Трактор Вика• 22 марта 2013

Девочки, кто носит брекеты?

Есть результат?
Мона Лиза• 22 марта 2013
Ношу брекеты, еще около года носить, о конечном результате говорить еще рано, но сдвиги есть. Главное еще десна здоровее стали.

Тумба-юмба• 22 марта 2013
Дочь носит,13 лет ,одели 4 сентября ,т.есть 6 месяцев тому назад.Результат отличный.
Обращеница• 22 марта 2013
я носила 5 лет назад. Проходила с этим чудом 1,8 года - результатом ОЧЕНЬ довольна!!! Рада, что мама заставила поставить, теперь улыбаюсь без стеснения
советую не бояться, а ставить, если доктор советует
Сегодня я не я• 22 марта 2013
Мне 26, ношу с июня 2012, результат ЕСТЬ!
Коварная Зая• 22 марта 2013
Да, поигралась (носила более 2-х лет), единственное, думаю, надо было моим родителям пошевелиться раньше, а то я ставила уже после 30. Сразу результат на лицо, красота, прикус правильный. После того, как сняли брекеты, поставили пластину по другую сторону, которая благополучно лопнула и все как было до того, так и стало (зубы двигаются всю жизнь!). А ’подпиливать’ и нитку ставить не решилась (прошу прощения, выражаюсь своими словами, умные забыла). А соседка дочке лет в 14-15 ставила - все нормально. Зубной ряд ровненький.
AnjeLika81• 22 марта 2013
Я ставила в 24 года, проносила год, потом еще год какую-то сьемную штуку, а потом еще 3 года шину.

Результат увидела уже после первых 2-х месяцев!!!! Когда начала сравнивать фото. Меня врач каждый прием фоткал. Ну естественно и сейчас уже прошло 7 лет - результат на лицо! Раньше передние зубы вперед торчали как у бабы Яги - а сейчас ромненькие зубки, крассавцы!!!
Леди Г• 22 марта 2013
послухаю..
теж думаю чи ставити брекети..

А трудності якісь були чи виникають під час носки?? під час їжі, під час поцілунків?)) зуби болять перші дні?
Обращеница• 22 марта 2013
Ответ дляЛеди Г
послухаю..
теж думаю чи ставити брекети..

перші дні дійсно болять, їла манку і вівсянку))) Проблем із поцілунками та іншими інтимними справами не було))))
Inna Medvetska• 22 марта 2013
Ответ дляЛеди Г
послухаю..
теж думаю чи ставити брекети..

болять це м´яко сказано, я носила майже 3 роки, потім ще пластинку спеціальну щоб зуби не здвигалися.
трудності виникають, бо кусати перший час їду не можна, зуби болять страшенно і брекети можуть відриватися, треба кожен раз клеїти знов. приємними я ці три роки назвати не можу.

belazka• 22 марта 2013
Я ношу с начала октября. Мне 36. Результат есть, но у меня проблемная ситуация, носить еще около года. Зубы болели после установки и болят после коррекции день-два, при перестройке зубов иногда натирает слизистую, но все терпимо)) Действительно, после снятия нужно еще носить ретейнер с внутреннй стороны зубов для стабилизации.
AnjeLika81• 22 марта 2013
Трудности!
1. Перейти на перетертую пищу первое время придется, детские баночки, блендер купить. В первые дни хоть чуток дотронешься языком к зубам-больно, а том чтобы жевать - и речи не может быть. Продумать чем питаться на работе, носить что-то с собой. Или просто не обращать внимание, когда соседние столики будут глазеть на то, как ты борщ вилкой давить будешь

2. Гигиена! Всегда с собой носить пасту-щетку-зеркало-нитки. После каждого приема пищи-на гигиену. Хорошо, что у нас на работе был отдельный закрывающийся туалет, я там после обеда закрывалась на полчаса и зубы чистила. Опять же не обращать внимания ни на кого!!!

3. В первые дни во рту все пересыхало, и иногда губы не налазили на зубы после улыбки, приходилось руками натягивать губы на зубы..да было и такое

4. Когда после брекетов носила сьемный ортодонтический трейнер (у меня был с вылитым верхним небом) то многие буквы училась выговаривать заново: Л, Р, Н, Т. Я еще сидела на телефоне и было очень смешно, когда пыталась сказать слово - а мой язык просто не слушался!!!

Целоваться абсолютно не мешает! Через пару месяцев брекеты становяться родными, и даже их не чувствуешь во рту!
Незнакомлюся• 22 марта 2013
Я тоже думаю поставить уже 4-5 лет. Но боюсь больше всего - внешнего вида, на кого я буду похожа с ними в свои уже почти 30лет. И ещё не навредить дёснам, у меня знакомая носила - так теперь мучается с парадантозом.
И по цене не могу понять, сколько это удовольствие стоит сейчас ?
Может кто-нибудь носил внутренние брекеты, насколько они проблемнее и дороже ?
AnjeLika81• 22 марта 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Думать о том на кого вы будете похожа-самое последнее дело, поверьте! Вот и так сидела и сомневалась, а когда ко мне подошла чужая женщина, и сказала на ушко: девушка, вы такая симпатичная, но вот ваши зубы так вас портят.....я в этот же день побежала по докторам!!!

А чтоб не навредить - нужно хорошего ортодонта выбрать. Сходите к разным. Сейчас в основном консультации первые бесплатные. Я наверное докторов 10 обошла, и каждый!!!! назначала свое лечение, кто говорил челюсть надо расширять, кто говорил 4 зуба удалять-кто только один... Почувствуйте кто больше доверия вызывает, вас с этим доктором больше года видиться придется, он вам другом должен стать.

А по мне, так лучше внешние. Во-первых все на виду, и вы сможете почистить, и доктору легче работать будет. Вы представьте какого доктору будет залазить чтоб поменять резиночку на внутренней стороне зубов?? А вам какого рот для этого открывать придется??? Не порветься??? :-) А потом как доктор отрывать брекеты будет? так потянет щипцами на себя и вытянет без проблем, а на внутренней стороне куда что засовывать придется? Доктор то справиться, он и в глотку для этого вам залезет, а вот вам это выдержать будет ой-ой-ой не позавидуешь...Так что простота и удобство-прежде всего! Красота будет уже потом, через годик-второй, можно и потерпеть.
Незнакомлюся• 22 марта 2013
Ответ дляAnjeLika81

А цену на них не подскажите, на сегоднешний день.
AnjeLika81• 22 марта 2013
Ответ дляНезнакомлюся
У меня было в 2005 году одна челюсть 2000 грн (входило полностью все по брекетам)

Но до брекетов придется вылечить все зубы-десна, все болячки во рту, иначе ни один порядочный ортодонт не возьметься. Так вот это передлечение тоже заняло еще 2000 грн, пока каждый зубик новой пломбой заделали-десна все подлечили.....

А сколько сейчас будет стоить....???? Если денег не много, ставьте обычные металические, эффект будет тот же, а никому и дела не будет до вас, что у вас там обычный металл или керамика...
Незнакомлюся• 23 марта 2013
Ответ дляAnjeLika81

Я считала года 3 назад, посчитали 2500 одна челюсть. Но не помню какие это были мелалл или керамика.
А как выглядит керамика - они беленькие ?
Мона Лиза• 23 марта 2013
Ответ дляНезнакомлюся
У меня сапфиры (внешне с керамикой одинаковые почти), они практически прозрачные, но более объемные по сравнению с металлом. Мне с установкой обошлись в 16000, но в хорошей клинике и именитый ортодонт. Резинки очень окрашиваются, так как они полупрозрачные.
AnjeLika81• 23 марта 2013
Мои ДО и ПОСЛЕ. Метал на верхней челюсти. ПЕриод - 1 год.
Мона Лиза• 23 марта 2013
Ответ дляAnjeLika81
А Вам только на нижнюю челюсть брекеты ставили?

AnjeLika81• 23 марта 2013
Ответ дляМона Лиза
Так как это дорогое удовольствие - выравнивалла толлько верхнюю челюсть. Мне главное было убрать тот один передний зуб который торчал вперед - мне его и подравняли.
Незнакомлюся• 23 марта 2013
Мне тоже нужно только вверх. А врач сказала, что на низ тоже нужно ставить. Не пойму зачем
AnjeLika81• 23 марта 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Врач хочет видеть блестящий результат просто. Каждому хочется сделать свою работу на отлично - а не на половину. В идеале надо все выравнивать. Измениться верх - по отношению к низу он уже по другому смотреться будет, поэтому заодно и низ равнять надо. Здесь уже дело договоренности.
Мона Лиза• 23 марта 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Да, обязательно, прикус должен четко встать, нижний и верхний ряд должны идельно стоять по отношению друг к другу, если будет не так, то зубы будут стираться от неправильного трения. Мне так объяснили, а когда начали ровнять, я и сама это почувствовала.
belazka• 23 марта 2013
Ответ дляНезнакомлюся
В октябре на 2 челюсти америсканская система (корректия 1 раз в 5 недель), сапфиры - около 12 тыс.
Инфотуфелька• 24 марта 2013
девочки, миленькие!!! подскажите!!! уже три дня хожу с брекетами, болит всё просто нет сил!!! слизистая изнутри вся исцарапана, зубы болят..долго ещё мне это терпеть? как у вас было? врач сказал пару дней будет болеть, а болит уже четвёртый
belazka• 24 марта 2013
Ответ дляИнфотуфелька
тут все индивидуально, у меня недельку болели, мужественно терпела. сейчас после коррекции тоже болят пару дней, так я сразу обезболивающую таблеточку - гораздо веселее)) выпейте таблетку. по поводу слизистой мне врач советовала солкосерил дентальный, попробуйте, заживляет слизистую. держитесь!!! первые дни действительно мрак, дальше полегче будет.
Мона Лиза• 24 марта 2013
Ответ дляИнфотуфелька
У меня неделю натирало слизистую, потом, как врач сказала ’притерлось’, нужно терпеть. Я воском ортодонтическим пользовалась, полоскала. Мне очень помог заживлять разодранные брекетами раны, отвар коры дуба, НО очень окрасились от него резинки и система (у меня сапфиры), потом резинки поменяли, систему отчистили, но легче было от полоскания намного.
Держитесь! Я знаю, как это больно, но скоро все пройдет! Потерпите еще чуток!
Инфотуфелька• 24 марта 2013
спасибо за поддержку! у меня ещё лигатуры металлические, очень трут. завтра иду на резинки менять. куплю солкосерил и отваром коры дуба буду полоскать (у меня система металлическая, так что не окрасится). ещё раз спасибо!
Инфотуфелька• 24 марта 2013
я тоже воском заклеиваю, но зубы почищу и отлетает. пока только на ночь заклеиваю.
AnjeLika81• 24 марта 2013
Тоже воском заклеивала, отлетало-опять клеила. Слизистая постепенно привыкнет, еще рано - инороднее тело отвергает пока. В первое время болело может неделю даже, зубы пошли двигаться-будет болеть. И после каждой стяжки тоже будет болеть пару дней :-) Терпимо все!!!