В шоколаде• 01 мая 2015
можно ли держать в доме венчальные иконы от предыдущего брака?
с бывшим мужем повенчались,но прожив несколько лет разошлись.
теперь другой муж.живем уже больше 10 лет.сначала все было нормально( хотя не совсем идеально,но идеально никогда не бывает). а последние 4 года,как переехали в новую квартиру и я привезла все свои иконы ( в том числе венчальные от предыдущего брака), то муж как с цепи сорвался. все ему плохо,все не так,скандалы,скандалы...
может я уже не знаю на что грешить,но постоянно гложет мысль-не могут ли эти скандалы быть результатом того,что держу у себя икону бывшего мужа ? иногда пишут,что нельзя ничего такого в доме оставлять...
Сеточка• 01 мая 2015
ну тут нещасні ікони, звичайно, не винуваті....
ви їх і за призначенням, видно, не використовуєте.
Стеклянная мышь• 01 мая 2015
При чем здесь это.Икона-это святыня.У меня тоже в доме иконы от предыдущего венчания.
Му ма му ма му• 01 мая 2015
да-да,конечно это из-за икон!!! ничего что Вы совершили большой грех,разойдясь с венчанным мужем....дело в иконах...
В шоколаде
• 01 мая 2015
говорят,что ничего нельзя держать в доме от бывшего мужа.
ни обручальное кольцо,ни другие памятные вещи... ну говорят так...а правда или нет-откуда это узнаешь?
поэтому и мысль такая возникла. хотя конечно понимаю,что на икону все беды не свалишь и проблема в другом.
но как посмотришь битву экстрасенсов ))) - так потом и думаешь )))
В шоколаде
• 01 мая 2015
Ответ дляМу ма му ма му
если вы такая праведная вот и живите с мужем-моральным уродом,а я уж как-нибудь отвечу перед Богом за свои грехи. а вам нечего лезть в мою личную жизнь. нечего ответить-проходите мимо и не задерживайтесь.
Му ма му ма му• 01 мая 2015
Ответ дляВ шоколаде
Битвы экстрасенсов....а Вы в этом причину не хотите увидеть....меньше смотрите бред,и в доме станет спокойнее и муж ласковей,а перед иконами теми лучше помолитесь об умножении любви между супругами....
olga sereda• 01 мая 2015
Ответ дляВ шоколаде
Ну если мысли навязчивые в голове есть то подарите иконы эти либо в церьковь отнесите - в чем проблемма то.
В шоколаде
• 01 мая 2015
Ответ дляМу ма му ма му
молюсь с утра до вечера.
да и экстрасенсов смотрю очень редко )))
к сожалению мужу вообще все плохо. даже можно не пытаться что-то менять-все-равно будет все плохо.
я уже так к этому привыкла- сам что-то разобьет или просто неправильное решение примет-без вариантов все шишки на меня повалятся.
с таким вообще голова кругом идет и уже не знаешь на что грешить.
Му ма му ма му• 01 мая 2015
Ответ дляВ шоколаде
почему же нечего,я Вам очень даже отвечаю....Вы спросили,вот и слушайте разные мнения....а Вы хотите наверное услышать именно то,что иконы сжечь? И у меня Слава Богу, муж-не моральный урод...И Вам я Вашего первого мужа не сватала,бачылы очи що купувалы....
В шоколаде
• 01 мая 2015
Ответ дляМу ма му ма му
да-я ошиблась.
да-и грех развода на мне.
и иконы я сжечь не хочу.
а какое же у вас мнение-я не поняла? что я во всем виновата потому что разошлась? а тогда понятно.
ну уж это я как-нибудь переживу.
могу еще и с этим мужем развестись ))) и теперь уж без зазрения совести-ведь мы не венчаны
да-и грех развода на мне.
и иконы я сжечь не хочу.
ну уж это я как-нибудь переживу.
В шоколаде
• 01 мая 2015
Ответ дляolga sereda
да наверно просто хочу услышать что это только навязчивые мысли .
просто думала может кто-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знает...
к иконам уже приросла-отдавать не хочется.
но навязчивые мысли-увы...
Му ма му ма му• 01 мая 2015
Ответ дляВ шоколаде
молюсь с утра до вечера.
серьезно-поищите причину в другом....Вы в Церкви брали разрешение на развод,там по-моему молитва какая-то читается....развод вообще-то допустим,есть ряд причин,которые позволяют...сходите к священнику,на самом деле ,это серьезные вещи...Правильно Вам девочки писали,чтобы себя не накручивать,отнесите иконы в Церковь...но! 100% причина не в этом..
olga sereda• 01 мая 2015
Ответ дляВ шоколаде
но навязчивые мысли-увы...
Ну если отдавать не хочеться можно пойти в церьковь и попросить освятить их либо поговорить на тему ваших мыслей с Батюшкой. Но как мне акцентировал мой Батюшка - не бойтесь ведь если верите что ктото порчу наведет то даете ему силы, ведь Бог сильнее и спасет только вера.
В шоколаде
• 01 мая 2015
Ответ дляМу ма му ма му
спасибо!
да-так и сделаю.
В шоколаде
• 01 мая 2015
Ответ дляolga sereda
спасибо.
честно я успокоилась.
да-верить нужно!
спасибо.
честно я успокоилась.
да-верить нужно!
Му ма му ма му• 01 мая 2015
Ответ дляВ шоколаде
но навязчивые мысли-увы...
больше всех знает священник,больше ни у кого не спрашивайте....люди-сказочники еще те,особенно не воцерковленные....счастья Вам семейного! кстати...!
Молитесь Ксении Петербуржской,она лучшая помощница в этих делах...