Пожмаковна• 27 апреля 2015
Банки начали "стучать" на клиентов в налоговую Нацбанк начал исполнять обещанное
и смех и грех.....
очередная топ-дурость наших чинов...ну-ну...это ж какой штат надо раздуть что-бы проводить мониторинг...))))
Под прицел попадают те, кто регулярно, более трех раз в месяц снимает со счета перечисленные деньги, которые приходят к нему из-за границы в качестве материальной помощи, переводов, кредитов, платы за ценные бумаги. Также вызывают сомнения клиенты, которые обналичивают деньги, перечисленные им обычным физлицом или из-за границы. Рискованными являются и операции с кредитами, которые были погашены в ближайшие дни после получения. Обо всех подобных операциях банки обязаны сообщать в Финмониторинг, а те, в свою очередь, — в правоохранительные органы.
Царевна Лягушка• 27 апреля 2015
И что? У вас так много таких переводов что думаете попадете в первую очередь? Если у вас все ’чисто’ что вы так волнуетесь?
vintagkharkov• 27 апреля 2015
обычный фин мониторинг, он всегда был в банках и никакого секрета из этого никто не делал. Суммы под мониторинг попадали свыше 80 тыс грн или их эквивалент.
vintagkharkov• 27 апреля 2015
это ПОСТАНОВА № 189 от 14.05.2003г. применяется не сейте панику, задрали уже.
Барабасиха• 27 апреля 2015
Ответ дляvintagkharkov
подскажите пожалуйста 80 тис грн в месяц или в год?
vintagkharkov• 27 апреля 2015
Ответ дляБарабасиха
за одну операцию), поэтому не бойтесь, думаю мониторинг нам не грозит)
Барабасиха• 27 апреля 2015
Ответ дляvintagkharkov
спасибо, будем надеятся)
Боевая• 27 апреля 2015
Ответ дляУлыбАчка
Крымским крысам все неимется.
Жалоба на тему
у них там все ’хорошо’ в рот взяли и сидят молчат)))))
А тут можно говносрач устраивать.
Пожмаковна
• 27 апреля 2015
Ответ дляУлыбАчка
Крымским крысам все неимется.
Жалоба на тему
у вас с головой все в порядке???
тема - ек.новость, для ознакомления
Гладковыбритый шишун• 27 апреля 2015
Ответ дляInnag
И кстати я считаю нормальным это, а то какой нибудь лесник с зп в 5000 когда покупает ребенку квартиру за 120 штук лично у меня появляются вопросы - а откуда собственно фантики взялись?
А вы все покупаете в пределах официального дохода? вы понимаете что это каснется только обычных людей, а вот тех кого действительно надо спросить откуда деньги-никто трогать не будет... к сожалению...
Бутербродница• 27 апреля 2015
Ответ дляvintagkharkov
Ну не 80, а 150, если уж на то пошло. Почитайте статью 15 Закона Украины ’Про запобігання та протидію легалізації (відмиваня)...’. Там указан перечень признаков финансовых операций, попадающих под финансовый мониторинг.
Пожмаковна
• 27 апреля 2015
Ответ дляInnag
Девушка - штат раздувать не нужно. Этим занимается финмониторинг, и уже достаточно много лет, просто сейчас у них выросли объемы до ненормальных.
Фин.мониторинг существует с 2003 года....
но сейчас речь идет не о стандратном фин мониторинге с сумой 80 тыс и выше....порог опущен намного ниже и акцент на кол-ве операций, который захватывает огромный обьем.
поэтому и говорю, раздуют штаты, т.к.отмониторить это будет не реально