Я не на долго• 30 апреля 2015

Ситуация с невоспитанным ребенком. Родители, воспитывайте сыновей!!!

Вожу я сына к логопеду. Пока сын занимается, я сижу в кресле рядом с кабинетом, чтобы было слышно что он там делает (так делают все родители). Было эта ситуация месяца 2 назад. Приходит мама с мальчиком 6-ти лет, оставалось подождать 5 минут. И тут мальчик начинает ныть:"Хочу сесть!". Рядом есть лавка, но ребенок ноет и туда садится не собирается. Потом этот мальчик толкает гениальную речь для своего возраста: "Мне ничего здесь не нравится - ни помещение, ни ремонт...(все в этом духе) И тетя эта мне не нравится (на меня), она сидит в кресле!". И повторил он это раза 3, чтобы до меня дошло, наверное. Честное слово, я хорошенько офигела. Сначала с самого ребенка, затем с реакции мамы на это все. Мало того, что в его возрасте он сам должен место уступать, но нет же, он требует, чтобы ему уступили! кресло. Мама с умилением улыбнулась, поглядывая на свое подростающее чадо и ответила:"Это дети. Они что думают, то и говорят". Я бы своему сыну рассказала что он должен делать... Я не гордая встала, мальчик уселся, а мама с восторгом расплывалась в улыбке, не отводя взгляда от сынишки.

Сегодня пришел этот мальчик с папой. Вопил не своим голосом, чтобы папа немедленно дал ему денег на булочку. Я бы даже сказала, требовал денег. Не рановато ли? Я ждала своего ребенка возле двери. Так это маленькое хамло начало орать: "Тетка. Тетка". И это в мои 23 года я стала ТЕТКОЙ!!! Моему возмущению нет предела. Я промолчала. Его папа отреагировал на 5-ку (наверное он так думает): "Денечка, это не тетка (а так оно и есть!), это - тетя". Но его сынишке это все было до лампочки и он меня проводил воплями, что я ТЕТКА.

Я это к чему, уважаемые родители, пожалуйста, воспитывайте своих детей. Лучше не купите им очередную игрушку за 1000 грн, а уделите им лишний час воспитания. Особенно это касается мальчиков. Мой сын в своем маленьком возрасте, даже когда плачет на вопрос:"Ты же мужчина? Мужчины ведь не плачут", - вытирая слезы, отвечает: "Да, я мужчина".
ПуГоФФка• 30 апреля 2015
Ответ дляЯ не на долго
Тоесть это вы считаете адекватным поведением??? Ну-ну...
это манипуляция со стороны взрослого, которая не вписывается в привычное поведение с точки зрения ребёнка и переключает его.
Автору совета

Инфотуфелька• 30 апреля 2015
Ответ дляЯ не на долго
Я считаю, что вы чувствуете себя плохим педагогом. Педагогом, который не сумел достойно выйти из ситуации с ребенком. Поэтому вы пришли сюда повоспитывать нас.
Начните с себя)) Я считаю, что разводить бла-бла-бла за глаза не достойно педагога, да и просто человека.
Инфотуфелька• 30 апреля 2015
Ответ дляБЦАшка
Или от мальчика Мол тетка старая седня язык показала и обозвала соплявкой, как жить дальше?Что происходит со взрослыми сижуреву
В шоке, вШОКе забыли добавить
БЦАшка• 30 апреля 2015
Ответ дляИнфотуфелька
В шоке, вШОКе забыли добавить
Дети воспитывайте своих мам!
Аноним Первый• 30 апреля 2015
Автор, а вы уверенны, что у ребенка все в порядке, ну, например, нет какого-то психиатрического диагноза?
Проблема высосана из пальца... У вас, видать, проблем нет в жизни, раз а такую фигню обижаетесь.
ПуГоФФка• 30 апреля 2015
Ответ дляИнфотуфелька
Вот и тетя так думала: Как он смеет мне хамить, я же старше!!! Тем более я ПЕДАГОГ (только по диплому, но то таке) !!!!!
А всего лишь надо было не сидеть в короне с круглыми глазами, и встать как лохушка от криков пацаненка, а сказать: ’Слышь, соплявка, я пришла первая и это место мое’. И язык показать
И потом бы мы читали тему уже про автора от мамы мальчика
Зачёт
Инфотуфелька• 30 апреля 2015
Ответ дляБЦАшка
Дети воспитывайте своих мам!

Спасибо за позитив!!!
БЦАшка• 30 апреля 2015
Ответ дляИнфотуфелька

Спасибо за позитив!!!
автор Я не на долго • 30 апреля 2015
Ответ дляБЦАшка
Отсюда вывод, работа не была проведена ни разу. Почему мой сын в свои 7 уважителен к старшим а другой нет. Потому что кто-то проводит работу а кто-то нет. Такое поведение на людях сигнал родителям. Не думаю что этого мальчика задела именно автор и только в ее присутствии он истерил подобным образом.
Согласна с вами. Логопед говорила, что мальчику постоянно все не так. Такое поведение для него - норма. И родителей это вполне устраивает.

ПуГоФФка• 30 апреля 2015
Ответ дляЯ не на долго
Вы ещё и с логопедом обсудили поведения мальчика???
ПуГоФФка• 30 апреля 2015
* поведение
Сам себе Петросян• 30 апреля 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
Автор, вы - молодец! Только почему вы так на ’ тетку’´обиделись ? И реакция у вас, как у тетки. Вам точно 23?
Открою вам секрет автору 43,она просто считает что выглядит на 23. По этому она оскорбилась
Инфотуфелька• 30 апреля 2015
Ответ дляПуГоФФка
Зачёт
Дякую
Крошка Енот• 30 апреля 2015
Автор. Вы не ответили. Вы знаете почему ваш ребенок плаксивый?
автор Я не на долго • 30 апреля 2015
Ответ дляПуГоФФка
Когда мы начали ходить к логопеду, она говорила, чтобы мы не обращали на поведение мальчика внимания и ни в коем случае не высказывали свое недоумение родителям ребенка. Потому что уже были похожие ситуации, взрослые делали замечания и еще получали от родителей уроки морали.
Трусы с капюшоном• 30 апреля 2015
Ответ дляЯ не на долго
Откуда ребенок узнает как ему себя вести, если родители этого не объясняют? И с каких это пор маленькие дети перестали уважать старших? Я же не о младенце написала. 6 лет - это уже первоклассник.
понимаете, есть дети, которые на замечания, воспитание начинают вести себя еще в 100раз хуже и неадекватнее, я работаю со специфичными детьми не один год. И что тогда делать их родителям? они не понимают воспитания, наказания и даже физического воздействия, тут как говорится не буди лихо, пока тихо.
Сам себе Петросян• 30 апреля 2015
Ответ дляЯ не на долго
ТЫ ЖИРНАЯ ТРОЛЛЯКА!!!
АгатаХристя• 30 апреля 2015
Читаю и удивляюсь Вам Автор как Вы можете судить ребенка может у него проблемы с психикой а это уже диагноз и как можно судить родителей они по Вашему как должны отреагировать ИЗБИТЬ ЕГО ? мОЙ ТОЖЕ МАЛЕНЬКИЙ БЫЛ ВРЕДНЫЙ СЕЙЧАС 12 ЛУЧШЕ РЕБЕНКА НЕ НАЙТИ А вЫ НЕУДОЛЕТВОРЕННАЯ тетя
ПуГоФФка• 30 апреля 2015
Ответ дляСам себе Петросян
ТЫ ЖИРНАЯ ТРОЛЛЯКА!!!
это ’не на долго’

ПуГоФФка• 30 апреля 2015
Ответ дляАгатаХристя
Тётка!
Сам себе Петросян• 30 апреля 2015
Ответ дляПуГоФФка
это ’не на долго’
АгатаХристя• 30 апреля 2015
Ну не дядька же
Крошка Енот• 30 апреля 2015
Ответ дляЯ не на долго
Это плохой логопед. Ужасно, как можно обсуждать пациентов, маленьких пациентов.
А вы, обсуждая мальчика с логопедом, чувствовали себя звездой материнства и педагогики?
автор Я не на долго • 30 апреля 2015
Дети правят миром - поняла, что многие родители живут по этому принципу.
Сам себе Петросян• 30 апреля 2015
Ответ дляВкаблучках
Вы ей верите? Оно ж сидит и троллит
Сам себе Петросян• 30 апреля 2015
Ответ дляЯ не на долго
А интернетом правят ТРОЛЛИ
автор Я не на долго • 30 апреля 2015
Ответ дляВкаблучках
Где вы увидели, что я его обсуждала? Мадам, вам бы в адвокатуру, все насильники и убийцы ходили бы на свободе. Ваше умение сделать из белого черное - нечто.
автор Я не на долго • 30 апреля 2015
Ответ дляСам себе Петросян
А интернетом правят ТРОЛЛИ
Где???
Сам себе Петросян• 30 апреля 2015
Ответ дляЯ не на долго
Где???
в Караганде!!
автор Я не на долго • 30 апреля 2015
Ответ дляСам себе Петросян
в Караганде!!
Когда вы уже захлебнётесь своим ядом?