Челюскина• 25 апреля 2015

Моя мать мне не доверяет

Несколько лет назад кто- то из квартиры украл у родителей деньги и золотое кольцо с диамантом. Моих вещей не тронули. Мне об этом они сказали через неделю и обвинили меня. Типа если взяла то зачем и куда, мы тебе ничего не сделаем.
Было до ужаса обидно, денег я не брала. У меня все есть, если бы чего то не было , я могла спокойно у них попросить и знала что они бы не отказали мне.

Потом пытались на меня давить и прочим не приятные моменты. Но я эти деньги не трогала. Я даже не знала, что они у них есть.

Потом они начали обвинять моего мч. Он бы тоже никогда не взял, он сам зарабатывает и из богатой семьи. Потом они начали говорить, что я их для него взяла.... Типа он меня попросил, а я такая хорошая дала. Извините я не идиотка, что бы брать втихаря у родителей деньги доя какого-то там парня. Если б взЯла, то уж точно потратила бы на себя.

Потом меня начинал допытывать из знакомый, что взяла так взяла скажи что ты и прочее. Я была в шоке, что они наши проблемы рассказали постороннему человеку. Но вот знаете что именно его я и подозревала. Он часто бывал дома у нас, гулял с папой, мог у моего рассеянного папы вытащить ключи. Сходить к нам, а потом вернуть ключи как ни в чем не бывало, а папа бы и не заметил. Он довольно хитрый человек и скользкий. Мне не приятен.

Я говорила давайте заявим в милицию и прочее, но родители отказались.

С того момента у меня знаете закрылись сомнения типу а был ли мальчик? Были ли деньги и было ли то кольцо? Не отнесли ли они его куда то сами. Потому как в тот момент у нас были кое какие финансовые трудности и просто забыли. Ну не знаю догадок много. .

С того времени прошло несколько лет. И я вижу, что мама мне не доверяет. Если я захожу что-то взять в их комнату, всегда идет за мной. А я захожу то взять либо утюг, либо нитки, либо сантиметр для обмера вещей на продажу.
Смотрит, что я делаю в коридоре, там же стоит ее сумка с кошельком. Пересчитывает деньги каждый раз и все как под меня. Мне не приятно... Я не брала эти деньги.
Говорить с ней об этом не хочу потому как тема не приятная и для меня самой, что родители могли на меня такое подумать. Но что делать?
Мамаша в бигудях• 25 апреля 2015
о ужас, а чего живете вместе? снимайте квартиру

Замыленная• 25 апреля 2015
Жах...
Замыленная• 25 апреля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Кожугетовый ансамбль• 25 апреля 2015
автор Челюскина • 25 апреля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Да моя нынешняя зп мне не позволяет и в целом нормально ладим, кроме вот этого момента не доверия и наблюдения.
Плакат с автографом зимы• 25 апреля 2015
Обычно перестают доверять человеку после того, как его в чем то уличили. Автор, попытайтесь вспомнить, может за Вами были какие-то косяки. Может Вы их обманывали или подводили в чем-то? Если отношения до этого были ровными и доверительными, не могут люди в один момент перестать Вам верить.
всемВсёИмного• 25 апреля 2015
у меня тоже самое наши родители обычные люди и как бы мы их не идеализировали как говорят каждый судит по себе, то что они вам не доверяют ничего не говорит о вас- это больше говорит о них. если спросите вам ничего не ответят а они поверят в свою правду еще больше.
всемВсёИмного• 25 апреля 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
не всегда так с моими родителями было тоже самое один из них вынес все золото и сдал но поскольку они оба взрослых а я была подростком переходного возраста но своими проблемами то данный случай просто списали на меня и даже когда прошло время и все выяснилось никто даже не извинился а вы даже не представляете меня попрекали этим каждый раз когда я в чем либо привинилась
автор Челюскина • 25 апреля 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ну понятно, что какие то обманки были. Про оценки в школе, про то что иду к кому то с ночевкой а сами гуляли всю ночь. Да такое было у всех. Но денег я никогда не брала. Если надо было просила. Да и сейчас с учетом, что моя зп оставляет желать лучшего. Могу и сейчас попросить дать мне с собой денег в магазин на еду или купить что из одежды или обуви, если уж совсем не останется от зп.
Но если раньше было возьми сама в кошельке, то сейчас поднеси кошелек мне я тебе из него дам и не смей его открывать.
Конечно можно было бы от них съехать . Но реально мне снимать только с кем то квартиру. А в итоге то и уйдет вся сумма на сьем, а на еду и прочее не будет. Не буду же я у них просить деньги на съемное жилье. Они скажут тебе что из своего выгоняют?

Ответ дляЧелюскина
Ну тогда забейте. И не заморачивайтесь.