Бегущаяпо• 30 апреля 2015

сальтисон из головы.во что разлаживать?

хочу сделать сальтисон,правда никогда не делала.помню мама делала в марлю,концы завязывала.и вкуснятина.а в инете увидела что можно в пластиковую бутылку наполнить.не будет ли в бутылке как холодец?ведь нужно его под пресс,чтоб стекло лишнее.
Мэри Попкинс• 30 апреля 2015
Бабушка делала в желудке свином, но можно и в марле и под пресс

Засомневаю• 30 апреля 2015
разлаживать?! Его ни во что не разлаживают. Его РАСКЛАДЫВАЮТ! Ровно как и все другое...
Кубик Рубика• 30 апреля 2015
В бутылке получится отлично, уже делала, прес нужен больше для того, чтоб придать кругу форму более плоскую. В бутылке просто хорошо утрамбовать нужно.
И.О. человека• 30 апреля 2015
Неграмотным лучше вообще на кухню не заходить
автор Бегущаяпо • 30 апреля 2015
Ответ дляКубик Рубика
я думала пресс чтоб жидкость стекла.сделаю в бутылке.а заливать бульоном никаким не нужно?после остывания не будет крошиться?
бибизяна• 30 апреля 2015
я раскладывала в пакеты тетрапак из под молока (большие пакеты на 1,5-2 литра от Простоквашино, вверх срезала, и утрамбовывать удобно и форма квадратная, красиво вышло.
Дайте подуться• 30 апреля 2015
просто в пакетик и в лоток. Все отлично всегда получается. Только делаю я из мясной рульки.
бибизяна• 30 апреля 2015
незнаю, все застыло, как холодец, только очень мало жидкости...
если сомневаетесь, делайте как делала ваша мама...
автор Бегущаяпо • 30 апреля 2015
Ответ длябибизяна
а потом пакет вертикально в холодильник?не нужно ничем верхушку накрывать?и ещё,язык нужен в сальтисон?

бибизяна• 30 апреля 2015
Ответ дляБегущаяпо
я верхушку затянула пленкой пищевой и в холодильник.
язык можно добавить - будет вкуснее.
если свинной - добавляйте, если говяжий - скушайте сами))). добавьте печенку, только желательно говяжью (лично мне не нравится свинная, привкус странный...).
автор Бегущаяпо • 30 апреля 2015
Ответ длябибизяна
язык можно добавить - будет вкуснее.
а чеснок когда добавлять?во время варки в конце?или когда нарежу всё соломкой,и перемешать?не будет вкус чувствоваться чеснока сырого?
бибизяна• 30 апреля 2015
я делала как с холодцом, уже добавляла когда сняла с огня.