Кишечная палочка• 28 апреля 2015

Соседка называет меня дурочкой.

Это она в доброй форме, т.е мы с ней общаемся нормально, но заявляет она такое неоднократно когда речь идёт о нашем доме,она так реально думает,неприятно. Хочу спросить я реально тупанула?
Ситуация такая.Несколько лет назад я, брат и отец продали нашу квартиру в нашем городе.Мы там уже давно не жили, отец уехал в Крым, я забрала брата в Киев, и мы решили купить под Киевом в селе небольшой домик. Отец сказал что тогда он купит дачу в Крыму, на что мы сказали или на все деньги покупаем под Киевом,или вообще не продаём,потому что продавали за 30 тыс.у.е,это не деньги,чтобы ещё разбазаривать.В итоге он прямо у нотариуса забрал часть денег,был скандал,мы в шоке,поругались,несколько лет не общались.Реально он меня с маленьким ребёнком и брата кинул.Все родственники были в шоке,такого от него никто не ожидал. У нас осталось 22 тыс.Ну что можно было купить? Смотрели мы разные варианты,но то там потолок чуть ли уже не на голове,плесень,без газа, подозрительное состояние,автобус 4 раза в день,30 тыс., то малюсенькие 2 комнатки смежные,постройки тоже странные,а цена 35 тыс,Дымер.То дачи недостроенные, все варианты были без удобств в домах. Короче,выбрали мы часть дома, маршрутки каждые пол-часа-час,школа,магазины, 25 км от Киева. 2 комнаты всего,общая 53,на первом комната 16 м, второй 24 м, кухня 4, ванная с туалетом,вода в доме, проект на газ готов. Соседи не живут, прописанных никого нет,документы не оформлены на дом у них, 6 соток.Состояние конечно деревенское, но я в таких хороших условиях как вы,девочки,живёте и не жила никогда, с 17 лет по квартирам. Что ещё? Гараж,погреб,отдельный двор и вход.Цена за сотку у нас в селе тогда(2011г) была 2 т.у .е в чистом поле. Мы доложили и заплатили 24 т.у.е.Вот соседка и говорит что дорого,хотя сама говорила что их соседи продают свой дом за 80 т.у.е,но там земли много.Но откуда такие деньги и нафига мне их земля? И дом тоже в нехорошем состоянии. Говорит что не продам,что никто не купит,только я такая дурочка могла такое купить.
Я вообще-то планировала купить ещё часть этого дома( всего 3 части),она заброшенная,там 38 квадратом и земли до 2 соток, но сейчас цену загнули 1500 у.е, это дорого,там только стены есть и всё.
Много буков, сорри, но знаю вопросы пойдут сколько метров, где,почему такое г* купили и т.д.
Кривая спроса• 28 апреля 2015
поспешили конечно. но это мое мнение послушаем других

Женщинас• 28 апреля 2015
по сути - соседку в лес. пусть не умничает. раз отбреете, и не полезет больше.
купили то, что Вам понравилось. как бы Вы не описывали, нам картину полную не понять. все равно свое лучше, чем ничего!
Женщинас• 28 апреля 2015
в 2011 году лучше было не взять. мы взяли в январе 2012 квартиру за 55 тыс двушку (Киев) убитую, в ипотеку, рассчитались за два года. а сейчас трешки в идеале от 50 тыс в Киеве. папа уже начал бухтеть - вот оно надо было вам, купили бы лучше и тд. но тогда на эти деньги было лучше не взять. и нас все устраивает, три года живем в своем, отдельно, в свое жилье вкладываем. потому никого не слушаю
ПесиКот• 28 апреля 2015
Странная тема
мистерЛяпсус• 28 апреля 2015
Ответ дляЖенщинас
Ну, так тогда доллар был 8, а сейчас 24
Женщинас• 28 апреля 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Ну, так тогда доллар был 8, а сейчас 24
ну так деньги в уе были
Ромашкинная• 28 апреля 2015
Ответ дляЖенщинас
Покажите мне идеальную трешку за 50 тыс. в Киеве, не найдете - на сегодняшний день в среднем 1200 у.е кв.м на вторичке, а в гривнах это ого-го что получается.
автор Кишечная палочка • 28 апреля 2015
Ответ дляЖенщинас
да я тоже говорю кто знал что с долларом такое будет? мы вообще тогда попали что после продажи начали в сми говорить что доллар обвалиться,паника небольшая была, все тогда ждали,мало ли. Но скитаться я уже устала,поэтому и купили, я сильно повелась на воду и туалет,в остальных вариантах надо было всё проводить,а мороки....
автор Кишечная палочка • 28 апреля 2015
Ответ дляГалина Шевченко
мне свекровь говорит что двушки по 34 тыс есть,знакомая у неё купила.Не знаю где такое, я сколько смотрела-нет таких цен.

Женщинас• 29 апреля 2015
Ответ дляГалина Шевченко
показывать не буду, но родители сейчас покупают - за 50-53 на правом (берестейка) или на харьковском (даже и 4комнатную там можно) - без проблем! это абсолютно реальные цены.
Ромашкинная• 29 апреля 2015
Ответ дляЖенщинас
не знаю, я живу на позняках, знакомые ищут в нашем районе квартиру от 1100 у.е кв.м, если в более менее нормальном состоянии, может убитая и стоит 50 тыс.