Доктор Варвар• 23 апреля 2015
А Вы как относитесь к котам-сфинксам? 400 долларов котенок - купили бы?!
Девушки, немного в шоке от цены на котят сфинксов, 400 долларов котенок, зачем? Вы купили бы себе такого кота? Сначала меня мысли посещали, но после того, как увидела цену - да это ж просто смешно даже... Или этот кот того стоит? Поделитесь впечатлениями...
Утренняя зорька• 23 апреля 2015
Нет,они очень болезненные и никто не даст гарантии,что Вы что то сделаете не так и животинка загнётся...
Бутербродница• 23 апреля 2015
у меня обыкновенный дворовой. за 20 грн купленный. куда там сфинксу!
Доктор Варвар
• 23 апреля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Даже так - так это вообще напряжно. Как формируются такие космические цены? Наверное от того, что коты космические? :)
Хочу понять, почему они так дорого, и зачем они тогда...
Губка Боб• 23 апреля 2015
Нет. даже если бы мне дали 500 дол. за то, чтобы он у меня жил - не взяла бы. Лучше простого на помойке взять или у любящей бабушки, там самые лучшие.
Король дивана• 23 апреля 2015
Ответ дляДоктор Варвар
Цены формируются от качества родителей котенка, от сил и денег вложенных в выращивание помета + прививок и т.д.
Доктор Варвар
• 23 апреля 2015
Ответ дляНамакушка
причем цена?если он того стоит почему нет? самая лучшая порода!
Почему самая лучшая, расскажите! Только в сравнении с другими породами) спасибо
ЛолитаНеРазлита• 23 апреля 2015
Дело вкуса. Я своего (не сфинкса, бурму) три года назад купила за 500 евро и ни разу не пожалела об этом.
Утренняя зорька• 23 апреля 2015
Ответ дляДоктор Варвар
Оттого и формируют,что во время беременности кошке нужен особый уход и питание,что бы котята выжили+в послеродовой период,что бы молоко не пропало и котята не загнулись.А ещё выживают котята не все.У подруги из 5 выводков живыми котятами остались только 6.В выводке от 2 до 5 котят было.
В каждой бочке...• 23 апреля 2015
всех не продают за 400 -это точно. Они чуток подрастают потом за бесценок продают . Так было у моей знакомой. Девочку подростка с радостью отдала за символическую цену. До этого расказывала ,что ее живоитные випкласса и дешево стоить не будут.
Стеклянная мышь• 23 апреля 2015
Я бы такую гадость если бы мне вместе с ними дали 400 дол не взяла! !!
Гадаю на Таро• 23 апреля 2015
Не купила бы во-первых из-за внешнего вида(мне не нра), во-вторых - болезненные и аллергики! В-третьих - дорогие в содержании(определенные дорогущие на сегодняшний день корма и средства ухода!) ну и конечно же сама стоимость - космос!
Ответ дляДоктор Варвар
А как формируются космические цены на бриллианты например? Или на золото?
Вопрос философский и правильного ответа не имеющий
katya-lucky• 23 апреля 2015
Я заводчик канадских сфинксов. У меня котенок на подушку, т.е. любимец стоит 200-250 долларов.
Цена 200 долларов с трудом закрывает ’себестоимость’ котенка, в которую входит:
1. Глистогонка, вакцинация и ревакцинация ( 300 гривен)
2. Кастрация котенка (+/- 600-800 гривен)
3. Кормление котенка ( 2 000 гривен)
Это были прямые расходы. Есть непрямые, например:
1. Выставка 2х производителей в Киеве (т.е. ехать никуда не надо) 2800 грн
2. Тестирование НСМ (кардиомиопатия) ежегодная, 400 гривен на 1 взрослое животное. В апреле проверила 3 животных.
3. Содержание питомника (много, лучше не считать)
4. Покупка производителей (от 1000 евро)
Сейчас котятам 2 месяца, первый месяц затраты на из содержание были минимальные, т.е. 70 гривен в неделю на заменитель молока. Плюс тройная порция корма маме-кошке.
Во время 2 месяца котят стала докармливать консервами, помет котят съедал по 2 баночки за 1 раз х 4 раза в день. Консерва Анимонда стоимость в 20 гривен, итого 160 гривен в день. Плюс подгрызают сушку, которая тоже куплена впрок и стоит не дешево.
3. Кормление котенка ( 2 000 гривен)
СернаМоисеевна• 23 апреля 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
Печальки.нет• 23 апреля 2015
Купила,
мы сейчас щенка лабрадора рассматриваем за 500-700уе.
Мне очень важны крови, не агрессивность, чистота породы.
Все это стоит денег
Дюагональ• 23 апреля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Да ладно? Это обс?
нашему почти 4 года. Проблем ноль. Хоть и на улицу его выпускаем(частный дом)
Дюагональ• 23 апреля 2015
Ответ дляГадаю на Таро
Кто вам таких глупостей наговорил??? Обычные коты, просто больше кушают и какают, ну и спят под одеялом. И проблем никаких особенных нет
Повелитель интернета• 23 апреля 2015
Ответ дляДоктор Варвар
у знакомой аллергия жуткая на кошаков обычных, а на сыинкса нету
Доктор Варвар
• 23 апреля 2015
Ответ дляVichka
Такая порода вообще нравится, и бесплатно не хочу.
У подруги кошка сфинк родила, предложила нам бесплатно, т.к. очень люблю котов и всегда дома кот живет, но отказались, внешний вид отталкивает(
вот наш любимчик)
Очень милый любимчик)))
Грушки-яблочки• 23 апреля 2015
Ответ дляГубка Боб
+100500
Все наши коты - найденыши дворняжки.
irina_tymoshova• 23 апреля 2015
Значит не так уж и нужна вам эта порода. Я тоже их раньше не понимала. А сейчас нравятся. У меня Абиссинец. Цена - вопрос риторический. Катя вам все описала. Я кастрированного подростка за 350дол. покупала. Изначально он стоил 900дол и уже без права разведения. В брид котята более 1000дол стоили. Мне понравился кот, скорее его было даже жалко - он из помета один остался. Поэтому цена не была решающим фактором. Вот влюбитесь в котейку - и 500дол жалко не будет. Мы девушки такие ..... не логичные
Голубая фишка• 23 апреля 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
а расскажите, пожалуйста про бурму и в каком питомнике покупали -хочу такую красотку)
ЛолитаНеРазлита• 24 апреля 2015
Ответ дляГолубая фишка
После закомства с котенком бурмы для меня кошачий мир делится на бурм и всех остальных котиков. Бурмы очень ласковы, общительны, совершенно не агрессивны - когда в гости приходят племянники, мои коты либо играют с ними (при этом не кусают и когти не выпускают) либо просто уходят в другую комнату, но никогда никто из них ни на кого даже не зашипел. Эти коты постоянно требуют к себе внимания и общения, именно поэтому спустя 10 месяцев мы купили старшему друга - ещё одного бурму, с которым они подружились дня за полтора. Подшерстка у них нет, поэтому пух по квартире не летает.
Брала в питомнике NalaAltana в Краматорске. Заводчица Наталья с удовольствием первое время консультировала нас по всем вопросам. Вобщем - берите, не пожалеете! Думаю сейчас они уже не 500 евро стоят :-), а дешевле.
Голубая фишка• 24 апреля 2015
спасибо большое)) по цене - сомневаюсь что породная бурма стоит дешевле)) мне вообще озвучили 700 евро)))