из желе я• 28 апреля 2015

Девочки, подскажите пож знающие по поездке за границу

Девочки, ситуация такая обратились в фирму по путевке в Турцию, едем с ребенком 4 года, территориально находимся в Херсоне, вылет из Одессы, турфирма изначально обещала трансфер на Одессу, а после внесения предоплаты 30% на сл день сообщила, что трансфера не будет, типа нет мест в автобусе и придется добираться самим. Вылет из Одессы в 10 утра, из Херсона минимум нужно будет выехать часа в 4 утра.... Маршрутки еще не ходят, такси в одну сторону 100 баксов...
Как нам поступить?
У турагенства уточняла миллион раз про трансфер, что едем с ребенком, мне обещали что все будет, не переживайте и тут вот такое.... В договоре трансфер есть, но походу, это трансфер из аэропорта в турции до отеля...
Заранее спасибо.
Рогнеда Карповна• 28 апреля 2015
Ответ дляДобротная
Автору проще было вылетать с Борисполя,чем с Одессы.
кстати да. Мы когда выбирала откуда лететь я сразу сказала, что из Киева, а не Харькова.
До Киева по-моему всегда проще добираться.

Пурген• 28 апреля 2015
Ответ дляЖенщинас
Я тоже)) Обычно своим ходом до пункта вылета!
Тоже всегда так. Но мы из Киева летаем, обычно это 3-4ч утра, в аэропорт попадаем в 00-1:00ч. А автору в 10 вылетать. И Одесский аэропорт - не Киевский, условия ещё хуже.
Добротная• 28 апреля 2015
Ответ дляиз желе я
сегодня поедем разбираться... блин( ппц какой-то за такие деньги, что они берут, еще и такое кидалово с трансфером((
http://poezdato.net/raspisanie-po-stancyi/herson/
автор из желе я • 28 апреля 2015
Девочки, у нас есть Аэропорт в Херсоне, с прямым рейсом Турцию, но этот тур предоставляет оператор с вылетом из Одессы
кароч хотели как лучше, а получилось как всегда((
Добротная• 28 апреля 2015
Ответ дляиз желе я
Вот ещё информация о поездах, но немного устаревшая, надо уточнять http://otvet.mail.ru/question/75809395
Пурген• 28 апреля 2015
Ответ дляДобротная
Я когда цены мониторила, из Одессы было дешевле (мне добираться и в Киев, и в Одессу одинаково) - тот же тур. Но смутил именно поздний вылет, полдня теряешь. Автору ближе в Одессу, и, возможно, тоже тур был дешевле. Ну, то такое. Ей теперь надо всё равно думать, как добираться. А турагенство сволочи, конечно. Лишь бы тур продать :(
Пурген• 28 апреля 2015
Ответ дляиз желе я
Да? А я и не знала Думала, только Киев, Львов, Одесса, Харьков. И Донецк когда-то.
автор из желе я • 28 апреля 2015
Ответ дляПурген
ага, летают каждый день...
Добротная• 28 апреля 2015
Ответ дляПурген
А у нас из Харькова перелёт стоит где-то на 30% дороже( а то и больше) , чем из Киева. Мне надо было в Вену лететь - перелет из Киева стоить около 300 евро, а из Харькова 500 евро. Мне дешевле( может и не очень удобно) доехать на автобусе в Борисполь и вылететь оттуда,хотя и ночь не спавши.

elenochka• 28 апреля 2015
Ответ дляиз желе я
Из Херсона прямые рейсы только в Стамбул, в курортные города Анталию, Даламан из Херсона рейсов нет.
А трансферы туроператоры действительно предоставляют. К примеру, в ту же Турцию у меня летят туристы, которые живут в Днепре, а вылет из Запорожья. Оператор предоставил трансфер.
автор из желе я • 28 апреля 2015
Ответ дляelenochka
скажите мне пож, как мне сейчас вести себя с агенством?
автор из желе я • 28 апреля 2015
Ну что.... ничего хорошего :(
звонила на прямую гор линию самому туроператору, они мне сказали, что проблема агентства, что они должны решать эту проблему, а не вы...
приехали в агентство, те давай звонить туроператору, а те - нет мест и все, почему мне на гор линии сказали, что трансфер будет, они еще разберутся с этой девочкой....
а так придется ехать своим ходом :(
и последнее, туранегство признает свою вину, что не уведомили, что возможен вариант, что трансфера не будет...
автор из желе я • 28 апреля 2015
и еще главный аргумент: УСЛУГА БЕСПЛАТНАЯ, хотят предоставляют, хотят нет
т.е. в принципе если так рассуждать, я и в работе своей могу пообещать бесплатную доставку, а потом передумать
Рогнеда Карповна• 28 апреля 2015
Ответ дляиз желе я
мне в моем сказали, что у них такого нет вообще. Но у них есть частники которые завезут прямо к терминалу - понятно что платно.
автор из желе я • 28 апреля 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
эта ситуация напомнила мне посл покупку на али, я покупала чехол на планшет, там в подарок шла пленка, стилус и переходник, приехал только чехол и стилус, на вопрос, где остальное - мне ответили, это подарок, мы не обязаны вам его дарить... но ведь заказывала, т.к. если брать одну пленку, то она мятая приезжает, а так жесткость, стилус и переходник мне и даром не нужны были....