Порода - бернский зенненхунд. Какой шампунь выбрать?
Пробуйте детский. У нас метис йорка, замучились шампунь подбирать. В итоге мою почти любым дочкиным - гораздо лучше собачьих. И я читала, что очень многие так делают.
Из собачьих худо-бедно Эспри подходил, но чтоб он еще мылился толком.... Собачка мелкая и шерстистая, грязи приносит немыслимое количество, поди промой еще...