Дочке почти 6 лет, решила в этом году отдать в школу ее, она сама просится, ходим в садик уже 3 года, записали в 2 школы в одну из них сегодня не прошли(((( Если не пройдем во вторую школу даже незнаю что и делать.. дочка больше даже расстроится чем я, она не хочет оставаться в садике еще на год.. Ребенка оцениваю обьективно, половину из того что она знает, то что она мне пишет и рассказывает дома она сегодня на тестировании не показала, психологически замкнулась. Воспитатели в саду считаю ее готовой уже.
Но мамы, у меня просто крик души, возможно в школи поступают за деньги но у меня нет ни денег ни знакомых ((
Дочка расстроилась сегодня очень, я ее поддерживала и хвалила но видно было в глазах печаль..
extra_light• 28 апреля 2015
Ответ дляВаляВаля
Я знаю, что в Деснянке нашей ( в Усмишке так де), дети, которые собираются в аперле сдавать тесты, с сентября начинают ходить на подготовку к учителям этой школы. То есть, почти весь учебный год подготавливаются, а в апреле идут на тесты. Ну и проходят, естестественно!) Иначе, за что родители уелый год денежку носили?)
Если финансы позволяют,считаю,что лучше чем учитель,к школе никто не подготовит.Иногда такие чудеса случаются,если грамотный учитель,то может открыть таланты у ребенка,о которых вы никогда и не догадывались.
Ксюша лайт• 28 апреля 2015
Ответ дляКомиссионный магазин Северная 2А
автор, пожалейте ребенка. не отдавайте ее так рано. может она пишет и читает. но выне представляете нагрузку в первом классе. воют дети и родители. очень сложно и морально и физически.
я отдала в 6,10 - учится отлично, хотя нужно заставлять, проверять и контролировать.
кто сдал деток в 6 лет - плачут крокодильими слезами.дети маленькие, на партах засыпают. програма жах, я не дождусь каникул. на выходные задают по 200 примеров порешать, плюс задачи и тд
100%
Ольга Кондратюк• 28 апреля 2015
Ответ дляМилери
Спасибо , вы меня успокоили. Просто на самом деле в садике ничему не учат. Сад обычный, государственный.
Ну цвета повторяют, но для 3 лет я считаю это поздно уже.
заступлюсь за садовых работников- у них программа такая, еще пять лет назад даже изучение букв в старшей группе было не предусмотрено((( сейчас немного усложнили, но она все же не дотягивает до тех требований, которые выдвигают будущим первоклассникам.Грамота в д.с. 1 раз в неделю-30-35 мин. Ну как можно научить читать, делать звуко-буквенный анализ и т. д. за это время?!А если ребенок еще и пропустил занятие?Когда група маленькая воспитатель(сознательный!) имеет возможность индивидуально поработать, или в паузах между режимными процессами повторить материал, но когда деток 35-это очень трудно организовать.
Что касается подготовки руки, то младшим дошкольникам рисование отлично тренирует руку-нравится карандашами-пусть рисует карандашами, нет красками, фломастерами.Учите сразу правильно держать карандаш.Деткам нравятся водные раскраски(там где раскрашиваешь водичкой , а цвет уже проявляется).Нужно стараться раскрасить аккуратно-что бы цвета не смешивались, а мамам удобно-не нужно следить что бы баночки с красками не пролились.Если больше у мамы свободного времени-раскрашивайте камушки(красками, фломастерами).Рисуйте на листике дерево в одном углу, а в противоположном -домик и просите малыша провести дорожку от дерева к домику, или же нарисовать штрихами дождик с тучки. Как то так)
Удачи!
Светлый День• 28 апреля 2015
Ответ дляВаляВаля
Абсолютно верно! Заранее готовятся. В Деснянке две подруги- обе ходили к учителям на подготовку.
Ну или на Мэри кей подписаться надо у директрисы
- это уже хит! Ото всюду рассказы о просьбе директрисы Деснянки подписаться на мэри кей
Ответ дляВаляВаля
Автор, я Вас очень понимаю!
Мы два года назад тоже не прошли в Усмишку. Я тоже была очень расстроена. В этой Усмишке такая атмосфера на тестированиях, фу!
Мы потом прошли в Деснянку. )
Не знаю як в цьому році, а минулого року я була вражена від того як не професійно себе ведуть педагоги Усмішки. Починаючи від директора яка веде себе як цариця і хамить. Таке враження, що туди приходиш і маєш всім кланятися, що вони дають можливість прийти до них на тести. Серед моїх знайомих не менше десяти дітей вчаться в Усмішці. Є талановиті працьовиті дітки, а є такі які не вміли читати на момент вступу і рахували ледве-ледве. Але батьки змогли домовитися з директором і діти вчаться. Хто поступив з мінімальними матеріальними втратами зараз жаліються, що постійно треба платити. Сусідка наймає репетитора синові з першого класу. Який зміст в навчанні в цій школі якщо дитина постійно вчиться з репетитором?
Комиссионный магазин Северная 2А• 28 апреля 2015
эйфория от учебы проходит ровно через две недели от начала занятий в сентябре. и начинаются тяжелые школьные будни с не хочу, не буду, надоело, дурацкая школа, ура я заболел и не пойду в школу, скорее каникулы - это перлы первоклашки
Ксюша лайт• 28 апреля 2015
Ответ дляСветлый День
Хорошо , что не надо купить годовой абонемент на СТО или фитнес.
Ответ дляВаляВаля
В тому то і проблема вступу для дітей які не ходили на підготовку саме в цю школу. Цих дітей там не чекають, вони зайві бо кількість дітей які ходили на підготовку більша ніж місць в класах. Вони і не всіх з підготовки беруть, а з вулиці тільки через директора. І то не після , а до тестів.
Ответ дляoberezhna
У меня была такая же ситуация со школой, на тестах ребенок показал себя с наилучшей стороны, со всеми здоровался, улыбался, четко и уверенно отвечал на все вопросы... кроме вопроса ’як називається п´ятикутник?’. На 11 вопросов из 12 ответил по математике правильно, но оценку получил 3балла!!! из 12. Я сама плакала, поняла, что все списки класса давно утверждены... Но больше всего убило выражение лица учителей, которые мягко сказать скучали, когда мой ребенок старался. Как после этого можно доверять школе и насколько адекватно будут оценивать наших детей?
Вот при тестировании в Усмишку у меня такое же ощущение было!
Аж противно, как эти тестирующие учителя скучают. Дочку хвалили, правда, очень! Даже говорили: ’’ Це наша дитина!’’ Я уже обрадовалась!
А баллы срезали за то, что она не ответила какой сегодня день !( Ну не объявила я ребенку с утра, какой день сегодня!))) За то, она правильно ответила какой день перед средой и какой через день после вторника. И еще на вопрос :’’ Кого білтше в річці- риби чи щук?’’ - дочка ответила-риби, но не обосновала ответ. За это тоже сняли балл. Короче, не добрали мы один балл до проходного.
Я расстроилась, муж хотел идти денег предложить. Но я к тому времени так разозлилась на ту Усмишку, что слышать про нее больше не хотела.
Светлый День• 28 апреля 2015
Ответ дляКсюша лайт
А ще мені не подобається школа-садок. Спортзал мацюпусінький, басейн-жабятник, коридори вузькі і короткі. Для садочка це нормально але діткам постарше треба більше простору. Два роки тому в класи набрали по 40 дітей. Навіть в класі нема де розвернутися. Гарний актовий зал але ж там діти бувають кілька разів в рік, а в класі більшу частину часу.
Светлый День• 28 апреля 2015
Ответ дляВаляВаля
Не расстраивайтесь- набирают четко по списку, кого нужно. Не будет там случайных людей, это Я вам по своим друзьям знакомым 2 класса, 1 класса и в этом году поступивших могу сказать
Я не плачу,я довольна.Мало того,старшая еще меньше была в первом классе,уже как два года закончила,сейчас на втором курсе,18лет.
Ответ дляВаляВаля
Не добрати один бал до прохідного то в них класика жанру! Більшість батьків відразу йде домовлятися з директором.
Куди ви поступили?
Ответ дляextra_light
Вы знаете, дочка в школу шла в 7 лет и 3 месяца. К школе была готова без всяких подготовок. В саду у нас была воспитатель от Бога, которая в старшей группе закупала для деток необходимые для подготовки к школе пособия и по своей иннициативе готовила деток. Без всякого индивидуального подхода и допрлнительной платы.
Спрашивается, зачем мне эти подготовки по сто гривен за урок???)
Я понимаю, если ребенок не очень готов к школе- дополнительная подготовка нужна.
Но, скорее в такую школу возьмут ребенка, который ходил на подготовку к учителю именно из этой школы, а не ’’ со стороны’’
Ксюша лайт• 28 апреля 2015
Хотите узнать как относятся к Вашему ребенку в школе или садике?
Дам небольшой совет мамам,детки которых ходят в садик или в начальную школу. Все происходит только в игровой форме.
Для начала меньше зрителей - мама, папа ,ребенок ....или бабушка, но все должны быть свои.
Говорите - Давай поиграем в детский сад или в школу!!!....Только воспитателем или учителем будет ребенок, а не Вы.
Вы, родители , будете именно играть роль Вашего ребенка. С терпением выполняйте все , что говорит Вам маленький учитель или воспитатель. Сами в этот момент балуйтесь , делайте вид ,что у Вас что то не получается. Если услышите приказной тон, крик или не дай Бог оскорбления, вот именно так и относятся к Вашему ребенку во время нахождения в садике или школе. Ребенок должен быть настроен на эту игру. И поверьте , в большинстве случаев , родители просто прозревают, когда дают эти роли своему ребенку. Отсюда нежелание ходить туда.
Ответ дляВаляВаля
Если у вас такая отличная воспитательница,то вам конечно не нужна подготовка.У нас в садике учили буквы,когда моя уже писала предложения.Поэтому я отдала на подготовку,так как садиковская была очень посредственная, а платная на очень высоком уровне.Кстати платила 300грн/мес с сентября по май.
Ответ дляСветлый День
Мери Кей- это отдельная песня!))))
Мамочки кустами бегают от директриссы))) Она если не подпишет, так заставит покупать у нее этот мерикей) по цене каталога!))))
Ответ дляВаляВаля
Ми не ходили ні на які підготовки. Син вмів читати в 4,5 роки, рахує чудово. Всі уроки робить сам. Техніка читання після 2-ї чверті - 116 слів тесту для третього класу. Читає багато і з задоволенням. Якщо я буду брати репетитора то лише з англійської. І в 4 класі щоб підготували для вступу в гімназію.
Ответ дляКсюша лайт
Моя часто играет в школу со своими пэтшопами,рассаживает их по парам.И да,иногда повышает на них голос,прикрикивает.Но знаю точно.что наш учитель мою не обижает.
Ответ дляВаляВаля
Поступили в Деснянку без проблем. З 80-ти балів набрали 79) Прохідний бал був, здається, 77)
Молодці! Нам Деснянку рекомендувала сусідка, її син туди ходить. Але нам вона була далекувато, бо в мене ще менший синочок і як подумала як то з ним ходити за старшим в школу в дощ, сніг то вирішила віддати поближче від дому в 301. Набрав там найбільше балів з усіх діток.
Ксюша лайт• 28 апреля 2015
В дошкольных и школьных учереждениях по логике вещей должны в ребенке развивать личность .
А по факту - гнобят эту личность дебильными вопросами, а сами при этом ....сидят скучают.
Я не знаю, что они там курят
в Министерстве образования.
Я не знаю, что они там курят
в Министерстве образования.
Ответ дляКсюша лайт
Я і так знаю. Питаю в сина він і розказує все як є. Та й під дверима чудово чути як наша вчителька голосно розмовляє. Чути кожне слово.
Ответ дляvesna
Я на момент нашого тестування в Деснянку, звісно, не знала всіх тих тонкощів. Я навіть не розглядала ту Деснянку для вступу. Побігла туди з дитиною у останній день тестів, бо в 250-ту школу тестування нам було призначено аж на початок серпня)))
Потім, коли я чула всі ці історії про вступ, навіть дивувалася, як це ми так проскочили-з вулиці, без підготовки?!)))
Ответ дляВаляВаля
Така доля! Легкого вам навчання!!!
Ответ дляСветлый День
Да я и не расстраиваюсь) Забыла давно про ту Усмишку) Мы успешно заканчиваем второй класс в Деснянке))
Ответ дляВаляВаля
Я писала це про Усмішку бо знаю з перших уст як там домовляються. Багато діток там вчиться з батьками яких я в хороших відносинах. Про Деснянку чула тільки хороше але там вчиться тільки одна дитина моїх сусідів то це лише від них інформація.