Xвостокрутелка• 28 апреля 2015

Девченочки, дайте пожалуйста проверенный рецептик пирога с яблоками

С выпечкой не дружу(по этому не сложный надо). У деток День рождения, хочу утром удивить))
Спасибо. Да и у меня протвень широкий и мелкий, второй маленький но глубокий- в каком лучше?
Гадаю на Таро• 28 апреля 2015
РЕКОМЕНДУЮ!!!!
Пирог ’Яблоки на снегу’ с очень нежной начинкой, просто тает во рту

Ингредиенты:

Яблоки - 1 кг
Для теста:
Мука - 1,5 стакана
Сметана - 0,5 стакана
Масло сливочное - 150 г
Сода - 1 ч. л.
Для крема:
Сметана - 1 стакан
Яйца - 1 шт.
Сахар - 1-1,5 стакана
Мука - 2 ст. л.

Приготовление:

1. Яблоки почистить, нарезать тонко. Залить кипятком,пока готовите тесто.
2. Растопить масло, остудить, смешать с остальными ингредиентами, соду погасить уксусом.Убрать в холодильник на 30 мин.
3. Взбить крем.
4. Слить воду с яблок. Тесто выложить руками в смазанную форму. Равномерно выложить яблоки. Залить кремом.
5. Выпекать 50 мин. при температуре 190 градусов.

Фрекен бок• 28 апреля 2015
Для глубокого!200 гр муки 200 сахара, 6 яиц.Все взбить.Соду погасить уксусом , добавить.Яблоки нарезать дольками. Противень смазать сливочным маслом.Посыпать сухарями пекарскими. Выложить много яблок, сверху залить массой. В духовку на 200 градусов 40 минут, но все зависит от духовки.Ставьте как у Вас на печеное режим!Приятного аппетита.Сверху потом посыпьте сахарной пудрой.
автор Xвостокрутелка • 28 апреля 2015
Спасибо большое)))
dub923• 28 апреля 2015
3 яйца + стакан сахара взбить + 1 стакан муки вмешать аккуратно Или на очень маленькой скорости смешать. На сковородку или противень бумагу для выпечки, смазать маслом, положить кусочким яблочки, посыпать корицей и залить тестом. Выпекать 30-45 минут при температуре 180 градусов. Проверять спичкой или зубочисткой. Первые полчаса не открывать духовку. Ели на противне, то лучше двойную порцию и печь до 25-30 минут.
Смайлик• 28 апреля 2015
Шарлотка
1 стакан сахара
1 стакан муки
3 яйца
Сода/уксус
Яйца растереть с сахаром, добавить муку и соду уксусом погасить, перемешать, добавить яблоки побольше, что аж туго перемешивать было, тесто подымается и будет супер.
РокерША• 28 апреля 2015
Ответ дляdub923
+1 поддерживаю. Самый простой, самый быстрый и самый вкусный рецепт. Я его вообще в мультиварке делаю.