Блинчик Мой• 23 марта 2013
Детский день рождения и гости
Наблюдала такую ситуацию : Пригласили моего малого на день рождения к дочери ( 9 лет ) наших близких знакомых . День рождения отмечали в кафе , называется Мафия , цены там не заоблачные , но и дешевым заведением его тоже не назовешь . Привели мы малого , вручили подарок , спросили когда забрать и поехали по делам . Приезжаем забирать , сидит моя подружка за столом с кучей народа ,как оказалось , это родители детей , приглашенныхна праздник , еще и парами пришли , в ввобщем праздник ей подорожал на 200$ , в добавок и так к не маленькому счету . Моего малого очень часто приглашают на детские праздники , но мне ни разу в голову не пришло присесть на шею родителям . Мой родился летом , одноклассников ни разу не собирали , может это нормально и так принято , подарить подарок на 100 грн и хорошо провести время всей семьей ?
Анчо Ус• 23 марта 2013
Мы всех приглашаем и гуляем дома, не 10 человек, а три семьи...норм!
Вообще нужно оговаривать такие моменты...
lena120582• 23 марта 2013
Наглость,учитывая нынешние цены в подобных заведениях.Но знаю таких людей,которые без зазрения совести так поступают.Своего сына тоже всегда отправляю самого и забираю,когда скажут.
Блинчик Мой
• 23 марта 2013
Ответ дляАнчо Ус
Вы бы смогли выдержать 15 -ть 9-ти летних детей дома ?
Krapiva1981• 23 марта 2013
Обычно это оговаривается заранее, с родителями детей или только дети. Или родители платят за себя отдельно. Во всяком случае у нас так
Анка-пулемётчица• 23 марта 2013
Лично я категорически против взрослых на ДР у ребенка. Близкие родственники не в счет, но для них стол отдельный.
Уже 5 лет делаю малой днюху, Приглашаем только детей.
Простоваля• 23 марта 2013
У нас обычно один родитель приводит ребенка и пока дети празднуют-веселятся родители максимум кофеек с пироженным (и то чаще без) попивают за счет Дня рождения. Кто голодный и хочет перекусить, идет и себе сам заказывает. С родителями, так дети еще маленькие, без никак.
Уточняю: это Киев и довольно состоятельные люди!
Рогнеда Карповна• 23 марта 2013
Ну, это Ваша подруга виновата. Я бы в такой ситуации сказала:Катенька проходи к деткам. И повернувшись к родителям: Спасибо за поздравления. Заберете Катеньку в 6, а сейчас извините, мне надо к аниматорам идти.
Блинчик Мой
• 23 марта 2013
Ответ дляKrapiva1981
А на каком этапе вы это оговариваете ? Мне кажется , что это вообще по умолчанию , привел и все , до свидания . Когда понимаешь , что родители остаются , как-то не очень удобно сказать , что вы ж сами за себя платите ...
УлыбАчка• 23 марта 2013
Нас пригласили к знакомым в детской комнате только дети и взрослым шампусик и за кусочки,а вечером в ресторан.Это я вижу проблема мамы,которая не правильно проинформировала.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 23 марта 2013
когда я приглашала к доче на день рождения,то пригласила только мам с детьми( на ДР 4 года)
будут постарше,буду приглашать только детей
это праздник для детей,а не для взрослых
может просто при приглашении мама не уточнила....
Блинчик Мой
• 23 марта 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Это она уже поняла
. Мои кумовья поступают мудрее назначают место встречи и оттуда забирают детей на машинах , потом туда же и привозят , при этом ищут заведение подальше
Блинчик Мой
• 23 марта 2013
Ответ дляЯтанюша
Так она тоже только детей пригласила , но их же родители приводят
Простоваля• 23 марта 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Оговаривается изначально, что это будет детский праздник. Так-то и так собираем только детишек, очень ждем и Вашу Леночку. Волноваться за нее не стоит, так как буду я там и буду присматривать за всеми. Да и аниматоры будут. Это по времени займет около 3 часов, так что приходите забирать, не опаздывайте. Вот как-то так это обычно.
Вот я тоже думаю что изначально неправильно было озвучено куда приглашены гости.
Блинчик Мой
• 23 марта 2013
Она раздала пригласительные деткам , в которых было сказано : Вася ! Приглашают тебя ......... Лиза ( родителей не приглашали ) . Просто некоторые родители привели детей и стояли в зале , а они с мужем и с кумовьями сидели за столом и не было другого выхода , как пригласить их за стол ,потом другие увидели , что такая гулянка и просто садились . Она говорит , ну как я их не приглашу , они стали и стоят . Я во-первых бы не стояла , во -вторых бы , любезно отказалась и села отдельно , либо уже заплатила за себя сама .
Krapiva1981• 23 марта 2013
Ответ дляБлинчик Мой
Ну сразу при приглашении говорим. Детский день рождение для детей там-то и там-то. Как-то праздновали с родителями - сразу сказали что детки с родителями приглашены. А так при приглашении сразу - приглашаем Вашего ребенка туда-то во столько-то. Как-то люди понимают
Бандитка Сью• 23 марта 2013
Ответ дляПростоваля
+1. Если это не было произнесено, тогда каждый волен трактовать приглашение на детский праздник как ему угодно. Можно подумать, что у нас не принято на детском празднике и взрослым гулять
Это вполне нормальная практика, поэтому не удивительно, что взрослые могут расценить приглашение именно так
Krapiva1981• 23 марта 2013
Ответ дляБлинчик Мой
В пригласительных надо сразу написать праздник с 2 до 5-ти часов.
Но я понимаю что ей просто не повезло с родителями детей. В следующий раз надо с гостями за стол садиться, когда уже все дети собрались и большинство родителей разбрелось
Гага Газу• 23 марта 2013
мы праздновали дома 8 лет. пришли 6 детей+ 2 моих. сценарий создали заранее. мамы через 3 часа забрали. вопросов остаться не возникало. а потом были еще 6 детей, но уже с родителями - так было спланировано. все ок. один раз были на ДР у одноклас в макдон, так там мама приглашала всех ха стол., заказывала 2 торта, ча/кофе, а дети были в вагончике.
Бубль Гум)• 13 апреля 2013
Интересно, а подарок они дарили как за всю семью? Или сумма расчитывалась, что ребенок идет один. Тогда просто родители наглые и халявщики, присели погулять на шару, такие людей много, их хоть выгоняй, все равно не поймут, им же погулять охота....