Не фонарь• 30 апреля 2015
У ребенка запоры и трещина заднего прохода.
Дочке год и 9 месяцев. Запоры. Уже психологические. В итоге каловые массы задерживаются, твердеют и травмируют задний проход. У нее там трещина. Облепиховые свечи можно с 6 лет. Свечи с метилурацилом тоже в нашем возрасте нельзя пока. Врач сказал давать побольше воды и не допускать твердого кала. НО КАК??? Воды пьет мало, целыми днями за ней гоняюсь. В рот ей ничего впихнуть нельзя, вырывается, извивает, орет и плюется. Не можем удержать втроем. Дуфалак проблему не решает, ему нужно побольше воды. Она ее пьет очень мало. Дуфалак реально дать только со сладкой молочной кашей или с творожком. Но, поскольку, она мало пьет воды, то кал все равно твердый и все равно травмирует попу. Из-за трещины свечи с глицерином тоже нельзя. Да мы и так ими пользовались постоянно, через день. Нормакол только с 3 лет и тоже при трещинах нельзя. Два дня не какала. Там теперь точно твердый кал. Знаю на опыте с ней. Как его оттуда достать??? Только что пыталась поставить клизму. Орала, извивалась, не могли втроем удержать, тужилась, напрягала живот, вода в нее не льется, если что-то попало в попу, она его обратно выбрызнула. Что даелать? Пускай дальше копятся какашки и пускай рвет попу? Я в отчаянии...
Сливочная пенка• 30 апреля 2015
облепиховые свечи можно ,я спрашивала у врача ,купите нормазе ,нас от дуфалака только пучило ,и введите в рацион грецкие орешки по чуть чуть давать ,начните с одного ореха и желательно на голодный желудок ,сами проходили через это (((((
100pudov• 30 апреля 2015
делайте салаты из вареного бурячка, давайте клетчатку (сырую капусту, морковь, яблоки), хлеб с отрубями. пусть пьет компоты, а не просто воду.
Неугомонная• 30 апреля 2015
Давайте яблоки каждый день, и посмотрите что ещё из пищи слабит, мы именно яблоками спасается.
Артура Пирожкова• 30 апреля 2015
Питание корректируйте. Больше клетчатки, меньше мучного. Глицерин в свечах.
Вам телефонограмма• 30 апреля 2015
Мама,обратитесь к врачу , пожалейте ребенка , глобальная сеть--это конечно хорошо и советы ,НО НО НО НО ............врач есть врач
Не фонарь
• 30 апреля 2015
Ответ для100pudov
не хочет компоты! такая зараза, достала уже. вою от отчаяния. кроме воды, ничего не впихнешь! ни чай, ни сок, ни компот. Чуть почувствует другой вкус, сразу плюется. один раз дуфалак добавила 10 мл на стакан воды. Так она даже в такой дозировке почувствовала, что вода какая-то не такая.
Не фонарь
• 30 апреля 2015
Ответ дляВам телефонограмма
обращалась. я ж написала.
Не фонарь
• 30 апреля 2015
Ответ дляАртура Пирожкова
мучное не едим. у нас не переносимость глютена. глицериновые свечи при трещине нельзя уже. и вообще больше 5 дней нельзя ими пользоваться.
Не фонарь
• 30 апреля 2015
Ответ дляНеугомонная
вам сырые помогают?
Радуга-дуга• 30 апреля 2015
По опыту знакомой (тоже запоры у ребёнка, но были без трещин и чуть младше) - перебила на блендере ну совсем в кашицу курагу и чернослив, из них сформировала шарики - типа конфетки. И ребёнку вкусно, и полезно. Моя дочка (без проблем со стулом) съела пару шариков - кал был намного мягче, чем обычно, и сходила в туалет внепланово, после обеда (обычно только утром ходит), еле до горшка добежала. Попробуйте, хуже точно не будет. Надо именно перемолоть в однородную кашицу.
Пешеходик• 30 апреля 2015
К хорошему врачу! У сына были проблемы после ротовируса. Хороший врач подобрал лекарства. Возраст 1.5 года был. Что- не помню. А лекарства надо принимать... Не можите Вы. Просите чужих. Лучше в белом халате. Действует.
а я ставила облепиховые свечи хоть и не рекомендуют по пол свечи, на свой страх и риск, потому что уже безвыходное положение было, только нам было 2,5 года, и сейчас мучаемся, если я запускаю режим питания , обязательно овощные супчики, борщик варю, не сильно томатный, каша гречневая и молочная и в супчик,запариваю изюм по 5-6 штучек , пюре из чернослива и др фруктов и да питье, попробуйте купить новую бутылочку с трубочкой или чашечку или нас спасала игра в посудку с куколками, наливала во все чашечки и пила совсех она повторяла, сочувствую вам, знаю как это тяжело но надо бороться и пережить это, да и дуфалак пить долго, не менее месяца
Неваляшкина• 30 апреля 2015
Мы мучаемся запорами,сколько врачей,обследований и лечений,а все опять повторяется.Говорят перерастет,а у меня уже сил нету с этими запорами.Сейчас весна,я так понимаю обострение,зажимает свою попу и не хочет выпускать какашки.Что главное малому уже 4,5,думала с возрастом будет понимать,а он дальше ну ни в какую.
Стриптизерка• 30 апреля 2015
Конечно сначала к врачу.
А вообще необходимо все-таки решать проблему с жидкостями. Пробуйте менять напитки, предложите способ питья другой:из чего даете пить? - бутылочка, поильник, чашечка, через трубочку.. делайте что угодно, но поите дочь. У нас была подобная беда, методом проб и ошибок нашли подходящий напиток и способ питья, приучили пить много. Теперь пьет все и проблема со стулом ушла.
Еще увеличьте количество клетчатки в пище. Фрукты, овощи, добавляйте в кашу отруби - они очень хорошо работают.
Не увлекайтесь измельченной в пюре пищей, пусть жует сама, это тоже важно для пищеварения.
Лень гуглить• 30 апреля 2015
сироп лактулозы не пробовали давать? а вообще психологический запор капец какой коварный. у подруги малой за 4 года толком и не какает. что только не вливала..
Неваляшкина• 30 апреля 2015
Ответ дляБожья коровка
бедные детки!!! мамы, что вы с ними делаете? чем вы их кормите?!!
А Вы не знали,что бывают такие проблемы у деток?Тогда я Вам завидую по хорошему,потому как у нас это проблема с 1 годика.Да все какают,а мы мучаемся,хотя обошли всех возможных врачей!!!
Божья коровка• 30 апреля 2015
Ответ дляНеваляшкина
сочувствую. но как мама маму вас не понимаю. Я свою с ГВ на смесь перевела - были проблемы. Врача нормального дали и все ок. а чтобы трещины... твою ж мать!
ГЛЮкоза• 30 апреля 2015
Отрегулируйте питание, вам советовали как. Массаж животика по часовой стрелке после еды помогает.
А это на самый пиковый случай. Напалечник наденьте, смажьте любым растительным маслом и механически каки в прямой кишке разворошите, если сможете - достаньте. Ну и обследоваться не повредит.
Неваляшкина• 30 апреля 2015
Ответ дляБожья коровка
А трещина от чего,от запора,что твердые какашки,если они там долго то с них уходит влага и все по кругу.
Божья коровка• 30 апреля 2015
Ответ дляНеваляшкина
врача вам нормального и денег на нормального врача. сами не поешьте, а ребенку консультацию оплатите!
Не фонарь
• 30 апреля 2015
Ответ дляСтриптизерка
Конечно сначала к врачу.
нам нельзя отруби - непереносимость глютена((
Не фонарь
• 30 апреля 2015
Ответ дляБожья коровка
смешно вас читать. мы вообще-то и так обслуживаемся в Добробуте, Киев.
Неваляшкина• 30 апреля 2015
Ответ дляБожья коровка
К чему Вы вообще о деньгах пишете,откуда Вам знать сколько и чего и куда я обращалась.Какое право Вам судить.У моего ребенка поставлен диагноз-долихосигма.это врожденное удлинение кишечника,от этого все проблемы.
Божья коровка• 30 апреля 2015
Ответ дляНе фонарь
та смейтесь, автор! Вам показатель промо клиники или здоровье ребенка?
Не фонарь
• 30 апреля 2015
Ответ дляБожья коровка
это вам показатель, вы же меня упрекнули, что я на ребенка деньги зажимаю! Не знаете человека и глупости выдумываете.
Неваляшкина• 30 апреля 2015
Ответ дляНе фонарь
Кстати отруби малого так закрепили,что я от них отказалась навсегда,а врачи дальше их рекомендуют))Попробуйте на тощак водичку с медом(если нет аллергии) тепленькую подавать.