Девочки,хочу прояснить всю тему этого обсуждения и объяснить как всё на самом деле.9 апреля мой дорогой покупатель СВС изъявил желание купить у меня босоножки которые были 1 раз одеты и покупались очень дорого.Цена им была выставлена в объявлении 350 грн.Первым вопросом нашей переписки был-Возможен ли возврат.Я ей сделала замеры длины стельки,всё ей подходило.Так как понимаю что покупать обувь,это всегда риск,я ей пообещала что возврат возможен в тот же день Новой Почтой и за её счёт.Она согласилась,взяла реквизиты.Пропала на 3 дня.Заказ оформлен был 12 числа,поступила оплата.Так как она не уверела меня в том что действительно их захочет оставить(когда оговаривали вынужденную причину возврата,она так ничего и не объяснила) я передумала их продавать,так как поняла,что на сегодняшний день это очень дёшево для почти новых брендовых босоножек.Я ей написала что "Извините, я их передумала продавать,и готова сейчас же вернуть вам деньги"..Она начала мне звонить и просить "Ну пожалуйста,я вас очень прошу,мне они так понравились,Я ИХ ТАК ХОЧУ УВИДЕТЬ",я ей объяснила что это не цена и что буду продавать дороже.Она спросила-сколько вы за них хотите,я ответила -600 грн.Она сказала-Я СОГЛАСНА и доплачу вам.Цену в объявлении поменяла сразу,многие спрашивали,всем писала то они на брони.Прошло три дня. И она мне пишет "Извините,я не располагаю такими деньгами.Я ей ответила "Хорошо,пишите номер карты,я верну вам ваши 350 грн".Она ответила "Извините,не могу найти карту" и пропала ещё на 2 дня.Я так и не поняла что мне делать дальше с этими босоножками и с этим покупателем.Пишет мне другая девушка,что готова их купить за 450 грн.Тогда я сразу звоню своему СВС,что она всё таки решила с этими босоножками и что у меня и готовы купить.Она меня уверела,что всё таки будет их покупать за 600 грн.Я перезваниваю на номер который указан в аккаунте моего нового покупателя,что бы сказать что их всё таки покупают и наталкиваюсь на один и тот же номер.Понимая,что меня хотели развести и обмануть.Я написала моей СВС,как это всё понимать,почему совпадают номера телефонов.Она написала что это сестра,что у неё нет 600 грн,а есть только 450 грн, и она очень хочет эти босоножки.Я психанула и сказала "Доплачивайте 100 грн к вашим 350 и я вам сегодня их отправлю.Она ответила "Хорошо" и пропала ещё на три дня.Поступила оплата,в тот же день я их отправила 23 числа.Получила она их 28 апреля.Она написала что размер ей подходит,а пальцы съезжают и просит забрать их назад,на что я ответила что так как она морочила мне всё это время голову и обманывала,что максимум-могу помочь продать.А потом начался весь этот кошмар в теме обсуждения,где она выставила себя бедной и насщасной,у которой в этот день рождение(а как потом выяснилось в Одноклассниках,день рождение 9 мая),а я подлая мошенница,которая её обманула,написала жалобу-админы заблокировали мою страницу.У меня 208 положительных отзывов от покупателей за пол года продаж здесь, и таких покупателей я ещё просто не встречала ..из-за этой хамки которая в теме меня просто поливала грязью я могу потерять всё здесь..в теме я как могла так и отстаивала своё мнение..написала админам..сделала скрины всех преписок..в советчице её забанили до 5 числа..они писали что пока СВс не напишет что вопрос решён-они ничего сделать не могут..поняв что из за какой то дряни могу всё потерять.решила забрать босоножки и вернуть деньги после того как получу их..скопировала и отослала это сестре и админам..на что они ответили--что отправили ей в свою очередь своё смс.добавила скрин и выложила в теме чтобы все увидели что я готова пойти на уступки..но пока она его не почитает ничего не изменится..сестра прочитала и написала мне ответ(есть скрин в теме-я выложила)...а это принципиально не взаходит к себе так как уже наперёд знает что там написано...я написала админам--сколько мне ещё ждать..уже прошло 3 дня..она не заходит..и мой вопрос не решается.на 9 странице видно как я подловила её сестру которая заходила на её страницу и делала скрины нашей переписки..а теперь Дорогие женщины которые меня там хаяли и проклёны кидали задумайтесь кто из нас обманщица..я или та что 3 недели морочила мне голову..а теперь облила с ног до головы гавном..и прежде чем гадить на человека задумайтесь не вернутся ли вам все ваши слова бумерангом!!что даже мой дом.адрес уже выложиличтобы все видели..Админы примите наконец хоть какое то решение!!!
Автор, я вам співчуваю. Не одноразово була свідком, як поливають брудом і заносять у чорний список людину без будь-яких доказів, а на 50й сторінці з’ясовується, що насправді все навпаки, і ніхто ні перед ким не вибачається і що головне - ніхто ніяких висновків на майбутнє не робить.
Нема в житті справедливості:(
А у вас будуть ще продажі і в 10 разів більше позитивних відгуків, не переживайте.
Нема в житті справедливості:(
myshonok2604• 01 мая 2015
По-моему, это Вы покупателю морочили голову тем, что никак не могли сложить им цену. Если уж продали за 350, к чему этот цирк с повышением цены? И Вы сами пообещали забрать их назад, если не подойдет размер. Не пойму, в чем тогда проблема?
myshonok2604• 01 мая 2015
Ответ дляМао_Мяо
возврат должен был быть в тот же день..а не через 5 дней когда посылка лежала на почте
В тот же день, когда получила? При чем тут,сколько дней лежала? 5 дней - это нормальный срок.
Galina2210• 01 мая 2015
теперь хоть понятна вся суть проблемы, потому что, я пыталась читать те темы и них**** не разобралась. покупатель была в праве вернуть вам их обратно, так как вы это оговаривали, во всем остальном, я в шоке с такого покупателя
myshonok2604• 01 мая 2015
Ответ дляGalina2210
Согласна на все 100! Только остального могло было и не быть, если бы продавец приняла возврат, как и обещала.
Galina2210• 01 мая 2015
и соглашусь с выше сказанным - то что она лежала на почте, это никак не имеет отношения к делу
Galina2210• 01 мая 2015
Ответ дляmyshonok2604
поддерживаю
myshonok2604• 01 мая 2015
Ответ дляМао_Мяо
да нет извините.она в теме написала что я ей 25 числа номер накладной отправила..и это были выходные..а на самом деле (я сделала скрин) я ей написала и отправила 23..а если бы они там месяц пролежали??
Какая разница? Вы же пообещали!!!
Повторюсь, 5 дней-это нормальный срок получения! По вашему нужно за посылкой сломя голову нестись в день прибытия? А если работа, да
Galina2210• 01 мая 2015
Ответ дляМао_Мяо
ну давайте так, за сохранность - платить будет покупатель, так как она их не забирала. то что она пыталась оправдаться - это такое, не заморачивайтесь. она же их забрала - померяла, не подошли, она в праве их вернуть
Galina2210• 01 мая 2015
Ответ дляmyshonok2604
Какая разница? Вы же пообещали!!!
лично я могу забрать и через 3 дня и через 4 - еще никто таких предъяв не кидал
myshonok2604• 01 мая 2015
Ответ дляМао_Мяо
а какое имеет право право покупатель морочить голову с покупкой...то да ..то нет..
Так вы ж цену на них подняли! И это уже после оплаты! Вот и морочила...А что остается делать.
Galina2210• 01 мая 2015
Ответ дляМао_Мяо
а какое право имели вы получить оплату в 350 - а потом сказать, нет отдам за 600?????
myshonok2604• 01 мая 2015
Ответ дляGalina2210
Аналогично.
Galina2210• 01 мая 2015
Ответ дляМао_Мяо
это с учётом когда возврат оговаривается??незнаю мне вот так не попадалось..
не всегда есть возможность сразу забрать, и возврат в тот же день ПРИ ПОЛУЧЕНИИ
myshonok2604• 01 мая 2015
Ответ дляМао_Мяо
В тот же день, это значит в день получения! Или вы так рады, что ’сплавили’ ’суперовые’ сандали, на которые была ’куча’ покупателей, да и при том продешевили, что не хотите их забрать и продать быстренько за 600...
Ответ дляmyshonok2604
да..я понялавас..вы наверное один из доброжелателей из той темки!!