Дочке почти 6 лет, решила в этом году отдать в школу ее, она сама просится, ходим в садик уже 3 года, записали в 2 школы в одну из них сегодня не прошли(((( Если не пройдем во вторую школу даже незнаю что и делать.. дочка больше даже расстроится чем я, она не хочет оставаться в садике еще на год.. Ребенка оцениваю обьективно, половину из того что она знает, то что она мне пишет и рассказывает дома она сегодня на тестировании не показала, психологически замкнулась. Воспитатели в саду считаю ее готовой уже.
Но мамы, у меня просто крик души, возможно в школи поступают за деньги но у меня нет ни денег ни знакомых ((
Дочка расстроилась сегодня очень, я ее поддерживала и хвалила но видно было в глазах печаль..
Ксюша лайт• 28 апреля 2015
Ответ длякристи
Моя часто играет в школу со своими пэтшопами,рассаживает их по парам.И да,иногда повышает на них голос,прикрикивает.Но знаю точно.что наш учитель мою не обижает.
откуда уверенность?
Ответ дляvesna
Я писала це про Усмішку бо знаю з перших уст як там домовляються. Багато діток там вчиться з батьками яких я в хороших відносинах. Про Деснянку чула тільки хороше але там вчиться тільки одна дитина моїх сусідів то це лише від них інформація.
Я Вас зрозуміла. )
Светлый День• 28 апреля 2015
Ответ дляTinkkid
Скажите, а сколько балов вы набрали в 322? Как проходило собеседование? Спасибо
И мы прошли в 322 в этом году, набрали 79 баллов
Ответ дляКсюша лайт
откуда уверенность?
Как откуда? Моя сразу расскажет если на нее прикрикнут,она еще и плакать может начать.Она говорит мне,если учитель сделал ей замечание или похвалил.На других да,бывает повышает голос,но на мою нет,она послушная,за что?Есть несколько очень непослушных детей,им и по попе не грех дать(шучу конечно).Слышала как учительница высказывала родителям,но дозволенные грани она не перейдет.
Olga Zelenyak• 28 апреля 2015
Автор, спасибо вам за тему. Она будет очень полезна для тех, кто только готовиться идти в школу.
В инете на самом деле очень мало информации и по отдельным школам и в целом.
Уверена, что эта тема попадется на глаза и тем, кто проводит собеседование. К ним огромная просьба:
уважаемые работники школ, уважайте свое время и время родителей, размещайте информацию о сроках подачи заявлений на прохождение собеседований и сроках проведения собеседований на сайтах школ, это займет 10 минут, но в итоге позволит всем сэкономить время.
Из всех школ, сайты которых я просмотрела только на сайте одной была такая информация и результаты можно было посмотреть, а не ездить несколько раз туда-сюда.
Ответ дляDeila
в другой школе все получится!
у меня подругу свою дочку в гимназию хотела отдать,
так там такие вопросы были..
один из - Какие символы Украины?
в соседней, обычной школе, ничего не спрашивали, записали.. и все. Уже в 3 классе, нормально все.
так там такие вопросы были..
один из - Какие символы Украины?
Символи Украины мы в первом классе проходили)))
Калина, верба, соловей... еще что-то там)))
Ответ дляDeila
в другой школе все получится!
так там такие вопросы были..
один из - Какие символы Украины?
так там такие вопросы были..
один из - Какие символы Украины?
надеемся))) у нас девочку подружку тоже 6-ти летку спрашивали когда родился Т.Г.Шевченко, это вообще бред)))))
а вот символы Украины у нас в садике учили.
annatsegelnyk• 28 апреля 2015
Ответ длямашерка
да это школа-сад с анг.уклоном.
Это та , что на Троещине? Не партесь, ничего особенного а той школе нет. Просто понты..... Знаю, что за поступление 3 года назад брали 5000 грн. За что????? Для меня до сих пор загадка....... Идите в обычную школу. Я вообще считаю, если ребенок хочет учится, то он будет учится в любой школе. Мы начальную школу , в итоге всех метаний, выбрали по принципу близости к дому. Пошли в 292, и знаете, я не жалею. Куча кружков + акробатика + анг. 3 раза в неделю и представьте!!!!!ВСЕ КРУЖКИ БЕЗПЛАТНЫЕ!!!Лично для меня это был шок. А после 4 класса определитесь, посмотрите по ребенку...
Ответ дляOlga Zelenyak
))) очень надеюсь, что будет полезной. Нам сегодня полегчало чуть)) переспали с этой мыслью и сново в бой ))) По поводу информирования, да! полностью согласна с вами, мы вот тоже по незнанию не успели подать заявление на тестирование в другие школы, потому как не знали что до 1 апреля только. На сайте Усмишки были примеры тестирования мы все с дочкой прошли, но в процессе всего я из всего перечня может вопроса 2 услышала, тоесть либо они устарели, либо все спецом сделано ))).
Olga Zelenyak• 28 апреля 2015
Ответ дляOlyaG
А по каким тестам вы готовились? Есть прописи, рисовалки разные. Ещё подготовкой к школе не занимались, но через год планируем в школу.
Подготовка к школе. Занятия для дошкольников.
А здесь графические диктанты
Ответ дляannatsegelnyk
да это на Троещине рядом с 316 ЖЕКом, мы уже не паримся, просто как-то сильно упала наша самоуверенность после этих тестов :), но ничего, это наш опыт! Теперь обязательно в обычную, а 292 это та, что возле парка?
Ответ дляOlyaG
В основном ребенок занимался в саду, мы ходили в группу усиленной подготовки, воспитатели хорошие у нас, требовательные, занимались в основном по Федиенку, дома дополнительно я занималась по пособиям Федиенка плюс с инета скачивала учебный материал. Но я ее не сильно напрягала, по 20 минуток в день и все, старалась не сильно забирать у неё лучшие детские жизненные моменты.. Она у меня очень впечатлительная личность, емоциональная поэтому может из-за этого и замкнулась на тестах..
annatsegelnyk• 28 апреля 2015
Ответ длямашерка
Ну и молодцы!!!!!!!!!!!!! Хвост пистолетом!!!!!!!!!!!Да, эта та что возле парка.
Ответ дляOlga Zelenyak
А здесь графические диктанты
граф.диктанты у нас на ура идут, можно сказать любимое занятие, дома делаем без ошибок, с сада домой приносить граф. рисункиа вот на тестировании дали ей мал.клочок бумаги и она не сообразила откуда начинать, вижу началась паника уже, тестирующая дама тыкает ей тыкает пальцем слышу уже нервный тон в голосе.. Короче после этого ребенок посмотрел на меня с краснымы щеками и слезами в глазах и я поняла что все, спасибо всем, аривидерчи!)))
Olga Zelenyak• 28 апреля 2015
Ответ длямашерка
У нас тоже самое, все отлично, но бывают заминки с тем, откуда начать))
annatsegelnyk• 28 апреля 2015
Ответ длямашерка
Постараемся!!))) а вы не в курсе, где глянуть к какой школе мы подлежим териториально?
Не знаю, сори
Ответ дляhelgamis1
запишитесь на другое время на собеседование, еще есть время, дома можно пройти подобные тесты с ребенком , во всех школах и гимназиях выкладывают обязательный уровень знаний в инфо блоке ’для родителей’
в другую школу поробуем а в Усмишку уже ни ногой, такие мы ))))
Ответ дляOlga Zelenyak
но дома дочка почему без труда сама начинает и все отлично получается, а вот в тот момент что-то не пошло.. вчера после теста пришли домой и 2 рисунка нарисовали, я готовила возле плиты ужин а она за столом рядом сидела и писала сама, я ей диктовала, не показывала откуда начать, ничего, тихо мирно все написали.. Почему она так расстерялась я незна.. это уже психологический момент.
Удачи вам! Не нервничайте и не переживайте, ребенок это чувствовать будет, и будет бояться, объясните, что вы идете с ней познакомиться с учителем и поговорить. Примерные вопросы отработайте дома, почему в школу хочет идти, что он там найдет, для чего учиться нужно и тп и подобные тесты что вы проходили пройдите с ним самостоятельно.
Ответ дляhelgamis1
Спасибо!!
я тоже думала все эти вопросы зачем в школу, почему, что там хорошего будут, но нет, раскачивать ребенка особо никто не стал, сразу начали с заданий..