты год носить, то ретейнер -года два. про снимки он мне ничего не говорил, может рано ещё, я только 4-й день с брекетами хожу. спасибо за консультацию!
AnjeLika81• 24 марта 2013
Снимок нужен обязательно и желательно в самом начале. А вдруг у вас еще не все зубы мудрости вылезли? Они ведь полезут-и здесь доктору необходимо предвидеть ситуацию, спроэцировать направление их роста и тем самым правильно установить будущее вашего зубного ряда.
У меня например на снимке мы увидели что одного зуба мудрости вообще в помине нет даже, а другой рос неправильно лежа и упирался в соседний зуб...
Конечно если у вас уже все мудрые зубы вылезли ...другое дело. А меня снимок очень спас в самом начале. А то пришлось бы срывать брекеты и потом ставить заново.
AnjeLika81• 25 марта 2013
Ответ дляdoc83
мне делали панорамный снимок, даже в 3D на диск записывали, и слепок моей челюсти делали. я имею ввиду после брекетов снимок мне не говорили делать, но наверное, рано мне ещё об этом говорить. хотя я люблю знать обо всём заранее
А, ну так вам все правильно сделали :-) панорамный снимок :-) ну и потом скажут еще сделать, чтоб сравнить как сами корни передвинулись и что за ткани вокруг корней и т.д. но это еще далеко, врач решил не загружать вас заранее :-) Держитесь!!!
Сегодня я не я• 26 марта 2013
По цене мне все лечение обойдется тысч в 11грн., это у меня вверх керамика, низ -метал. Каждый прием плачу денежку за смену лигатур, смену дуг, по надобности, тяги еще будут платными, если брекет отвалится, то бесплатно подклеивают.
Уже на 4й день пришлось кушать в кафе, ну, терпимо, было. Лучше всего стало когда прошло 2 недели, а привыкла только спустя 2 месяца. Потом нижнюю челюсть когда поставили, то очень болело, больше, чем вверх. Говорят, что у всех это индивидуально.